Improve and Ease Your Tournament Planning


Public Tournaments

Today

Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Immobilien Heinen Freundschaftsspielrunde
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid
15.9.2019 12:00 - 22.2.2020 18:15, 53819 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:30 | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
Street League 1 (Season 2020/2021)Street League
12.10.2019 15:30 - 27.6.2020 17:00 | PDF | QR-Code
SEN Töggeli-Turnier 2019SEN
14.10.2019 12:30 - 11.12.2019 17:30, SEN, SEN, 1234 SEN | PDF | QR-Code
5. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:15 | PDF | QR-Code
1. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
3. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
FIFA 20 ITFFF ONLINE TURNUVA
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
18.10.2019 21:30 - 14.12.2019 22:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / F-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
20.10.2019 09:00 - 12:00, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
INT. U9 FSR-STYRIAN TROPHY 2019
SV Wildon
20.10.2019 09:00 - 14:15, Stadion SV Wildon, Rennweg 2 Wildon | PDF | QR-Code
INT. U11 FSR-STYRIAN-TROPHY 2019
SV Wildon
20.10.2019 09:00 - 14:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
E-Jugend Zeissig Cup 2019
SC Völksen
20.10.2019 09:00 - 17:00, Sporthalle Schulzentrum Süd, Harmnsmühlensatraße , 31832 Springe | PDF | QR-Code
U11 C+R Cup 2019 (Cordial Cup Quali 2020)
Kirchheimer SC
20.10.2019 10:00 - 12:15, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
PK-Herbstturnier 2019 - VorrundePotsdamer Kickers 94 l G-Junioren l 2013er Jungs
20.10.2019 10:00 - 12:30, Potsdam, Kirschallee, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich im Sportforum - Landesliga
BFC Dynamo - U13 - D3 - 2007er Jungs
20.10.2019 10:00 - 13:00, Sportforum Berlin - Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
herbst-cup 2019SC Schwarz-Weiß Spandau
20.10.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz Im Spektefeld, Im Spektefeld 27, 13589 Berlin | PDF | QR-Code
SV Ahlem - F-Jugend - Hallencup 2019
SV Ahlem
20.10.2019 10:20 - 16:00, HRS Halle / Schulzentrum, Petit Couronne Straße, 30453 Hannover Ahlem | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / G-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
20.10.2019 12:30 - 15:45, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
U11 C+R Cup 2019-Finalrunde
Kirchheimer SC
20.10.2019 13:10 - 16:00, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
Blitturnier 20.10BFC Preussen
20.10.2019 13:30 - 15:30, Preussen Stadion, Malteserstr. 24-36, 12247 Berlin | PDF | QR-Code
Spielrunde Halle (4 Teams)
20.10.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle der Ratsschule in Berenbostel, Auf dem Kampe Garbsen / Berenbostel | PDF | QR-Code
INT. U9 FSR-STYRIAN-TROPHY 2019 Finalrunde
20.10.2019 15:00 - 16:30, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / D-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
20.10.2019 15:00 - 18:00, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
INT. U11 FSR-STYRIAN-TROPHY 2019 Finalrunde
20.10.2019 15:15 - 16:15, Stadion SV Wildon, Rennweg 2, 8410 Wildon | PDF | QR-Code

Coming Soon

B+H Ping Pong Meister 2019
Bau und Hobby
22.10.2019 11:00 - 12:15, Hauenstein, Industriestrasse 17, 4612 Wangen bei Olten | PDF | QR-Code
B+H Ping-Pong Meister 2019 (Finalrunde)
Bau und Hobby
22.10.2019 12:00 - 13:15, Hauenstein, Industriestrasse 17, 4612 Wangen bei Olten | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 7. klasse
Nord-Als Boldklub
25.10.2019 17:00 - 18:00, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 9. klasse
Nord-Als Boldklub
25.10.2019 17:30 - 20:15, Nordals Idrætscenter - Hal 2, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 8. klasse
Nord-Als Boldklub
25.10.2019 18:00 - 21:30, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
SC West Köln U6
Sc West Köln
26.10.2019 08:30 - 10:00, Köln, Apenrader Str., 50823 Köln | PDF | QR-Code
ASV - NEXT GENERATION CUP 2019
ASV München
26.10.2019 08:45 - 27.10.2019 11:30, Osterfeldhalle, Ismaning , Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
ENSO-HerbstCup 2019 Vorrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
26.10.2019 09:00 - 11:00, Sparkassen Waldstadion Sebnitz, Schandauer Straße 99, 01855 Sebnitz | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 3. klasse
Nord-Als Boldklub
26.10.2019 09:00 - 11:00, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Zetti-C-Trophy der Hallenauftakt (Knaben CF)
Zehlendorfer Turn und Sportverein von 1888 e.V.
26.10.2019 09:00 - 27.10.2019 13:45, Mühlenau-Grundschule, Molsheimer Str. 7, 14195 Berlin | PDF | QR-Code
U9 EURO CHAMPIONSHIP PRE-QUALIFICATION Simmering
EFCO mit 1. Simmeringer Sportclub
26.10.2019 09:30 - 12:15, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Qualification Simmering
EFCO
26.10.2019 09:30 - 12:30, 1.SC Simmering | PDF | QR-Code
LV Post SV U14/15
Post SV Nürnberg
26.10.2019 10:00 - 12:45, Nürnberg, Ziegenstraße 110, 90482 Nürnberg | PDF | QR-Code
HERKULES HEMA - Turnier Diziplin Rapier & Dolch
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
26.10.2019 10:00 - 14:45, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
2. Torball Bundesliga 19/20 HinrundeBSV München
26.10.2019 10:00 - 17:00, Sporthalle des Adolf-Weber-Gymnasiums München, Kapschstr. 4, 80636 München | PDF | QR-Code
Hobby Blitzturnier
FC Hellas Kagran
26.10.2019 11:00 - 14:00, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
U13 Herbstcup
SSV Kaldauen Jugendabteilung
26.10.2019 11:00 - 16:00, Garnich Arena, Weißdornweg , 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
U10 Herbstcup
SSV Kaldauen - Jugendabteilung
26.10.2019 11:00 - 16:00, Garnich Arena, Weißdornweg , 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 4. klasse
Nord-Als Boldklub
26.10.2019 11:15 - 14:30, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
ENSO-HerbstCup 2019 Zwischenrunde
1. Ostsächsische Fußballschule e.V.
26.10.2019 11:30 - 12:00, Sparkassen Waldstadion Sebnitz, Schandauer Straße 99, 01855 Sebnitz | PDF | QR-Code
ENSO-HerbstCup 2019 Finalrunde
1. Ostsächsische Fußballschule
26.10.2019 12:00 - 13:00, Sparkassen Waldstadion Sebnitz, Schandauer Straße 99, 01855 Sebnitz | PDF | QR-Code
Zetti-C-Trophy der Hallenauftakt (Mädchen CF)
Zehlendorfer Turn und Sportverein von 1888 e.V.
26.10.2019 12:40 - 27.10.2019 14:15, Mühlenau-Grundschule, Molsheimer Str. 7, 14195 Berlin | PDF | QR-Code
U9 EURO CHAMPIONSHIP PRE-QUALIFICATION Simmering FINALRUNDE
EFCO mit 1. Simmeringer Sportclub
26.10.2019 13:00 - 16:30, Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien | PDF | QR-Code
Kreisauswahlturnier Jungen 2007
Bergischer Handballkreis
26.10.2019 14:00 - 17:45, Sporthalle Wittkulle, Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 5. klasse
Nord-Als Boldklub
26.10.2019 14:45 - 17:30, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 6. klasse
Nord-Als Boldklub
26.10.2019 17:40 - 20:30, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 0. klasse
Nord-Als Boldklub
27.10.2019 09:00 - 10:00, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
6. Herkules HEMA Turnier Langes Schwert
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
27.10.2019 09:00 - 16:30, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 1. klasse
Nord-Als Boldklub
27.10.2019 10:05 - 13:00, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Arndt-Cup 2019 E-Jugend
SG Langenfeld
27.10.2019 10:15 - 16:15, Sporthallen KAG, Lindberghstrasse, 40764 Langenfeld | PDF | QR-Code
Arndt-Cup 2019 D-Jugend
SG Langenfeld
27.10.2019 10:15 - 16:15, Sporthallen KAG, Lindberghstrasse, 40764 Langenfeld | PDF | QR-Code
Kreisauswahlturnier Jungen 2006
Bergischer Handballkreis
27.10.2019 11:00 - 12:45, Sporthalle Wittkulle alt, Wittkuller Straße 70, 42719 Solingen | PDF | QR-Code
U7 Herbstcup
SSV Kaldauen Jugendabteilung
27.10.2019 11:00 - 15:15, Garnich Arena, 53721 Siegburg | PDF | QR-Code
U11 Herbstcup
SSV Kaldauen Jugendabteilung
27.10.2019 11:00 - 15:15, Garnich Arena, Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - Voksne
Nord-Als Boldklub
27.10.2019 13:00 - 14:30, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Kreisauswahlturnier Mädchen 2007
Bergischer Handballkreis
27.10.2019 13:00 - 16:45, Sporthalle Wittkulle, Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen | PDF | QR-Code
Skole-Cup 2019/20 - 2. klasse
Nord-Als Boldklub
27.10.2019 14:30 - 17:30, Nordals Idrætscenter - Hal 1, Stadionvej 1, 6430 Nordborg | PDF | QR-Code
Commander's Cup 2019
ITBtl 383
29.10.2019 09:00 - 16:30, Sportpark Erfurt, Apoldaer Str. 20, 99091 Erfurt | PDF | QR-Code
Hellas Herbstturnier 2019 - U8
FC Hellas Kagran
1.11.2019 09:00 - 11:00, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Qualification Wienerberg
EFCO
1.11.2019 10:00 - 15:15, SV Wienerberg | PDF | QR-Code
Wirgeser Blitzturnier (U13)
EGC Wirges
1.11.2019 11:00 - 17:00, Wirges, Theodor-Heuss-Ring 2, 56422 Wirges | PDF | QR-Code
Hellas Herbstturnier 2019 - U9
FC Hellas Kagran
1.11.2019 12:00 - 15:30, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Hellas Herbstturnier 2019 - U11
FC Hellas Kagran
1.11.2019 12:00 - 15:30, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Hellas Herbstturnier 2019 - U10
FC Hellas Kagran
1.11.2019 16:30 - 18:45, PFA Sport Arena, Natorpgasse 2, 1220 Wien | PDF | QR-Code
U7 Sachsenwald-Cup
SG Escheburg/Börnsen
2.11.2019 09:00 - 17:45, Escheburg, Am Stubbenberg Escheburg | PDF | QR-Code
Armenian Soccer Cup 2019
Armenische Gemeinde Hanau e.V.
2.11.2019 09:30 - 17:30, Maintal, Berliner Str. 64, 63477 Dörnigheim | PDF | QR-Code
3. Cup zur Vahr 2019 KB
Club zur Vahr
2.11.2019 09:30 - 3.11.2019 15:45, Club zur Vahr, Bürgermeister-Spitta-Allee 34, 28329 Bremen | PDF | QR-Code
Niemerszein Alster Kids Cup 19 // Mädchen CDer Club an der Alster
2.11.2019 10:00 - 13:15, Der Club an der Alster, Hallerstraße, 91, 20149 Hamburg | PDF | QR-Code
4. BeeTHoVen Indoor Cup 2019 - Knaben C
Bonn Tennis- und Hockey-Verein
3.11.2019 10:00 - 15:00, Bonner Tennis- und Hockey-Verein, Christian-Miesen-Straße 1, 53129 Bonn | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U9 Blitzturnier
BFC Dynamo
3.11.2019 11:00 - 12:15, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
1. Predkvalifikácia U9 Euro Championship 9.11.2019
SFC Kalinkovo
9.11.2019 09:00 - 12:45, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
3. Zitadellen-CupSHTC
9.11.2019 09:00 - 17:15, Martin-Buber-Oberschule, Am Spektefeld 33, 13589 Berlin | PDF | QR-Code
U9, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
9.11.2019 09:30 - 13:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Qualification Kalinkovo
EFCO
9.11.2019 10:00 - 15:00, SFC Kalinkovo | PDF | QR-Code
U9, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
9.11.2019 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
U9, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
9.11.2019 16:30 - 18:00, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
U8 Regio - 4. Rahmer Hallenmasters
1. SC Feucht
10.11.2019 09:00 - 13:00, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
U10 Regio - 4. Rahmer Hallenmasters
1. SC Feucht
10.11.2019 14:30 - 18:30, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Langes Schwert (intern) 11.11.2019
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
11.11.2019 19:30 - 21:15, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren D, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
16.11.2019 08:15 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup F2 Jahrgang 2012
FC ERDING
16.11.2019 09:00 - 12:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Kiezhelden Jahrgang 2012er und 2011er Blitzturnier
SC Borsigwalde 1910
16.11.2019 10:00 - 13:00, Günter Jäger Sportsnlage, Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup F1 Jahrgang 2011
FC ERDING
16.11.2019 12:30 - 15:30, Semptsporthalle Altenerding, Pretzender Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren D, 2./3. Stkl.
SC Jegenstorf
16.11.2019 13:30 - 17:30, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Winter-Cup 2020Wiener Sport-Club | 1. Simmeringer SC | SC Team Wiener Linien
16.11.2019 15:30 - 7.3.2020 17:00 | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E3 Jahrgang 2010
FC ERDING
16.11.2019 16:00 - 19:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Jegi Night Cup - Junioren C, 1. Stkl. / Promotion
SC Jegenstorf
16.11.2019 18:30 - 22:00, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren F, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
17.11.2019 08:00 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup Bambini Jahrgang 2013 und jünger
FC ERDING
17.11.2019 09:00 - 12:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
NRW Nachwuchsmeisterschaften 2019
Paintball Center Borken
17.11.2019 09:45 - 17:30, Paintball Center Borken, Parkstr., 8, 46325 Borken | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E2 Jahrgang 2009/2010
FC ERDING
17.11.2019 12:30 - 15:30, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren F, 2./3. Stkl.
SC Jegenstorf
17.11.2019 13:30 - 17:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E1 Jahrgang 2009
FC ERDING
17.11.2019 16:00 - 19:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
U7 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
22.11.2019 14:30 - 18:00, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
U16 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
22.11.2019 18:00 - 22:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
U12 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
23.11.2019 08:00 - 12:45, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren E, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
23.11.2019 08:15 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
23.11.2019 08:30 - 12:15, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
E1-Hallenturnier TSV Burgfarrnbach
TSV 1895 Burgfarrnbach
23.11.2019 09:00 - 14:00, Schickedanz-Turnhalle, Kiderlinstraße 4, 90763 Fürth | PDF | QR-Code
DEUTSCHE BANK-Nachwuchscup F-Jugend
BO SPORTS GbR & Romonta Amsdorf
23.11.2019 09:05 - 15:15, Seefeldhalle Wansleben, Am Weidenberg, 06318 Wansleben am See | PDF | QR-Code
12. Topstar JUNIOR-CUP für F-Junioren
TSV Fischach
23.11.2019 10:00 - 16:00, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
FIFA Qualifikationsturnier
SV Sportfreunde Anderten 1922 e.V.
23.11.2019 12:00 - 19:45, Sporthalle am Eisteichweg Anderten, Eisteichweg 7 - 9, 30559 Hannover | PDF | QR-Code
F-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
23.11.2019 13:00 - 16:45, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
U9 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
23.11.2019 13:00 - 17:45, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren E, 2./3. Stkl.
SC Jegenstorf
23.11.2019 13:30 - 17:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
C-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
23.11.2019 17:30 - 22:00, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
U14 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
23.11.2019 17:45 - 22:15, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
2019 Jegi Night Cup - Junioren B, 1./2. Stkl.
SC Jegenstorf
23.11.2019 18:30 - 22:00, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
U10 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
24.11.2019 08:00 - 12:45, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
D-Junioren Hallen-Cup SG Itzgrund
SG Itzgrund
24.11.2019 08:30 - 12:15, Frankenlandhalle, Am Sportplatz 14, 96237 Ebersdorf bei Coburg | PDF | QR-Code
KARNEVALSCUP 2019 U7/6
TSV Bobingen 1910 e. V.
24.11.2019 09:00 - 13:30, Sporthalle an der Realschule, Willi-Ohlendorf-Weg 3, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
2.Elektro Wolff Cup
U11 II BFC Dynamo
24.11.2019 09:30 - 12:45, Fussball ABC Halle , Wollenberger Straße, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
U8 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
24.11.2019 12:30 - 15:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
KARNEVALSCUP 2019 U11/10
TSV Bobingen 1910 e. V.
24.11.2019 14:00 - 18:30, Sporthalle an der Realschule, Willi-Ohlendorf-Weg 3, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde E2-Jugend
Spandauer AG
24.11.2019 14:00 - 18:30, Mary Poppins Grundschule, Am Flugplatz Gatow 20, 14089 Berlin | PDF | QR-Code
U13 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
24.11.2019 16:00 - 20:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / E1-Turnier
SV Raigering
30.11.2019 08:00 - 12:00, triMAX Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
U7 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
30.11.2019 08:00 - 13:00, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
U7 G-Junioren - Vorrunde - AESports Junior-Weihnachtscup 2019
AE Sportevents UG
30.11.2019 09:00 - 12:45, SoccerCenter Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Halle TSV Landsberg U10
TSV Landsberg
30.11.2019 09:00 - 13:15, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße , 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier G-Junioren U7
FC Eilenburg
30.11.2019 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle Eilenburg, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
12. Topstar JUNIOR-CUP für E-Junioren Vorrunde
TSV Fischach
30.11.2019 09:30 - 17:15, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
2. U11-Junioren BLAICH-Hallenmasters des TVE
TV Echterdingen
30.11.2019 10:15 - 18:00, Sporthalle Goldäcker, Leinfelder Str. 101, 70771 Leinfelden-Echterdingen | PDF | QR-Code
12. Topstar JUNIOR-CUP für E-Junioren Finalrunde
TSV Fischach
30.11.2019 11:42 - 1.12.2019 15:00, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
U7 G-Junioren - Finalrunde - AESports Junior-Weihnachtscup 2019
AE Sportevents UG
30.11.2019 13:00 - 14:15, SoccerCenter Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / D1-Turnier
SV Raigering
30.11.2019 13:00 - 17:30, SV Raigering, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U11 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
30.11.2019 13:30 - 20:45, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
U12 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
30.11.2019 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier F2 Junioren U8
FC Eilenburg
30.11.2019 14:30 - 20:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
U9 F1-Junioren - Vorrunde - AESports Junior-Weihnachtscup 2019
AE Sportevents UG
30.11.2019 14:45 - 18:30, SoccerCenter Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
U9 F1-Junioren - Finalrunde - AESports Junior-Weihnachtscup 2019
AE Sportevents UG
30.11.2019 18:45 - 20:00, SoccerCenter Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
U17 B-Junioren - Vorrunde - AESports Junior-Weihnachtscup 2019
AE Sportevents UG
30.11.2019 20:15 - 22:45, SoccerCenter Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
U17 B-Junioren - Finalrunde - AESports Junior-Weihnachtscup 2019
AE Sportevents UG
30.11.2019 23:00 - 00:00, SoccerCenter Heusenstamm, Weiskircher Weg 26, 63150 Heusenstamm | PDF | QR-Code
U10 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
1.12.2019 08:00 - 13:00, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / F1-Turnier
SV Raigering
1.12.2019 08:45 - 12:30, triMAX Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
ASV Burglengenfeld Wintercup D(mittel)
ASV Burglengenfeld
1.12.2019 08:45 - 12:45, Stadthalle Burglengenfeld, Im Naabtalpark 40, 93133 Burglengenfeld | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U10 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
1.12.2019 09:00 - 14:15, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde D1 Jugend
Spandauer AG - Finalisten qualifizieren sich für BFV Runde
1.12.2019 10:00 - 14:30, Grundschule an der Pulvermühle, Grützmacherweg 7, 13599 Berlin | PDF | QR-Code
2. U10-Junioren BLAICH-Hallenmasters des TVE
TV Echterdingen
1.12.2019 10:15 - 18:00, Sporthalle Goldäcker, Leinfelder Str. 101, 70771 Leinfelden-Echterdingen | PDF | QR-Code
Hallenturnier D1 Junioren
TSV Grünwald
1.12.2019 10:30 - 15:00, Dr.-Max-Str., 20, 82041 Grünwald | PDF | QR-Code
ASV Burglengenfeld Wintercup D (Blitzturnier)
ASV Burglengenfeld
1.12.2019 13:15 - 15:15, Stadthalle Burglengenfeld, Im Naabtalpark 40, 93133 Burglengenfeld | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / G1-Turnier
SV Raigering
1.12.2019 13:30 - 16:45, triMAX Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
U14 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
1.12.2019 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U13 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
1.12.2019 15:00 - 20:00, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
ASV Burglengenfeld Wintercup D
ASV Burglengenfeld
1.12.2019 15:45 - 19:45, Stadthalle Burglengenfeld, Im Naabtalpark 40, 93133 Burglengenfeld | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / F2-Turnier
SV Raigering
7.12.2019 08:30 - 12:30, triMAX Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U13 BSP VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
7.12.2019 09:00 - 13:00, HUK-COBURG arena, Oudenaarder Str. 1, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Nikolaus-Cup F-Jugend 2011er
Berolina Stralau
7.12.2019 09:00 - 13:00, Ellen-Key-Schule, Rüdersdorfer Str. 20, 10245 Berlin | PDF | QR-Code
Nikolausturnier 2019 Vorrunde
SC Schwarzenbek
7.12.2019 10:00 - 15:30, Schwarzenbek, Buschkoppel 5, 21493 Schwarzenbek | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / E2-Turnier
SV Raigering
7.12.2019 13:00 - 17:15, triMAX Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U12 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
7.12.2019 14:00 - 20:45, HUK-COBURG arena, Oudenaarder Str. 1, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Nikolausturnier 2019 FINALRUNDE Halle 1
SC Schwarzenbek
7.12.2019 16:00 - 8.12.2019 14:45, Schwarzenbek, Buschkoppel 5, 21493 Schwarzenbek | PDF | QR-Code
Nikolausturnier 2019 Trostrunde Halle 2SC Schwarzenbek
7.12.2019 16:00 - 7.2.2020 14:15, Schwarzenbek, Buschkoppel 5, 21493 Schwarzenbek | PDF | QR-Code
Turnier unter Freunden
JFG Singoldtal
7.12.2019 17:00 - 21:15, Leonard Wagner Schule, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
SV Raigering Hallencup 2019 / D2-Turnier
SV Raigering
7.12.2019 17:45 - 22:00, Tri-Max Halle Amberg, Max-Josef-Straße 3, 92224 Amberg | PDF | QR-Code
Spandauer AG 1.Vorrunde E1 Jugend
Spandauer AG - Platz 1.-3. für Endrunde 26.1. qualifiziert
8.12.2019 10:00 - 13:00, Sporthalle des Hans-Carossa-Gymnasiums, Am Landschaftspark Gatow 40, 14089 Berlin | PDF | QR-Code
U12 LV WaiblingenFSV Waiblingen
8.12.2019 10:00 - 16:45, Waiblingen Neustadt, Ringstraße 34, 71336 Waiblingen | PDF | QR-Code
U15 - Blitz-Pröpster - HallencupASV 1860 Neumarkt
8.12.2019 10:00 - 17:15, Mittelschule West, Woffenbacher Str. 38, 92318 Neumarkt i. d. Opf. | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U14 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
8.12.2019 10:00 - 19:00, HUK-COBURG arena, Oudenaarder Str. 1, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - Funino - E-Junioren - Endrunde
ATSV „Frisch Auf“ Wurzen e.V.
8.12.2019 10:15 - 12:30, ATSV Frisch Auf Stadion, Heinrich-Heine-Straße 22, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
ASV Burglengenfeld E1 Wintercup
ASV Burglengenfeld
8.12.2019 13:30 - 17:45, Stadthalle Burglengenfeld, Im Naabtalpark 40, 93133 Burglengenfeld | PDF | QR-Code
Spandauer AG 2.Vorrunde E1 Jugend
Spandauer AG - Platz 1.-3. für Endrunde 26.1. qualifiziert
8.12.2019 14:00 - 17:00, Hans-Carossa-Gymnasium, Am Landschaftspark Gatow 40, 14089 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenmasters U7
ASV Neufeld
13.12.2019 16:00 - 18:00, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
Hallenmasters U13
ASV Neufeld
13.12.2019 18:30 - 21:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
HALAG Turnier Alle Waffengattungen (intern)
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
13.12.2019 19:00 - 14.12.2019 01:00, Jean Paul Schule Kassel, Kassel | PDF | QR-Code
Hallenmasters U8
ASV Neufeld
14.12.2019 08:00 - 10:00, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
U9 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
14.12.2019 08:00 - 13:00, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
Tournoi de Noël Juniors E
AF LUC Football
14.12.2019 08:15 - 13:30, Salle Omnisport de Grand-Vennes Lausanne, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
U14 Futsal-Turnier
FC Hertha München
14.12.2019 09:00 - 13:00, Berufsschule für den Einzelhandel, Lindwurmstraße 90, 80337 München | PDF | QR-Code
Harsumer U12 Adventscup 2019
U12 SC Harsum
14.12.2019 09:00 - 13:30, Molitorishalle, Haseder Weg 2, 31177 Harsum | PDF | QR-Code
6.EVM-Junior-Cup 2019 (U13-Qualifikation)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
14.12.2019 09:00 - 15:30, Philipp-Heift-Halle, Am Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
U17/U16, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
14.12.2019 09:30 - 13:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
König Cup F Jugend (Jg 2012 schwächer)
TSV Königsbrunn
14.12.2019 10:00 - 13:30, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
12. Topstar JUNIOR-CUP für B-JuniorenTSV Fischach
14.12.2019 10:00 - 16:45, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
Hallenmasters U10
ASV Neufeld
14.12.2019 10:30 - 13:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
2011er SV Glienicke Weihnachtsturnier
SV Glienicke
14.12.2019 11:00 - 16:45, Dreifelderhalle Glienicke, Hauptstr 62-64, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
U17/U16, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
14.12.2019 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Tournoi de Noël Juniors D
AF LUC Football
14.12.2019 13:30 - 18:15, Salle Omnisport de Grand-Vennes Lausanne, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
5. Frey&Cie Turnier D- Junioren
SC Cham
14.12.2019 13:30 - 18:30, 3-fach Sporthalle Röhrliberg Cham, Rigistrasse 30, 6330 Cham | PDF | QR-Code
Alliander Hallencup D-Junioren
FC Concordia 1912 Haaren e.V.
14.12.2019 14:00 - 17:15, Sportzentrum Haaren, Alter Klauser Kirchweg, 52525 Waldfeucht | PDF | QR-Code
U15 Futsal-Turnier
FC Hertha München
14.12.2019 14:00 - 18:00, Berufsschule für den Einzelhandel, Lindwurmstraße 90, 80337 München | PDF | QR-Code
Hallenmasters U12
ASV Neufeld
14.12.2019 14:30 - 19:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
U13 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
14.12.2019 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
6. evm-Junior-Cup 2019 (U11-Abendturnier)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
14.12.2019 16:00 - 20:15, Philipp-Heift-Halle, Am Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
U17//16, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
14.12.2019 16:30 - 18:15, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Hallenmasters U16
ASV Neufeld
14.12.2019 19:45 - 21:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
Junioren E Gruppe 1
FC Dürrenast
15.12.2019 08:00 - 11:00, Lachenhalle, Gwattstrasse 25, 3604 Thun | PDF | QR-Code
Hallenmasters U9
ASV Neufeld
15.12.2019 08:00 - 13:00, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
U8 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
15.12.2019 08:00 - 13:00, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
Tournoi de Noël Juniors F
AF LUC Football
15.12.2019 08:45 - 16:15, Salle Omnisport de Grand-Vennes Lausanne, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
U15/U14, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
15.12.2019 09:30 - 13:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Spandauer AG 1.Vorrunde F1 Jugend
Spandauer AG - Platz 1.-3. für Endrunde 22.2. qualifiziert
15.12.2019 10:00 - 13:00, Heinrich-Böll-Oberschule untere Halle, Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
2013er SV Glienicke Weihnachtsturnier
SV Glienicke
15.12.2019 10:00 - 13:15, Dreifelderhalle Glienicke, Hauptstr 64-68, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
Alliander Hallencup E-Junioren
FC Concordia 1912 Haaren e.V.
15.12.2019 10:00 - 13:30, Sportzentrum Haaren, Alter Klauser Kirchweg, 52525 Waldfeucht | PDF | QR-Code
König Cup G Jugend (Jg 2014 und jünger)
TSV Königsbrunn
15.12.2019 10:00 - 13:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Junioren E Gruppe 2
FC Dürrenast
15.12.2019 11:15 - 14:15, Lachenhalle, Gwattstrasse 25, 3604 Thun | PDF | QR-Code
U15/U14, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
15.12.2019 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Hallenmasters U10-Mädchen
ASV Neufeld
15.12.2019 13:30 - 16:30, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
Spandauer AG 2.Vorrunde F1 Jugend
Spandauer AG - Platz 1.-3. für Endrunde 22.2. qualifiziert
15.12.2019 14:00 - 17:00, Heinrich-Böll-Oberschule untere Halle, Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
Alliander Hallencup F-Junioren
FC Concordia 1912 Haaren e.V.
15.12.2019 14:00 - 17:15, Sportzentrum Haaren, Alter Klauser Kirchweg, 52525 Waldfeucht | PDF | QR-Code
Junioren E Gruppe 3
FC Dürrenast
15.12.2019 14:30 - 17:30, Lachenhalle , Gwattstrasse 25, 3604 Thun | PDF | QR-Code
U11 HallenCup 2019
NWM Frohnleiten - Schrems
15.12.2019 14:30 - 19:30, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
U15//14, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
15.12.2019 16:30 - 18:15, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Hallenmasters U12-Mädchen
ASV Neufeld
15.12.2019 17:00 - 20:00, Steinbrunn-neue Siedlung, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - F1-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
21.12.2019 09:00 - 14:00, Stadtsporthalle Wurzen, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
König Cup E Jugend (Jg 2009 stärker)
TSV Königsbrunn
21.12.2019 09:00 - 14:15, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
02 - Lutz Kaiser Cup - U13-Juniorinnen
DJK BW Greven
21.12.2019 13:45 - 18:45, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - F2-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
21.12.2019 14:30 - 19:30, Stadtsporthalle Wurzen, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
König Cup D1 Jugend
TSV Königsbrunn
21.12.2019 15:30 - 19:15, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
FSC U13 Weihnachtscup 2019
Frohnauer SC
22.12.2019 08:30 - 13:15, Sporthalle Tegel, Hatzfeldtallee 27-32 , 13507 Berlin Tegel | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - E1-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
22.12.2019 09:00 - 14:00, Stadtsporthalle, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
03 - Lutz Kaiser Cup - Hobbyfußball
DJK BW Greven
22.12.2019 09:30 - 13:15, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
Hobbyturnier Sackmann Sanitär-Heizung-Cup 2019
TSV Pfersee Augsburg
22.12.2019 09:30 - 16:30, Hans-Adlhoch-Sporthalle, Hans-Adlhoch-Str. 34, 86157 Augsburg | PDF | QR-Code
König Cup E Jugend (Jg 2010)
TSV Königsbrunn
22.12.2019 10:00 - 13:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
UPS Hallencup 2019 D2-Junioren
Frohnauer SC
22.12.2019 13:00 - 16:45, Hatzfeldallee, Hatzfeldallee 27-32, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
04 - Lutz Kaiser Cup - D1-1
DJK BW Greven
22.12.2019 13:45 - 19:30, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - E2-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
22.12.2019 14:30 - 19:30, Stadtsporthalle, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
König Cup D2 Jugend
TSV Königsbrunn
22.12.2019 15:00 - 18:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Budenzauber 2019 D-Jugend 2008er
SV Schwanenberg
27.12.2019 09:00 - 14:00, Karl Fischer Halle , Krefelder Str. Einfahrt Erka Halle, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
C- Jugend U15/14 Jg.05/06 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
27.12.2019 09:30 - 12:30, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
WinterCup G Jugend
SV Sportfreunde Anderten 1922 e.V.
27.12.2019 09:30 - 15:15, Sporthalle am Eisteichweg Anderten, Eisteichweg 7 - 9, 30559 Hannover | PDF | QR-Code
05 - Lutz Kaiser Cup - D2
DJK BW Greven
27.12.2019 10:00 - 14:45, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für C2-Junioren
TSV Gersthofen
27.12.2019 13:00 - 16:45, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
uE- Jugend U10 Jg.10 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
27.12.2019 13:00 - 16:45, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Budenzauber 2019 C-Mädchen
SV Schwanenberg
27.12.2019 14:00 - 19:00, Karl-Fischer Halle, Krefelder Str. Einfahrt Erka Halle, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
WinterCup E Jugend
SV Sportfreunde Anderten 1922 e.V.
27.12.2019 15:00 - 20:45, Sporthalle am Eisteichweg Anderten, Eisteichweg 7 - 9, 30559 Hannover | PDF | QR-Code
06 - Lutz Kaiser Cup - A2
DJK BW Greven
27.12.2019 15:15 - 20:45, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
AESportevents-SILVESTER Cup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
27.12.2019 17:00 - 28.12.2019 12:30, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für B1-Junioren
TSV Gersthofen
27.12.2019 17:30 - 21:15, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
A/B-Juniorinnen Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
27.12.2019 17:30 - 21:15, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg AH-Turnier (Alte Herren)
TSV Landsberg
27.12.2019 18:15 - 22:15, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
30. Weser-Elbe-Cup 2020 - Turnier B1-Junioren
Fußballkreis Bremerhaven
27.12.2019 19:00 - 22:30, Walter-Kolb-Halle, Walter-Kolb-Weg, 27568 Bremerhaven | PDF | QR-Code
WinterCup F Jugend
SV Sportfreunde Anderten 1922 e.V.
28.12.2019 08:15 - 15:30, Sporthalle am Eisteichweg Anderten, Eisteichweg 7 - 9, 30559 Hannover | PDF | QR-Code
F- Jugend U09 Jg.11 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
28.12.2019 08:30 - 12:15, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg G-Jugend (Jhg.: 2013 u. jünger)
TSV Landsberg
28.12.2019 08:30 - 13:45, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für G-Junioren
TSV Gersthofen
28.12.2019 08:45 - 12:30, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
U17 Löwinnen-Hallencup der B2-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
28.12.2019 09:00 - 13:00, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Budenzauber 2019 E-Jugend
SV Schwanenberg
28.12.2019 09:00 - 14:30, Karl Fischer Halle, Krefelder Str. Einfahrt Erka Halle, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
07 - Lutz Kaiser Cup - U11-Juniorinnen
DJK BW Greven
28.12.2019 09:30 - 13:15, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
Aweba-Cup 2019/F-Jugend
FC 1910 Lößnitz
28.12.2019 10:00 - 14:00, Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
König Cup F Jugend (Jg 2011)
TSV Königsbrunn
28.12.2019 10:00 - 15:15, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
uF- Jugend U08 Jg.12 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
28.12.2019 13:00 - 16:45, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für E-Junioren
TSV Gersthofen
28.12.2019 13:30 - 17:15, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg D1-Jugend (Jhg.: 2007/08)
TSV Landsberg
28.12.2019 13:45 - 18:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
08 - Lutz Kaiser Cup - U15-Juniorinnen
DJK BW Greven
28.12.2019 13:45 - 19:30, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
U17 Löwinnen Hallen-Cup der B1-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
28.12.2019 14:00 - 19:00, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Budenzauber 2019 F-Jugend
SV Schwanenberg
28.12.2019 14:15 - 19:15, Karl Fischer Halle, Krefelder Str. Einfahrt Erka Halle, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
D-Junioren U13/12 Jg. 07/08 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
28.12.2019 17:30 - 21:15, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für C1-Junioren
TSV Gersthofen
28.12.2019 18:00 - 21:45, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg Herren
TSV Landsberg
28.12.2019 18:30 - 22:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
E- Jugend U11 Jg.09 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
29.12.2019 08:30 - 12:15, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg D3-Jugend (Jhg.: 2007/08)
TSV Landsberg
29.12.2019 08:30 - 12:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für F-Junioren
TSV Gersthofen
29.12.2019 08:45 - 12:30, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
U15 Löwinnen Hallen-Cup der 2.C-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
29.12.2019 09:00 - 13:00, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Budenzauber 2019 E2-Jugend 2010er
SV Schwanenberg
29.12.2019 09:00 - 16:15, Karl-Fischer Halle, Krefelder Str. Einfahrt Erka Halle, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
09 - Lutz Kaiser Cup - U9
DJK BW Greven
29.12.2019 09:30 - 13:15, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
König Cup F Jugend (Jg 2012 stärker)
TSV Königsbrunn
29.12.2019 10:00 - 15:15, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
G- Jugend U7 Jg.13 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
29.12.2019 13:00 - 16:45, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für D-Junioren
TSV Gersthofen
29.12.2019 13:30 - 17:15, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg D2-Jugend (Jhg.: 2008 stark)
TSV Landsberg
29.12.2019 13:45 - 18:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
10 - Lutz Kaiser Cup - C1
DJK BW Greven
29.12.2019 13:45 - 19:30, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
Frauen Löwinnen Hallen-Cup
VfL Pinneberg Löwinnen
29.12.2019 14:00 - 19:00, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Iesels Challenge 2019 - BAMBINISYoung Boys Diekirch
29.12.2019 15:00 - 18:15, Hall Sportif, Rue Joseph Merten Diekirch | PDF | QR-Code
B-Junioren U17/16 Jg. 03/04 Sports 38 Cup FC Schwülper
FC Schwülper e.V. von 2018
29.12.2019 17:30 - 21:15, Turnhalle Schwülper (Grundschule), Schulstraße 1, 38179 Groß Schwülper | PDF | QR-Code
Gersthofer Hallentage für B2-Junioren
TSV Gersthofen
29.12.2019 18:00 - 21:45, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg DAMEN
TSV Landsberg
29.12.2019 18:30 - 22:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
11 - Lutz Kaiser Cup - B1
DJK BW Greven
30.12.2019 15:00 - 20:45, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
G-Jugend-Cup
Kissinger SC
3.1.2020 13:00 - 16:45, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg E4-Jugend (Jhg. 2010 mittel)
TSV Landsberg
3.1.2020 13:30 - 18:15, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
13 - Lutz Kaiser Cup - D1-2
DJK BW Greven
3.1.2020 15:00 - 20:45, Emssporthalle Greven, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
B-Jugend-Cup
Kissinger SC
3.1.2020 18:30 - 21:30, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg A-Jugend
TSV Landsberg
3.1.2020 18:45 - 22:45, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg E2-Jugend (Jhg.: 2009 mittel)
TSV Landsberg
4.1.2020 08:30 - 13:15, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
D2-Jugend-Cup
Kissinger SC
4.1.2020 09:00 - 12:00, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
König Cup G Jugend (Jg 2013)
TSV Königsbrunn
4.1.2020 09:00 - 13:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
D1-Jugend-Cup
Kissinger SC
4.1.2020 13:30 - 16:30, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg E1-Jugend (Jhg.: 2009 stark)
TSV Landsberg
4.1.2020 13:45 - 17:45, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
E1 Hallenzauber (RundumBande)
4.1.2020 14:00 - 17:45, TSC Neuendettelsau Alfred-Kolb-Park Turnhalle, 91564 Neuendettelsau | PDF | QR-Code
König Cup D3 Jugend (schwächer)
TSV Königsbrunn
4.1.2020 15:00 - 18:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
C1-Jugend-Cup
Kissinger SC
4.1.2020 18:30 - 22:00, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg Mixed-Turnier
TSV Landsberg
4.1.2020 18:30 - 22:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
Bier-Pong Vorrunde
Kickerteam
4.1.2020 19:30 - 22:30, Dorfgemeinschaftshaus, Granstedt | PDF | QR-Code
Bier-Pong Finale
4.1.2020 22:45 - 5.1.2020 00:15 | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg F3-Jugend (Jhg.: 2012)
TSV Landsberg
5.1.2020 08:30 - 13:45, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
E2/3-Jugend-Cup
Kissinger SC
5.1.2020 09:00 - 12:00, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
König Cup E Jugend (Jg 2009 schwächer)
TSV Königsbrunn
5.1.2020 09:00 - 12:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
16 - Lutz Kaiser Cup - U11
DJK BW Greven
5.1.2020 09:30 - 14:15, Emssporthalle, Lindenstraße 48, 48268 Greven | PDF | QR-Code
Drei-Königs-Cup 2020 für U17-Junioren
TSV Gersthofen
5.1.2020 09:30 - 16:30, Dreifachhalle Gersthofen , Theresienstrasse 12, 86365 Gersthofen | PDF | QR-Code
E1-Schneider Heim- u. Handwerk-Cup
Kissinger SC
5.1.2020 13:30 - 16:30, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg E3-Jugend (Jhg.: 2010 stark)
TSV Landsberg
5.1.2020 13:45 - 18:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
König Cup C Jugend
TSV Königsbrunn
5.1.2020 15:00 - 18:45, Gymnasium Königsbrunn, Alter Post Weg 3, 86343 Königsbrunn | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg B-Jugend
TSV Landsberg
5.1.2020 18:45 - 23:30, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
F2/3-Jugend-Cup
Kissinger SC
6.1.2020 09:00 - 12:00, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg F1-Jugend (Jhg.: 2011)
TSV Landsberg
6.1.2020 09:00 - 13:45, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
U13-BOL Turnier 6.1.20 VorrundeJFG Kreis Würzburg Süd West
6.1.2020 10:00 - 12:45, Mainland Halle Höchberg, Rudolf-Harbig-Platz 3, 97204 Höchberg | PDF | QR-Code
F1-Jugend-Cup
Kissinger SC
6.1.2020 13:30 - 16:30, Paartalhalle, Bgm.-Wohlmut-Str. 2, 86438 Kissing | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Landsberg C-Jugend (Jhg.: 2005/06)
TSV Landsberg
6.1.2020 14:15 - 18:15, Isidor-Hipper-Halle , Isidor-Hipper-Straße 2, 86899 Landsberg | PDF | QR-Code
TSV Eching U11 (JG 2006)TSV Eching
7.1.2020 09:00 - 13:00, TSV Eching 3-fach Turnhalle | PDF | QR-Code
eCup Tirol 2020 (2) 10.1.2020 09:00 - 19:30, FH Kufstein Tirol, 6330 Kufstein | PDF | QR-Code
AESports Indoor-Neujahrs-Cup für Betriebsmannschaften
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
10.1.2020 13:00 - 20:15, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Robert König (E-Mädchen)
SV Mering e.V.
11.1.2020 08:30 - 12:00, Begrüßung um 08:30 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
9. Young Florians Löwencup U8Union TTI St.Florian
11.1.2020 08:30 - 12:15, Florianhalle, Wienerstraße 44, 4490 St.Florian | PDF | QR-Code
Futsal HKM E-Mädchen 2019
JSG VV Nordhorn
11.1.2020 09:00 - 11:30, Kreissporthalle 1, Wilhelm-Raabe-Straße 13 Nordhorn | PDF | QR-Code
FVgg Gammelsdorf F-Jugend Hallenturnier 2020
FVgg Gammelsdorf
11.1.2020 09:00 - 12:15, Mehrzweckhalle Mauern, Schulstraße 45, 85419 Mauern | PDF | QR-Code
Baumit Jugend Hallen Cup U7
SC Neunkirchen
11.1.2020 09:00 - 12:30, Neunkirchen, Augasse 7, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup der G-Junioren 2020
BSV Eintracht Sondershausen e.V.
11.1.2020 09:00 - 12:45, Dreifelderhalle, A.-Puschkin-Promenade 22, 99706 Sondershausen | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier D1-Junioren U13
FC Eilenburg
11.1.2020 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
U12-Hallencup
VfL Kirchheim
11.1.2020 09:30 - 17:15, Sporthalle Stadtmitte, Jahnstr. 14, 73230 Kirchheim/Teck | PDF | QR-Code
TuS Gerresheim Wintercup 2020 - Bambini Spieltreff
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
11.1.2020 11:00 - 14:15, Sporthalle Marie-Curie Gymnasium Düsseldorf, Gräulinger Str. 15, 40625 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Hallenturniere 2019 U10FC Aschheim e.V.
11.1.2020 11:30 - 14:00, Realschule Aschheim, Eichendorffstr. 14, 85609 Aschheim | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Singer Elektronik (G2-Jugend)
SV Mering e.V.
11.1.2020 12:30 - 15:15, Begrüßung um 12:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
FVgg Gammelsdorf Bambini Hallenturnier 2020
FVgg Gammelsdorf
11.1.2020 12:30 - 15:45, Mehrzweckhalle Mauern, Schulstraße 45, 85419 Mauern | PDF | QR-Code
Baumit Jugend Hallen Cup U9
SC Neunkirchen
11.1.2020 13:00 - 16:30, Neunkirchen, Augasse 7, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
U11 Ernst-Rux Gedächtnis Cup 2020 SG Castrop-Rauxel
11.1.2020 14:00 - 19:00, Halle Willy-Brandt Gesamtschule, Bahnhofstraße , 44575 Castrop-Rauxel | PDF | QR-Code
Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup der D-Junioren 2020
BSV Eintracht Sondershausen e.V.
11.1.2020 14:00 - 19:15, Dreifelderhalle, A.-Puschkin-Promenade 22, 99706 Sondershausen | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier D2-Junioren U12
FC Eilenburg
11.1.2020 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
TuS Gerresheim Wintercup 2020 - F-Junioren
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
11.1.2020 15:00 - 19:15, Sporthalle Marie-Curie Gymnasium, Gräulinger Straße 15, 40625 Düsseldorf | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U9 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
11.1.2020 15:00 - 20:15, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Holz Baumüller (D1-Jugend)
SV Mering e.V.
11.1.2020 16:00 - 18:45, Begrüßung um 16:00 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Autoservice Mering (F2-Jugend)
SV Mering e.V.
12.1.2020 08:30 - 11:45, Begrüßung um 08:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Baumit Jugend Hallen Cup U8
SC Neunkirchen
12.1.2020 09:00 - 12:30, Neunkirchen, Augasse 7, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup der F-Junioren 2020
BSV Eintracht Sondershausen e.V.
12.1.2020 09:00 - 12:45, Dreifelderhalle, A.-Puschkin-Promenade 22, 99706 Sondershausen | PDF | QR-Code
Aweba-Cup E-Jugend
FC 1910 Lößnitz
12.1.2020 09:00 - 13:30, Erzgebirgshalle Lößnitz , Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier E1-Junioren U 11
FC Eilenburg
12.1.2020 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U17 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
12.1.2020 09:00 - 14:15, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
Baby Cup LUC-Football
AF LUC Football
12.1.2020 09:00 - 15:45, Salle Omnisport de Grand-Vennes Lausanne, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
TuS Gerresheim Wintercup 2020 - E-Junioren
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
12.1.2020 10:00 - 14:15, Sporthalle Marie-Curie Gymnasium, Gräulinger Straße 15, 40625 Düsseldorf | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde G1 Jugend
Spandauer AG
12.1.2020 10:00 - 14:30, Heinrich-Böll-Oberschule untere Halle, Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
Baumit Jugend Hallen Cup U10
SC Neunkirchen
12.1.2020 13:00 - 16:30, Neunkirchen, Augasse 7, 2620 Neunkirchen | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Fließenzentrum Mering (E2-Jugend)
SV Mering e.V.
12.1.2020 13:00 - 16:30, Begrüßung um 12:45 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup der E-Junioren 2020
BSV Eintracht Sondershausen e.V.
12.1.2020 14:00 - 17:45, Dreifelderhalle, A.-Puschkin-Promenade 22, 99706 Sondershausen | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier E2-Junioren U 10
FC Eilenburg
12.1.2020 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
TuS Gerresheim Wintercup 2020 - D-Junioren
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
12.1.2020 15:00 - 19:15, Sporthalle Marie-Curie Gymnasium, Gräulinger Straße 15, 40625 Düsseldorf | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U15 VR-BANK HALLENCUP
FC COBURG E.V.
12.1.2020 15:00 - 20:15, Pestalozzihalle Coburg, Seidmannsdorfer Str. 72, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
1. Hallenturnier
FC Hertha 02 und Teltower FV
15.1.2020 09:00 - 12:00, Sporthalle, John-Schehr-Str. 17, 14513 Teltow | PDF | QR-Code
2. Sternquell-Cup der Alten Herren des FC Eilenburg
FC Eilenburg
17.1.2020 18:30 - 22:15, Sparkassen Fußballzentrum Eilenburg, Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
G-Jugend Voba Dreieich-Cup des FV Eppertshausen 2020
FV 1920 Eppertshausen
18.1.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
F junioren 18.01.2020
18.1.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle Banzkow, Plater Straße 14, 19079 Banzkow | PDF | QR-Code
U15 Löwinnen Hallen-Cup der C2-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
18.1.2020 09:00 - 13:45, Jahnhalle , Richard-Köhn-Str.75 , 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier F1-Junioren U 9
FC Eilenburg
18.1.2020 09:00 - 14:00, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
F 2/3 Hallenturnier
TSV 1946 Altenberg
18.1.2020 10:00 - 14:45, Pestalozzi Halle, Schulstraße 2, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
E-Jugend Voba Dreieich-Cup des FV Eppertshausen 2020
FV 1920 Eppertshausen
18.1.2020 14:00 - 17:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
U15 Löwinnen-Hallencup der C1-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
18.1.2020 14:30 - 19:15, Jahnhalle, Richard-Köhn-Str.75 , 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier F2-Junioren U8
FC Eilenburg
18.1.2020 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
SCC Cup 2020
VfL Stenum U10
18.1.2020 15:30 - 19:45, Sporthalle Altengraben, Zur Ollen 30, 27777 Ganderkesee | PDF | QR-Code
F-Jugend Voba Dreieich-Cup des FV Eppertshausen 2020
FV 1920 Eppertshausen
19.1.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
D-Jugend Voba Dreieich-Cup des FV Eppertshausen 2020
FV 1920 Eppertshausen
19.1.2020 14:00 - 17:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
Medaillen Zimmermann U7 Hallen Cup 2020
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
25.1.2020 08:00 - 11:15, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr EK Haustechnik (G1-Jugend)
SV Mering e.V.
25.1.2020 08:30 - 11:30, Begrüßung um 08:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
13. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (Bambinis)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
25.1.2020 09:00 - 12:45, Turnhalle Wilkau-Haßlau, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
Zonta Club Offenburg-Ortenau Cup D-Juniorinnen
SC Sand Mädchen Abteilung
25.1.2020 09:00 - 13:15, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
U13-Hallencup
VfL Kirchheim
25.1.2020 09:30 - 17:15, Walter-Jacob-Sporthalle, Jesinger Halde 1, 73230 Kirchheim/Teck | PDF | QR-Code
U8 Hallenmasters UFC St. Georgen/EisenstadtNachwuchs UFC St. Georgen/Eisenstadt
25.1.2020 10:00 - 13:00, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
5. Artrium Haus-Cup für B-Junioren U16
FC Förderkader Rene Schneider
25.1.2020 10:00 - 16:30, Kongresshalle Güstrow, Speicherstrasse 8, 18273 Güstrow Tel: 015233772007 | PDF | QR-Code
5. Artrium Haus-Cup für B-Junioren U17
FC Förderkader Rene Schneider
25.1.2020 10:00 - 16:30, Kongresshalle Güstrow, Speicherstrasse 8, 18273 Güstrow Tel: 015233772007 | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Rechtsanwalt Müller (D-Mädchen)
SV Mering e.V.
25.1.2020 12:30 - 15:30, Begrüßung um 12:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Ergotherapie Güttig U11 Hallen-Cup 2020
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
25.1.2020 12:30 - 16:15, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
D-Juniorinnen Zwischenrunde
SC Sand Mädchen Abteilung
25.1.2020 13:12 - 16:00, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
BFC Dynamo U9 Hallencup
BFC Dynamo
25.1.2020 14:00 - 17:30, Feldmark Schule, Wartiner Str. 23, 13057 Berlin | PDF | QR-Code
13. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (B-Jugend)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
25.1.2020 14:00 - 17:45, Turnhalle Wilkau-Haßlau, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
Eidel&Partner Cup Frauen
SC Sand Mädchen Abteilung
25.1.2020 16:00 - 23:30, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
Restaurant Knossos U15 Hallen Cup 2020
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
25.1.2020 16:45 - 20:30, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Bauspenglerei Manfred Huber (F1-Jugend)
SV Mering e.V.
26.1.2020 08:30 - 11:45, Begrüßung um 08:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
JT-Motion U9 Hallen-Cup 2020
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
26.1.2020 08:30 - 12:15, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
13. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (E-Jugend)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
26.1.2020 09:00 - 12:45, Turnhalle Wilkau-Haßlau, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde F2 Jugend
Spandauer AG
26.1.2020 09:00 - 12:45, Heinrich-Böll-Oberschule untere Halle, Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
BCT Cup Bambinis 2019
SC Sand Mädchen Abteilung
26.1.2020 09:30 - 11:30, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
U6 Löwinnen Hallen-Cup (Jahrgang 2014)
VfL Pinneberg Löwinnen
26.1.2020 09:30 - 12:30, Jahnhalle, Richard-Köhn-Str. 75, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
C-Juniorinnen Streif Haus Cup
SC Sand Mädchen Abteilung
26.1.2020 11:45 - 19:15, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2020 - Schirmherr Handtherapie Geiger (E1-Jugend)
SV Mering e.V.
26.1.2020 12:45 - 16:00, Begrüßung um 12:30 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Auto Lippold U13 Hallen-Cup 2020
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
26.1.2020 12:45 - 16:30, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
U9 Löwinnen Hallen-Cup (F-Mädchen)
VfL Pinneberg Löwinnen
26.1.2020 13:30 - 17:30, Jahnhalle , Richard-Köhn-Str.75, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
13. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (D-Jugend)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
26.1.2020 14:00 - 17:45, Turnhalle Wilkau-Haßlau, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde E1 Jugend
Spandauer AG
26.1.2020 14:00 - 17:45, Heinrich-Böll-Oberschule untere Halle, Am Forstacker 9, 13587 Berlin | PDF | QR-Code
Aweba-Cup 2019/C-Jugend
FC 1910 Lößnitz
26.1.2020 14:30 - 19:00, Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
Ingenieurbüro Deumer U17 Hallen Cup 2020
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
26.1.2020 16:45 - 20:30, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
13. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (F-Jugend)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
1.2.2020 09:00 - 12:45, Turnhalle Mozartstraße, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
4. Clever-Fit-Hallenfußball-Cup U7(G1)-Junioren
SV Leonberg
1.2.2020 09:30 - 12:30, SV Leonberg e.V. / Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustrasse, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
U13, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
1.2.2020 09:30 - 13:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
8.Int.Frauen Hallenfussballturnier des SCGASC Göttlesbrunn-Arbesthal
1.2.2020 11:00 - 18:30, Sporthalle Bruck/L., Fischamender Strasse 48, 2460 Bruck an der Leitha | PDF | QR-Code
U13, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
1.2.2020 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
4. Clever-Fit-Hallenfußball-Cup U9(F2)-Junioren
SV Leonberg
1.2.2020 13:30 - 16:30, SV Leonberg e.V. / Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustrasse, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
13. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (C-Jugend)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
1.2.2020 14:00 - 17:45, Turnhalle Mozartstraße, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
E1 Hallenturnier
DJK Eibach
1.2.2020 14:00 - 17:45, Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost, San-Carlos-Straße 4, 90451 Nürnberg | PDF | QR-Code
4. Clever-Fit-Hallenfußball-Cup U9(F1)-Junioren
SV Leonberg
2.2.2020 09:00 - 12:00, SV Leonberg e.V. / Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustrasse, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
Wendelsteiner Hallen Cup 2020
JFG Wendelstein
2.2.2020 09:30 - 13:15, Hans-Seufert-Halle, Am Schießhaus 2, 90530 Wendelstein | PDF | QR-Code
E- Jugend --- Hallencup 2020
Hohnstädter SV
2.2.2020 09:30 - 14:45, BSZ-Grimma, Karl-Marx Straße, 04668 Grimma | PDF | QR-Code
4. Clever-Fit-Hallenfußball-Cup U11(E2)-Junioren
SV Leonberg
2.2.2020 12:30 - 15:30, SV Leonberg e.V. / Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustrasse, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
U12, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
2.2.2020 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Leistungs-Hallen-Cup 2020
JFG Wendelstein
2.2.2020 14:30 - 18:15, Hans-Seufert-Halle, Am Schießhaus 2, 90530 Wendelstein | PDF | QR-Code
Paul-Köditz Hallenturnier C1-Junioren U 15
FC Eilenburg
2.2.2020 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
4. Clever-Fit-Hallenfußball-Cup U11(E1)-Junioren
SV Leonberg
2.2.2020 16:00 - 19:00, SV Leonberg e.V. / Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustrasse, 93142 Maxhütte-Haidhof | PDF | QR-Code
U12, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
2.2.2020 16:30 - 18:15, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
FC Biberg Hallenturnier Jg 2011 normal 08.02.2020 09:00
FC Biberg e.V.
8.2.2020 09:00 - 13:45, Gymnasium Neubiberg, Cramer-Klett-Strasse 10, 85579 Neubiberg | PDF | QR-Code
FC Biberg Hallenturnier Jg 2010 normal 08.02.2019 14:30
FC Biberg e.V.
8.2.2020 14:30 - 19:15, Gymnasium Neubiberg, Cramer-Klett-Strasse 10, 85579 Neubiberg | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - C-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
9.2.2020 09:00 - 13:15, Stadtsporthalle Wurzen, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
FC Biberg Hallenturnier Jg 2010 schwach 09.02.2019 09:00
FC Biberg e.V.
9.2.2020 09:00 - 13:45, Gymnasium Neubiberg, Cramer-Klett-Strasse 10, 85579 Neubiberg | PDF | QR-Code
Turnier U11 II BFC Dynamo BFC Dynamo U11 II
9.2.2020 09:30 - 12:30, Feldmark Grundschule, Wartiner Straße, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
FC Biberg Hallenturnier Jg 2009 schwach 09.02.2019 14:30
FC Biberg e.V.
9.2.2020 14:30 - 19:15, Gymnasium Neubiberg, Cramer-Klett-Strasse 10, 85579 Neubiberg | PDF | QR-Code
4. Känelboden-Cup 2020 Kat. F1
FC Therwil
15.2.2020 09:00 - 11:45, Kunstrasen Känelboden, Känelrain 10 , 4106 Therwil | PDF | QR-Code
4. Känelboden-Cup 2020 Kat. F2
FC Therwil
15.2.2020 09:00 - 11:45, Kunstrasen Känelboden, Känelrain 10 , 4106 Therwil | PDF | QR-Code
F 2/3 Hallenturnier
TSV 1946 Altenberg
15.2.2020 10:00 - 14:45, Pestalozzi Halle, Schulstraße 2, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
4. Känelboden-Cup 2020 Kat. E1
FC Therwil
15.2.2020 13:00 - 16:00, Kunstrasen Känelboden, Känelrain 10 , 4106 Therwil | PDF | QR-Code
4. Känelboden-Cup 2020 Kat. E2
FC Therwil
15.2.2020 13:00 - 16:00, Kunstrasen Känelboden, Känelrain 10 , 4106 Therwil | PDF | QR-Code
4. Känelboden-Cup 2020 Kat. D1
FC Therwil
16.2.2020 09:00 - 12:00, Kunstrasen Känelboden, Känelrain 10 , 4106 Therwil | PDF | QR-Code
4. Känelboden-Cup 2020 Kat. D2
FC Therwil
16.2.2020 13:00 - 16:00, Kunstrasen Känelboden, Känelrain 10 , 4106 Therwil | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde F1 Jugend
Spandauer AG
22.2.2020 09:00 - 12:45, Sporthalle der Grundschule an der Pulvermühle, Grützmacherweg 7, 13599 Berlin | PDF | QR-Code
Kfzteile24 Hallenmasters SV Glienicke 2010er
SV Glienicke
22.2.2020 09:30 - 12:30, Dreifeldhalle Glienicke, Hauptstr 62-64, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde D2 Jugend
Spandauer AG
22.2.2020 14:00 - 17:45, Grundschule an der Pulvermühle, Grützmacherweg 7, 13599 Berlin | PDF | QR-Code
kfzteile24 SV Glienicke Hallenmasters
SV Glienicke
22.2.2020 14:00 - 19:00, Dreifeldhalle, Hauptstr 62-64, 16548 Glienicke | PDF | QR-Code
03. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - D2-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
23.2.2020 14:30 - 19:30, Stadtsporthalle Wurzen, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
F1 Turnier 2020
FSV Inningen
29.2.2020 09:00 - 13:00, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, , 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
U10, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
29.2.2020 09:30 - 13:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
U10, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
29.2.2020 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
F2 Turnier 2020
FSV Inningen
29.2.2020 13:30 - 17:30, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, , 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
U10, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
29.2.2020 16:30 - 18:00, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
G2 Turnier 2020
FSV Inningen
1.3.2020 09:00 - 12:00, Sporthalle Haunstetten , Karl-Rommel-Weg 11, , 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
2. Indoor Girls Cup 2020 U11GSV Langenfeld-Wiescheid 1906 e.V.
1.3.2020 09:00 - 13:30, Konrad-Adenauer-Gymnasium Halle II, Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld | PDF | QR-Code
U11, 4.Rahmer Hallenmasters - Vorrunde
1. SC Feucht
1.3.2020 09:30 - 13:00, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
G1 Turnier 2020
FSV Inningen
1.3.2020 12:30 - 15:30, Sporthalle Haunstetten , Karl-Rommel-Weg 11, , 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
U11, 4.Rahmer Hallenmasters Zwischenrunde
1.SC Feucht e.V.
1.3.2020 13:00 - 16:30, Zeidlerhalle, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
2. Indoor Girls Cup 2019 U15GSV Langenfeld-Wiescheid 06 e.V.
1.3.2020 14:00 - 18:30, Konrad-Adenauer-Gymnasium , Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld | PDF | QR-Code
U11, 4. Rahmer Hallenmasters, Endrunde
1.SC Feucht e.V.
1.3.2020 16:30 - 18:15, Zeidlerhalle Feucht, Schulstr. 26a, 90537 Feucht | PDF | QR-Code
Qualification Spillern
EFCO
21.3.2020 10:00 - 15:15, SV Spillern | PDF | QR-Code
Qualification Salzburg
EFCO
21.3.2020 10:00 - 15:15, Salzburg | PDF | QR-Code
Internationaler Leistungsvergleich Berlin
Berlin United
4.4.2020 09:00 - 11:00, Berlin , Spandauer Damm 150 , 14050 Berlin | PDF | QR-Code
Qualification Kreuttal
EFCO
11.4.2020 10:00 - 15:15, SC Ecker Kreuttal | PDF | QR-Code
Qualification Donau
EFCO
13.4.2020 10:00 - 15:15, SV Donau | PDF | QR-Code
Qualification Komarom
EFCO
18.4.2020 10:00 - 15:15, Komárom Városi SE | PDF | QR-Code
Qualification Móravárosi Kinizsi SK
EFCO
25.4.2020 10:00 - 15:15, Móravárosi Kinizsi SK | PDF | QR-Code
Qualification SUI
EFCO
25.4.2020 10:00 - 15:15, FC.St.Margrethen | PDF | QR-Code
VESTEKICKER U10 LEISTUNGSVERGLEICH
FC Coburg e. V.
25.4.2020 12:00 - 17:15, Sportgelände TSV Steinberg, Eibigstraße 96352, 96352 Wilhelmsthal | PDF | QR-Code
Qualification Axams
EFCO
26.4.2020 10:00 - 15:15, SPG west.Mittelgebirge | PDF | QR-Code
Countryfinal HUNGARY
EFCO
1.5.2020 10:00 - 15:00, Komárom Városi SE | PDF | QR-Code
Qualification Simmering
EFCO
1.5.2020 10:00 - 15:15, 1.SC Simmering | PDF | QR-Code
Countryfinal Simmering
EFCO
21.5.2020 10:00 - 13:00, 1.SC Simmering | PDF | QR-Code
Vatertagstunrier F2-Jugend Jahrgang 2012Kirchheimer SC
21.5.2020 11:00 - 16:45, Sportpark Merowinger Hof , Florianstraße 24, 85551 Kirchheim bei München | PDF | QR-Code
MINI EM E Junioren 2020 Endrunde
TSV Eintracht Bückeberge
23.5.2020 14:00 - 15:30, Mühlenbachstadion Wendthagen, Am Mühlenbach 10 Stadthagen | PDF | QR-Code
Provinzial Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - D-Jugend Vorrunde
Spvg Möhnesee e.V.
30.5.2020 09:30 - 12:15, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
U13 DYNAMO-CUP 2020 ( Vorrunde Gruppen A/B )
BFC DYNAMO e.V.
30.5.2020 10:00 - 13:15, Sportforum Berlin-Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 55, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Countryfinal Perchtoldsdorf
EFCO
30.5.2020 10:00 - 15:15, USC Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
U9 Dynamo Cup
BFC Dynamo
30.5.2020 10:00 - 16:30, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Pfingstjugendturnier 2019 - D-Jugend - Endrunde
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
30.5.2020 12:30 - 14:00, Kunstrasenplatz Körbecke, Berlingser Weg 3, 59519 Körbecke | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - E-Jugend
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
30.5.2020 14:00 - 17:45, Körbecke, Berlingser Weg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
U13 DYNAMO-CUP 2020 ( Vorrunde Gruppen C/D )
BFC DYNAMO e.V.
30.5.2020 14:30 - 17:45, Sportforum Berlin-Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 55, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - E-Jugend Endrunde
Spvg Möhnesee e.V.
30.5.2020 17:50 - 19:00, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
U13 DYNAMO-CUP 2020 ( Trostrunde )
BFC DYNAMO e.V.
31.5.2020 09:00 - 12:45, Sportforum Berlin-Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 55, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Jugendpfingstturnier 2019 - C-Jugend Vorrunde
Spvg Möhnesee e.V.
31.5.2020 09:30 - 12:15, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
Qualification Stans
EFCO
31.5.2020 10:00 - 15:15, SPG Stans/Vomp | PDF | QR-Code
Dynamo Cup U 11 2009er
BFC Dynamo
31.5.2020 10:00 - 17:00, Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
U13 DYNAMO-CUP 2020 ( Endrunde )
BFC DYNAMO e.V.
31.5.2020 13:15 - 18:00, Sportforum Berlin-Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 55, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Pfingstjugendturnier 2019 - F-Jugend
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
31.5.2020 13:45 - 18:00, Kunstrasenplatz Körbecke, Berlingser Weg 3, 59519 Körbecke | PDF | QR-Code
Provinzial-Franke-Pfingstjugendturnier 2019 - G-Jugend
Spvg Möhnesee e.V.
31.5.2020 13:45 - 18:00, Möhnesee - Körbecke, Berlingserweg 3, 59519 Möhnesee | PDF | QR-Code
3. Internationaler Knappstein U10 Cup - Vorrunde
SSV Elspe 1911 e.V.
6.6.2020 10:00 - 14:45, Sportanlage "Im Wiesengrund", Am Elspebach 5, 57368 Lennestadt -Elspe | PDF | QR-Code
3. Internationaler Knappstein U10 Cup - Gold- und Silberrunde
SSV Elspe 1911 e.V.
6.6.2020 15:30 - 7.6.2020 13:00, Sportanlage "Im Wiesengrund", Zum Elspebach 5, 57368 Lennestadt -Elspe | PDF | QR-Code
3. Internationaler Knappstein U10 Cup - Endrunde
SSV Elspe 1911 e.V.
7.6.2020 13:30 - 14:45, Sportanlage "Im Wiesengrund", Zum Elspebach 5, 57368 Lennestadt - Elspe | PDF | QR-Code
U9 European Championship 2020 - Prel.Round
EFCO
19.6.2020 18:30 - 20.6.2020 15:30, Wien, Erzherzog Karlstrasse 108, 1220 Wien | PDF | QR-Code
20. (in)offizielle deutsche Schiedsrichtermeisterschaft - Vorrunde
Schiedsrichtervereinigung Main-Taunus
20.6.2020 10:00 - 12:30, Sportpark Kelsterbach, Kirschenallee 56, 65451 Kelsterbach | PDF | QR-Code
20. (in)offizielle deutsche Schiedsrichtermeisterschaft - Trostrunde
Schiedsrichtervereinigung Main-Taunus
20.6.2020 13:30 - 14:45, Sportpark Kelsterbach, Kirschenallee 56, 65451 Kelsterbach | PDF | QR-Code
20. (in)offizielle deutsche Schiedsrichtermeisterschaft - Hauptrunde+Platzierung
Schiedsrichtervereinigung Main-Taunus
20.6.2020 13:30 - 16:45, Sportpark Kelsterbach, Kirschenallee 56, 65451 Kelsterbach | PDF | QR-Code
Turnierwochenende in Weiherhof (F2) und Dinkelsbühl (F1)
TSV 1895 Burgfarrnbach
30.6.2020 12:45 - 1.7.2020 12:30, SV Weiherhof // SV Sportfreunde Dinkelsbühl, Banderbacher Straße 301 // Mutschachweg 40, 90513 Zirndorf // 91550 Dinkelsbühl | PDF | QR-Code
3. Bührener Hobbyturnier
BV Bühren
30.6.2020 16:30 - 20:30, Sportgelände BV Bühren, Caspar-Schmitz-Straße 37, 49685 Bühren | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U9 II Vormittag
TV Stuhr
11.7.2020 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U8
TV Stuhr
11.7.2020 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U6
TV Stuhr
11.7.2020 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U7
TV Stuhr
11.7.2020 10:00 - 13:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U9 Nachmittag
TV Stuhr
11.7.2020 14:30 - 17:45, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende Juniorinnen 2008 und jünger
TV Stuhr
11.7.2020 14:30 - 17:45, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U13
TV Stuhr
11.7.2020 14:30 - 19:00, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U10
TV Stuhr
12.7.2020 11:00 - 14:15, TV Stuhr, Pillauer Straße , 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U11 I
TV Stuhr
12.7.2020 11:00 - 14:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
Sportwochenende TV Stuhr U11 II
TV Stuhr
12.7.2020 11:00 - 14:15, TV Stuhr, Pillauer Straße, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
7. Mora Estrada Allianz Girls Cup - E-Juniorinnen
FC Remseck-Pattonville
15.7.2020 09:00 - 12:45, Sportpark Pattonville, John-F.-Kennedy-Allee 8 70806 Kornwestheim | PDF | QR-Code
Germania Cup 2017 / Vormittags
1.C TuS Germania Schnelsen
15.7.2020 10:00 - 13:15, TuS Germania Schnelsen, Riekbornweg, 22457 Hamburg | PDF | QR-Code
U6 Paul-Schmidt-Cup
TSV 1895 Burgfarrnbach
17.7.2020 09:30 - 13:00, Sportplatz Auf der Tulpe, Tulpenweg 60, 90768 Fürth-Burgfarrnbach | PDF | QR-Code
U7 Paul-Schmidt-Cup
TSV 1895 Burgfarrnbach
17.7.2020 14:00 - 17:30, Sportplatz Auf der Tulpe, Tulpenweg 60, 90768 Fürth-Burgfarrnbach | PDF | QR-Code
Mixed-Turnier 2020TG Frankenthal
22.8.2020 10:30 - 16:00, Jahnplatz | PDF | QR-Code
4. Kirschblüten Cup 2020 U11 (9er Feld, 2 Felder, maximale Spielzeit)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
20.9.2020 10:00 - 15:15, Schul- und Sportzentrum, Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
Torfabrik Spielrunde
TSV Krefeld-Bockum F3
17.11.2020 10:00 - 12:00, Torfabrik Krefeld, Im Witschen 30, 47807 Krefeld | PDF | QR-Code
Hallenturnier der F2 und der F3
TSV 1895 Burgfarrnbach
19.11.2020 10:00 - 17:00, Tannenhalle, Otto-Seeling-Promenade 40, 90762 Fürth | PDF | QR-Code
„AUTOHAUS CARLSSON CUP" - B-Junioren: Endrunde
Kreisfußballverband Nordwestmecklenburg-Schwerin
1.12.2020 14:00 - 17:15, Gymnasiumhalle Grevesmühlen , Rehnaer Str. 51, 23936 Grevesmühlen | PDF | QR-Code
Reduce...

Past

Halloween Flutlichtturnier für F-Junioren
FC Deetz
19.10.2019 15:00 - 20:00, Deetzer Parkstadion , Schmergower Straße 31, 14550 Groß Kreutz/OT Deetz | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / E-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
19.10.2019 16:00 - 19:00, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
E Junioren 18.01.2020
SV Plte
19.10.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle Banzkow, Plater Straße 14, 19079 Banzkow | PDF | QR-Code
Volkswagen OTLG U15 Cup 2019
Sportvereinigung Deutz 05
19.10.2019 10:00 - 17:45, Kunstrasenanlage SV Deutz 05, Dr.-Simons-Straße 10, 50679 Köln | PDF | QR-Code
F-Jugend Zeissig Cup 2019
SC Völksen
19.10.2019 09:00 - 17:00, Sporthalle Schulzentrum Süd, Harmnsmühlensatraße , 31832 Springe | PDF | QR-Code
U11 Spielrunde
Tennis Borussia Berlin
19.10.2019 12:00 - 16:30, Hans-Rosenthal-Sportanlage , Kühler Weg 12, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
U13 C+R Cup 2019-Finalrunde
Kirchheimer SC
19.10.2019 14:00 - 16:30, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
U13 C+R Cup 2019 - Platzierung 9-12
Kirchheimer SC
19.10.2019 14:46 - 16:00, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
U9 Leistungsvergleich am 19.10.2019
FC Viktoria 89 Berlin
19.10.2019 11:00 - 16:00, Stadion Lichterfelde, Ostpreussendamm 3-17, 12207 Berlin | PDF | QR-Code
Turnier "Tiger attack"
Fortuna Babelsberg e.V.
19.10.2019 10:00 - 15:45, Potsdam "Am Stern", Ziolkowskistraße 8, 14480 Potsdam | PDF | QR-Code
Herbstcup der E-Juniorinnen
Frauenfußball-Club Berlin 2004 e. V.
19.10.2019 11:00 - 15:45, Kunstrasenplatz, Cecilienstr. 80, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
Herbstcup der D-Juniorinnen
Frauenfußball-Club Berlin 2004 e. V.
19.10.2019 11:00 - 15:45, Kunstrasenplatz, Cecilienstr. 80, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
U13 KSC Herbstturnier Platzierung 13-16Kirchheimer SC
19.10.2019 14:46 - 15:30, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
U13 C+R Cup 2019 - Platzierung 17-20
Kirchheimer SC
19.10.2019 14:00 - 15:15, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
TSV Roßtal G-Jugend-Turnier 2019TSV Roßtal
19.10.2019 12:00 - 15:00, TSV Roßtal | PDF | QR-Code
U14 Leistungsvergleich 2019
SC Borsigwalde 1910
19.10.2019 10:00 - 14:15, Günther Jäger Sportanlage, Tietzstr.33-41, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
3. Cup zur Vahr 2020 MC
CLub zur Vahr
19.10.2019 10:00 - 14:00, Club zur Vahr, Bürgermeister-Spitta-Allee 34, 28329 Bremen | PDF | QR-Code
U13 C+R Cup 2019 (Cordialcup Quali 2020)
Kirchheimer SC
19.10.2019 09:30 - 13:30, Sportpark Merowinger Hof in Kirchheim, Florianstr. 24, 85551 Kirchheim | PDF | QR-Code
U08 Jubiläums-Nachwuchsturnier
SC/ESV Parndorf 1919
19.10.2019 10:45 - 13:15, Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919, Am Sportplatz 1, 7111 Parndorf | PDF | QR-Code
Eintracht Herbst-Cup 2019 / C-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94/ Blau-Weiß 52 Erfurt
19.10.2019 09:00 - 13:15, Fußball-Sportanlager SpVgg Eintracht Erfurt/ BW 52 Erfurt | PDF | QR-Code
Friends Cup VorrundeFortuna Köln und Erftolz Niederaußem
19.10.2019 10:00 - 12:45, SV Niederaußem, Asperschlagstr. 18, 50129 Bergheim | PDF | QR-Code
Blitzturnier19.10.2019 10:00 - 12:30 | PDF | QR-Code
3. Leistungsvergleich 19/20 - 1. FC Wilmersdorf 4.D
19.10.2019 09:30 - 12:30, Strasse am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
U8-Turnier 19.10.2019SV Straning
19.10.2019 09:30 - 11:30, Sportplatz Straning, Wilhelm-Hager-Platz, 3722 Straning | PDF | QR-Code
iRatus Trophy Finalrunde
13.10.2019 20:00 - 22:00 | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 E-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
13.10.2019 14:00 - 17:45, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
Herbst Cup 2019
Rot Weiss Ahlen e.V.
13.10.2019 12:00 - 17:30, Wersestadion Ahlen, August-Kirchner-Str. 14, 59229 Ahlen | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U13 Silberrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 15:25 - 17:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2109 - U13 Goldrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 15:25 - 17:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U12
NK Olimpija
12.10.2019 08:30 - 13.10.2019 16:45 | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U12
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 13:30 - 16:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U13
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 13:30 - 16:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
Blitzturnier C3
1. FC 06 Erlensee
13.10.2019 11:00 - 16:30, Sportzentrum Erlensee, Zum Fliegerhorst 1300, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U8
NK Olimpija
12.10.2019 10:00 - 13.10.2019 15:45, Terme Čatež, 8250 ČATEŽ | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U13 Vorrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 13:30 - 15:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U10 playoff
NK Olimpija
13.10.2019 10:00 - 15:00 | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U9 playoff
NK Olimpija
13.10.2019 10:00 - 15:00 | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U11
NK Olimpija
12.10.2019 09:00 - 13.10.2019 15:00 | PDF | QR-Code
U7 G-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
13.10.2019 09:00 - 14:15, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
U15 C-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
13.10.2019 09:00 - 14:15, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U9
FC Hennef 05
13.10.2019 09:30 - 14:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
🏆🏆 KaNa Barber’s of Berlin Champions Cup 2019🏆🏆
Füchse Berlin U12II 🦊
13.10.2019 10:00 - 14:00, Füchse Berlin, Thurgauerstr.55, 13407 Berlin | PDF | QR-Code
Kick in den Mai
TSG Frankfurter Berg
13.10.2019 10:00 - 13:30, SPORTANLAGE TSG FRANKFURTER BERG , Wacholderweg 2, 60433 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 F-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
13.10.2019 09:30 - 13:15, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U12 Silberrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 11:25 - 13:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U12 Goldrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 11:25 - 13:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
U9 Herbstturnier
FC Arminia Tegel U9
13.10.2019 09:40 - 13:00, Borsigplatz, Berliner Str. 75, 13507 Berlin | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U15/14 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 09:30 - 12:45, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U10 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 09:30 - 12:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U11 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
13.10.2019 09:30 - 12:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse 19, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U12 Vorrunde
FC Hennef 05
13.10.2019 09:30 - 11:15, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 B-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
12.10.2019 18:30 - 22:00, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
mC - Süwag Cup 2019TSG Münster
12.10.2019 13:30 - 19:15, Eichendorfschule / Waldsporthalle, 65779 Kelkheim-Münster | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U8
FC Hennef 05
12.10.2019 13:15 - 18:00, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U11 Silberrunde
FC Hennef 05
12.10.2019 16:00 - 17:45, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U11 Goldrunde
FC Hennef 05
12.10.2019 16:00 - 17:45, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 D-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
12.10.2019 13:30 - 17:30, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
U11 E1-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
12.10.2019 11:00 - 17:15, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
Herbst Turnier Anadoluspor
Anadoluspor Berlin 1970 e.V.
12.10.2019 12:00 - 17:15, Lohmühleninsel, Vor dem Schlesischen Tor 1, 10997 Berlin | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U10
NK Olimpija
12.10.2019 09:00 - 16:45, TERME ČATEŽ, 8250 Čatež | PDF | QR-Code
TSV Solingen D2 2008er Jugendturnier
TSV Solingen
12.10.2019 11:00 - 16:45, Sportplatz Neuenkamperstrasse / Höhscheid, Neuenkamperstrasse 41, 42657 Solingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U8 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
12.10.2019 13:30 - 16:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U9 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
12.10.2019 13:30 - 16:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse 19, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
U9 F1-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
12.10.2019 11:00 - 16:30, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
MINIMASTERS CATEZ U9
NK Olimpija
12.10.2019 08:30 - 16:15, TERME ČATEŽ, 8250 Čatež | PDF | QR-Code
HSA & ASK DörfercupHSA & ASK Tur Abdin Kirchardt
12.10.2019 09:45 - 16:00, Sporthalle Kirchardt, Goethestraße 5, 74912 Kirchardt | PDF | QR-Code
U11 Leistungsvergleich BFC Preussen
BFC Preussen
12.10.2019 11:00 - 15:45, Preussenstadion , Malteserstraße 24-36, 12249 Berlin | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U11 Vorrunde
FC Hennef 05
12.10.2019 14:05 - 15:45, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
U12 Herbstmeisterschaft 2019
Berliner SC
12.10.2019 10:00 - 15:45, Hubertusalle 50, 14193 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich JFV Oberau
U15 JFV Oberau
12.10.2019 10:00 - 15:45, JFV Oberau, Zum Niddersteg 5, 63674 Altenstadt | PDF | QR-Code
LV FC Grimma D-Jugend
FC Grimma
12.10.2019 10:00 - 15:15, Husaren-Stadion, Lausicker Str.5, 04668 Grimma | PDF | QR-Code
Herbst-Cup 2019
SSC Teutonia 1899 e.V.
12.10.2019 10:00 - 15:15, Stadion Hakenfelde, Hakenfelder Straße 29, 13587 Berlin -Spandau | PDF | QR-Code
2. WGE Cup 2019 Jahrgang 2012
FC Eilenburg
12.10.2019 10:00 - 14:00, Sparkassenfußball-Zentrum, Hainicher Aue1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U10 Goldrunde
FC Hennef 05
12.10.2019 11:50 - 13:30, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U10 Silberrunde
FC Hennef 05
12.10.2019 11:50 - 13:30, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef (Sieg) | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 G-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
12.10.2019 09:30 - 13:00, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U7
FC Hennef 05
12.10.2019 09:15 - 12:45, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U6 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
12.10.2019 09:30 - 12:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse , 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
12.SCHWABEN-SAUERLAND-CUP U7 unterstützt von
TSV Bobingen 1910 e. V.
12.10.2019 09:30 - 12:30, siegmund sportpark, Höchster Strasse, 86399 Bobingen | PDF | QR-Code
2.WGE - Cup 2019 Jahrgang 2011
FC Eilenburg
12.10.2019 10:00 - 12:00, Sparkassenfussball Zentrum, Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
FC Hennef 05 - Herbstturnier 2019 - U10 Vorrunde
FC Hennef
12.10.2019 09:45 - 11:30, FC Hennef 05, Fritz-Jacobi-Str., 53773 Hennef | PDF | QR-Code
U8 Meisterschaftsturnier Herbst 2019
FC Ligist
12.10.2019 09:30 - 10:45, Stadion FC Ligist | PDF | QR-Code
8. @oneIT-Cup 2019 C-Junioren
SV Germania 1920 Ockstadt e.V.
11.10.2019 18:30 - 22:00, Steinkopf Sporthalle , Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg - Ockstadt | PDF | QR-Code
SCM Hobbyturnier 2019
SC Mautern
11.10.2019 18:00 - 19:30, Sportanlage Mautern, Austraße 15, 3512 Mautern | PDF | QR-Code
Bronzová skupina U9 Euro Championship 2019
SFC Kalinkovo
7.10.2019 13:15 - 15:45, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
Strieborná skupina U9 Euro Championship 2019
SFC Kalinkovo
7.10.2019 13:15 - 15:45, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
Zlatá skupina U9 Euro Championship 2019
SFC Kalinkovo
7.10.2019 13:15 - 15:45, SFC Kalinkovo, Ul. Pri jazere 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
iRatus Trophy
iRatus eSport
6.10.2019 20:00 - 7.10.2019 00:30 | PDF | QR-Code
TBAGTBAG
14.9.2019 14:00 - 6.10.2019 18:00 | PDF | QR-Code
A&E Logistik Leistungsvergleich in Eislingen
1.FC Eislingen
6.10.2019 10:00 - 16:00, Eislingen, Haldenstr.45, 73054 Eislingen/Fils | PDF | QR-Code
CordialCup U11 1.FC06 Erlensee Endrunde
1.FC06 Erlensee
6.10.2019 13:00 - 15:45, Fussballsportanlage Zum Fliegerhorst, Zum Fliegerhorst 1300b, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
🏆 Fakon Champions Cup Wanderpokal 2019🏆
Füchse Berlin 🦊
6.10.2019 10:00 - 15:30, Fuchs Bau 🦊 Füchse Berlin, Freiheitsweg 20-26, 13407 Berlin | PDF | QR-Code
2. SpieltagSG Diespeck/Münchsteinach
6.10.2019 11:30 - 14:30, Sportgelände Diespeck, Eymoutiersstr. 2, 91456 Diespeck | PDF | QR-Code
U12 D2-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
6.10.2019 09:00 - 13:00, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
U10 E2-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
6.10.2019 09:00 - 13:00, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
LV Erki-Cup
SC 09 Erkelenz
6.10.2019 09:30 - 12:45, Krefelder Str. 1, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
U12 Champions Trophy Qualifikation Hohenems
VfB Hohenems
6.10.2019 10:00 - 12:45, Herrenriedstadion, Markus-Sittikus-Straße 8, 6845 Hohenems | PDF | QR-Code
CordialCup U11 1.FC06 Erlensee
1.FC06 Erlensee
6.10.2019 10:00 - 12:30, Fussballsportanlage Zum Fliegerhorst, Zum Fliegerhorst 1300b, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
Herbst Cup 2007
Berlin United
6.10.2019 10:00 - 12:30, Berlin, Spandauer Damm 150, 14050 Berlin | PDF | QR-Code
2. Leistungsvergleich 19/20 - 1.FC Wilmersdorf 4.D
6.10.2019 09:30 - 12:00, Strasse am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
FIFA 20 Solothurn 2
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
5.10.2019 23:00 - 6.10.2019 00:30, Isvicre | PDF | QR-Code
U17 B-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
5.10.2019 15:00 - 19:45, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
U11 I. SC Göttingen 05 LV 05.10.2019I. SC Göttingen 05
5.10.2019 11:00 - 18:00, BSA Weende, Am Weendespring 3, 37077 Göttingen | PDF | QR-Code
CordialCup U15 1.FC06 Erlensee Endrunde
1.FC06 Erlensee
5.10.2019 15:05 - 17:45, Fussballsportanlage Zum Fliegerhorst, Zum Fliegerhorst 1300b, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
U11 ERKI-Cup Finalrunde
SC 09 Erkelenz
5.10.2019 16:08 - 17:30, Krefelder Str. 1, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
U11 ERKI-Cup Zwischenrunde
5.10.2019 13:20 - 16:00, Krefelder Str. 1, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Herbst Cup 2019
FC Berlin 23
5.10.2019 10:00 - 15:00, Sportanlage storkower strasse , Storkower Straße 209 Berlin | PDF | QR-Code
CordialCup U15 1.FC06 Erlensee
1.FC06 Erlensee
5.10.2019 09:30 - 14:45, Fussballsportanlage Zum Fliegerhorst, Zum Fliegerhorst 1300b, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
U13 D1-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
5.10.2019 09:00 - 14:45, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
U8 F2-Junioren - AESports-Junior-Herbstcup 2019
AE Sportevents UG und Indoor-Soccer Langen
5.10.2019 09:00 - 14:00, Soccerhalle Rödermark, Kapellenstraße 5, 63322 Rödermark | PDF | QR-Code
U8 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
5.10.2019 10:30 - 13:30, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
U11 ERKI-Cup Vorrunde
SC 09 Erkelenz
5.10.2019 11:10 - 13:15, Krefelder Str. 1, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Test 1MTV
5.10.2019 10:00 - 13:00, 37079 Göttingen | PDF | QR-Code
Herbst Cup 2008
Berlin United
5.10.2019 10:00 - 12:30, Berlin , Spandauer Damm 150 , 14050 Berlin | PDF | QR-Code
2008er Championsrunde 2018/19 GruppenspieleTrainer 2008er
1.10.2019 17:00 - 5.10.2019 04:15, Verschieden | PDF | QR-Code
Police-Floorball 2019 Stärkeklasse A
Polizei Basel-Landschaft / SPSK
3.10.2019 08:30 - 4.10.2019 15:00, 99, Schulgasse 1c, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
Police-Floorball 2019 Stärkeklasse C
Polizei Basel-Landschaft / SPSK
3.10.2019 08:30 - 4.10.2019 15:00, 99, Schulgasse 1c, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
Police-Floorball 2019 Stärkeklasse B
Polizei Basel-Landschaft / SPSK
3.10.2019 08:30 - 4.10.2019 14:30, 99, Schulgasse 1c, 4106 Therwil | PDF | QR-Code
HFC Mixed Cup Senioren 4 T 2019
Heidmühler FC
3.10.2019 18:00 - 21:30, Stadion am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Heidmühle | PDF | QR-Code
FC Brünninghausen 2 Herbst CupFC Brünninghausen
3.10.2019 14:00 - 19:00, Stadion Am Hombruchsfeld, Am Hombruchsfeld Dortmund Brünninghausen | PDF | QR-Code
FC Brünninghausen Herbst Cup D jgd3.10.2019 14:00 - 19:00, Stadion Am Hombruchsfeld, Am Hombruchsfeld Dortmund Brünninghausen | PDF | QR-Code
U11-Qualifikationsturnier für das BLAICH-Hallenmasters
TV Echterdingen
3.10.2019 13:15 - 18:15, TV Echterdingen, Leinfelder Str. 101, 70771 Leinf.-Echterdingen | PDF | QR-Code
D-Junirorinnen Herbstfestturnier
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 14:30 - 18:15, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
3.Oktober2019BSVMölln
3.10.2019 10:00 - 17:45, 17091 Mölln | PDF | QR-Code
Qualifikation U11-EUROCUP ILLER
SV OBERELCHINGEN
3.10.2019 13:45 - 17:45, Brühlhalle, Nersinger Straße, 89275 Elchingen | PDF | QR-Code
Endrunde KSK U10 Cup
SSV Kaldauen 1928 e.V.
3.10.2019 14:15 - 17:45, Garnich Arena , Weißdornweg , 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
BFC SÜDRING 2.EINHEITS CUP D JUGENDbfc südring
3.10.2019 14:00 - 17:15, Lobeckstr. , 63, 10999 Berlin | PDF | QR-Code
Lothar Kannengießer Cup 2019 Jahrgang 2013SC Borsigwalde 1910 Berlin
3.10.2019 14:00 - 17:00, Günther-Jäger-Sportanlage, Tietzstraße 33-41, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Junioren Mixed Cup D1 - B1 2019 4 Teams
Heidmühler FC
3.10.2019 13:30 - 17:00, Stadion am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Junioren Mixed Cup G-D3 4 Teams
HFC
3.10.2019 13:30 - 17:00, Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Heidmühle | PDF | QR-Code
F-Juniorinnen HerbstfestFUNinospieltreff
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 13:30 - 16:45, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
Zehlendorf Cup FrauenFC Hertha 03 Zehlendorf
3.10.2019 14:00 - 16:30, Ernst-Reuter-Sportfeld , Onkel-Tom-Straße 52a-54a, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
Zehlendorf Cup D-JuniorinnenFC Hertha 03 Zehlendorf
3.10.2019 13:00 - 16:30, Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Straße 40, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
C-Juniorinnen Herbstfestturnier
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 13:30 - 16:15, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
5. Steppke Cup 2019
BFC Dynamo - U13 - D3 - 2007er Jungs
3.10.2019 10:00 - 16:00, Sportforum Berlin, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Endrunde D-Junioren HerbstcupVfB Waltrop
3.10.2019 14:30 - 15:30, Hirschkampstadion Waltrop, Am Mühlenteich 15, 45731 Waltrop | PDF | QR-Code
Herbst Cup des Heidenauer SV
Heidenauer Sportverein e.V.
3.10.2019 11:00 - 14:45, Max Leupold Stadion, am Sportforum 1, 01809 Heidenau | PDF | QR-Code
3.10. 2.E Freundschaftsturnier
SC Siemensstadt
3.10.2019 10:30 - 14:45, Sportgelände SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
LV am 3.10.2019FC Giessen
3.10.2019 10:00 - 14:30, Watzenborn Steinberg, Stadion an der Neumühle, Giessener Str. 113, 35415 Pohlheim | PDF | QR-Code
E-Juniorinnen Herbstfestturnier
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 11:30 - 14:15, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
Zehlendorf Cup C-JuniorinnenFC Hertha 03 Zehlendorf
3.10.2019 09:00 - 14:00, Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Straße 52a-54a, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
2. KSK U10 Herbstcup
SSV Kaldauen
3.10.2019 09:45 - 13:45, Garnich Arena , Weißdornweg , 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
Qualifikation U11-EUROCUP ALB
SV OBERELCHINGEN
3.10.2019 09:00 - 13:45, Brühlhalle, Nersinger Straße, 89275 Elchingen | PDF | QR-Code
Goldrunde E jugend 3.10.2019 12:15 - 13:30, Stadion am Hombruchsfeld , Am Hombruchsfeld Dortmund Brünninghausen | PDF | QR-Code
3. Club Blitzturnier 2019
GWB | GreenBoys 2008ter
3.10.2019 10:00 - 13:15, Brauweiler, Donatusstrasse 43 , 50259 Pulheim | PDF | QR-Code
Zehlendorf-Cup B-JuniorinnenFC Hertha 03 Zehlendorf
3.10.2019 09:22 - 13:15, Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Straße 52a-54a, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
U10-Quali-Finalrunde BLAICH-Hallenmasters
TV Echterdingen
3.10.2019 11:40 - 12:45, TV Echterdingen, Leinfelder Str. 101, 70771 Leinf.-Echterdingen | PDF | QR-Code
Zehlendorf Cup E-JuniorinnenFC Hertha 03 Zehlendorf
3.10.2019 09:45 - 12:45, Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Straße 52a-54a, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Herbstfestturnier
FSV Hilden 2013 e.V.
3.10.2019 09:00 - 12:45, Sportplatz an der Furtwänglerstraße, Furtwänglerstraße 2a, 40724 Hilden | PDF | QR-Code
Brüninghausen Herbst Cup 3.10.2019 09:00 - 12:15, Stadion Hombruchsfeld , Am Hombruchsfeld Dortmund Brünninghausen | PDF | QR-Code
FIFA 20
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
3.10.2019 10:00 - 12:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Waldramer-Funino-Cup 2019 G-Jugend
DJK Waldram
3.10.2019 10:00 - 12:00 | PDF | QR-Code
REWE Mini Masters 2019 Vorrunde
TSV Mariendorf 1897 Berlin
3.10.2019 10:00 - 12:00, Volkspark Mariendorf, Prühßstraße 90, 12109 Berlin | PDF | QR-Code
Lothar Kannengießer Cup 2019 Jahrgang 2014
SC Borsigwalde 1910 Berlin
3.10.2019 09:30 - 12:00, Günther-Jäger-Sportanlage, Tietzstraße 33-41, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
U10-Qualifikationsturnier BLAICH-Hallenmasters
TV Echterdingen
3.10.2019 09:15 - 11:15, TV Echterdingen, Leinfelder Str. 101, 70771 Leinf.-Echterdingen | PDF | QR-Code
FIFA 20 Türk Derbyleri
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
2.10.2019 21:00 - 3.10.2019 01:30, Isvicre | PDF | QR-Code
Rapierturnier Ahle Wurscht 09/2019 Rapier & Dolch
Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
30.9.2019 19:30 - 21:45, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
Champions League LV Slubice
UKS Polonia Slubice
29.9.2019 13:00 - 17:00, Slubice , Sportowa 1, 69100 Slubice | PDF | QR-Code
U14-Qualiturnier TSV Weilimdorf (7er) 2019
TSV Weilimdorf
29.9.2019 14:00 - 17:00, TSV Weilimdorf, Giebelstrasse 66, 70499 Stuttgart.Weilimdorf | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 2019 - 1. FC Burg
1. FC Burg
29.9.2019 11:00 - 15:00, An der kleinen Geest 7 28719 Bremen | PDF | QR-Code
GVO Herbstcup 2019GVO Oldenburg
29.9.2019 11:00 - 14:15, Sportpark Osternburg, Gerhard-Stalling-Straße , 26135 Oldenburg | PDF | QR-Code
U12-Qualiturnier TSV Weilimdorf (7er) 2019
TSV Weilimdorf
29.9.2019 09:30 - 13:30, TSV Weilimdorf, Giebelstrasse 66, 70499 Stuttgart.Weilimdorf | PDF | QR-Code
Europa League LV Slubice
UKS Polonia Slubice
29.9.2019 08:30 - 12:30, Slubice, Sportowa 1, 69100 Slubice | PDF | QR-Code
G-Jugend Gruppe II
J.F.V. RWD Rehden
29.9.2019 10:30 - 12:15, Dreifeld Sporthalle (Waldsportstätten), Dickler Str. 22, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
WinterCup D Jugend
SV Sportfreunde Anderten 1922 e.V.
28.9.2019 15:30 - 20:45, Sporthalle am Eisteichweg Anderten, Eisteichweg 7 - 9, 30559 Hannover | PDF | QR-Code
Lättleschüßa SC Gaschurn 1919
28.9.2019 13:30 - 19:15, Gaschurn , Kirchplatz, 6793 Gaschurn | PDF | QR-Code
Casual FIFA 19
FC 47 Leschede
28.9.2019 16:10 - 18:30, FC 47 Leschede, Narzissenstraße 25, 48488 Leschede | PDF | QR-Code
Pro FIFA 19
FC 47 Leschede
28.9.2019 16:10 - 18:15, FC 47 Leschede, Narzissenstraße 25, 48488 Leschede | PDF | QR-Code
Flunkyball 2019 (Vorrunde)
RaTiDaJa
28.9.2019 15:00 - 17:30, Richardsen, Dorfstraße 208, 25842 Langenhorn | PDF | QR-Code
Internationaler Leistungsvergleich PL Gr.B
UKS Polonia Slubice
28.9.2019 13:00 - 17:00, Slubice , Sportowa , 69100 Slubice | PDF | QR-Code
U8 Nachwuchsturnier 28.09.2019
SC Kittsee
28.9.2019 13:30 - 16:30, Sportplatz Kittsee, Schulstrasse 5, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
Kids FIFA 19
FC 47 Leschede
28.9.2019 14:40 - 16:30, FC 47 Leschede, Narzissenstraße 25, 48488 Leschede | PDF | QR-Code
HORNETS JUNIOR CUP 2019 - GROUP U8
EC LiWOdruck Spittal Junior Hornets
28.9.2019 08:00 - 15:15, Spittal an der Drau, Zur Seilbahn 8, 9800 Spittal | PDF | QR-Code
U8-Meisterschaftsturnier
SV Steinberg
28.9.2019 13:00 - 15:00, Sportplatz Steinberg, Sportplatzgasse 1, 7453 Steinberg | PDF | QR-Code
1. Meyer Reichhart Cup U9
Blumenthaler SV
28.9.2019 11:00 - 14:15, Burgwall Bremen Blumenthal, Burgwall 2, 28779 Bremen | PDF | QR-Code
1. Meyer Reichhart Cup U8
Blumenthaler SV
28.9.2019 11:00 - 14:15, Burgwallstadion Bremen Blumenthal, Burgwall 2, 28779 Bremen | PDF | QR-Code
U7 Meisterschaftsturnier UFC St. Georgen / Eisenstadt
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
28.9.2019 10:30 - 13:30, Alter Sportplatz, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Wurf ReversiMännerolymp
28.9.2019 11:00 - 13:15 | PDF | QR-Code
U7 Nachwuchsturnier 28.09.2019
SC Kittsee
28.9.2019 09:00 - 13:00, Sportplatz Kittsee, Schulstraße 5, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
U6 Nachwuchsturnier 28.09.2019
SC Kittsee
28.9.2019 09:30 - 12:45, Sportplatz Kittsee, Schulstraße 5, 2421 Kittsee | PDF | QR-Code
Internationaler Leistungsvergleich PL Gr.A
UKS Polonia Slubice
28.9.2019 08:30 - 12:30, Slubice, Sportowa 1, 69100 69100 | PDF | QR-Code
U6-Meisterschaftsturnier
SV Steinberg
28.9.2019 10:00 - 12:30, Sportplatz Steinberg, Sportplatzgasse 1, 7453 Steinberg | PDF | QR-Code
U7-Meisterschaftsturnier
SV Steinberg
28.9.2019 10:15 - 12:15, Sportplatz Steinberg, Sportplatzgasse 1, 7453 Steinberg | PDF | QR-Code
2019-09-28 Super Liga F-Junioren (Heyerode)SG Diedorf / Heyerode / Langula / Wendehausen
27.9.2019 10:00 - 11:30, Sportplatz Heyerode | PDF | QR-Code
Flying Hirsch Cup26.9.2019 10:00 - 20:00 | PDF | QR-Code
POKAL ZG. POLSKAVA 2019 - U9
NK Zgornja Polskava
26.9.2019 10:00 - 15:15, Igrisce NK Zgornja Polskava | PDF | QR-Code
POKAL ZG. POLSKAVA 2019 - U11
NK Zgornja Polskava
26.9.2019 10:00 - 15:15, Igrisce NK Zgornja Polskava | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich 26.9.2019 10:00 - 12:30, Bentwisch, Am Sportplatz 18a 18182 Bentwisch | PDF | QR-Code
SchulTurnierHTL-Donaustadt
25.9.2019 10:00 - 17:30 | PDF | QR-Code
LV SG QUELLE U10SG Quelle U10
22.9.2019 11:00 - 16:15, SG Quelle Fürth, Coubertinstrasse 9-11, 90768 Fürth | PDF | QR-Code
MERKUR Kids Cup u10 2019ASV Vösendorf
22.9.2019 10:00 - 16:00, Sportplatz Vösendorf, Kindbergstraße 14, 2331 Vösendorf | PDF | QR-Code
3. Kirschblüten Cup 2019 U11 (9er Feld, 2 Felder, maximale Spielzeit)
SG 2000 Mülheim-Kärlich
22.9.2019 10:00 - 15:30, Schul- und Sportzentrum, Judengässchen 2, 56218 Mülheim-Kärlich | PDF | QR-Code
G-JugendASV Veitsbronn Siegelsdorf
22.9.2019 11:00 - 13:30, ASV Veitsbronn, Hamesbuck, Obermichelbacher Straße, 90587 Veitsbronn | PDF | QR-Code
ProClubMaster Time to Go CUP
ProClubMasterSerie
21.9.2019 21:00 - 22.9.2019 01:15 | PDF | QR-Code
11 Meter Turnier/ Frauen-JugendSV Aufhausen/Nellingen AH
21.9.2019 16:00 - 20:30, Sportplatz Aufhausen, Ringstraße, 73312 Aufhausen | PDF | QR-Code
11 Meter Turnier/MännerSV Aufhausen/Nellingen AH
21.9.2019 16:00 - 20:30, Sportplatz Aufhausen, Ringstraße, 73312 Aufhausen | PDF | QR-Code
Benefizturnier TS Einfeld E-Jugend
TSV Gadeland
21.9.2019 14:15 - 18:30, Platz 1 bis Platz 4, Dannenkoppel 15, 24539 Neumünster | PDF | QR-Code
2. Sitel Fußball-CupSitel GmbH
21.9.2019 13:00 - 18:15, SC Bayer 05 Uerdingen e.V. Covestro Sportpark, Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld | PDF | QR-Code
Benefizturnier TS Einfeld D-Jugend
TSV Gadeland
21.9.2019 14:15 - 17:45, Platz 5 und Platz 6, Dannenkoppel 15, 24539 Neumünster | PDF | QR-Code
5th Trunkar BasketballVTJE Sek Laksam/Cholsum
21.9.2019 09:00 - 17:00, Döltschiweg , 182, 8055 Zürich | PDF | QR-Code
9.MINI Turnier G
FC Mutschellen
21.9.2019 13:00 - 16:30, Schule Rudolfstetten, Kirchweg 1, 8964 Rudolfstetten | PDF | QR-Code
U10 Turnier in Mattsee
USC Mattsee
21.9.2019 13:30 - 15:00, Mattsee, Ramooser Str. 1, 5163 Mattsee | PDF | QR-Code
Benefizturnier TS Einfeld F-Jugend
TSV Gadeland
21.9.2019 10:00 - 13:30, Platz 3 und Platz 4, Dannenkoppel 15, 24539 Neumünster | PDF | QR-Code
Benefizturnier TS Einfeld G-Jugend
TSV Gadeland
21.9.2019 10:00 - 13:15, Platz 2, Dannenkoppel 15, 24539 Neumünster | PDF | QR-Code
FSC Franken Neustadt - U7 G-Junioren NBG Frankenhoehe Region 6
FSC Franken Neustadt
21.9.2019 10:00 - 13:00, TSV Sportgelände , An der Weißen Marter, 91413 Neustadt | PDF | QR-Code
9. MINI Turnier F
FC Mutschellen
21.9.2019 09:00 - 13:00, Schule Rudolfstetten, Kirchweg, 8964 Rudolfstetten | PDF | QR-Code
MHP-Flutlichtcup 2019 E JuniorenSV Kaufungen 07 & MHP
20.9.2019 17:00 - 21:15, Kaufungen Lossetalstadion, Kaufungen | PDF | QR-Code
Diözesane Fußballmeisterschaften
Bischöfliches Ordinariat Rottenburg
20.9.2019 15:00 - 18:30, Kapellenbergstadion Wurmlingen, 72108 Rottenburg-Wurmlingen | PDF | QR-Code
3. Turniertag19.9.2019 17:45 - 19:30 | PDF | QR-Code
* * * 8 Minuten Blitz Challenge ***A11 Rapid Oberlaa
17.9.2019 17:25 - 18:30, A11 Rapid Oberlaa, Franzosenweg 34, 1100 Wien | PDF | QR-Code
Graine de foot 2019 - finale - 14 équipes16.9.2019 08:30 - 15:30, Stade Juan-Antonio Samaranch, allée de Bornan 6, 1001 Lausanne | PDF | QR-Code
U8- Juniorencup1. FC 06 Erlensee
15.9.2019 15:30 - 17:45, Sportplatz Erlensee, Zum Fliegerhorst 1300b, 63526 Erlensee | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11-Junioren Endrunde 1-8FC Burlafingen
15.9.2019 15:35 - 16:15, FC Burlafingen, Thalfinger Str., 89233 ´Burlafingen | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11-Junioren Endrunde 9-16FC Burlafingen
15.9.2019 15:22 - 16:00, FC Burlafingen, Thalfinger Str., 89233 Burlafingen | PDF | QR-Code
Girls Only Cup 2019 / E-JugendHCD Gröbenzell
15.9.2019 10:00 - 15:30, Wildmoosstraße 36, 82194 Gröbenzell | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11-Junioren Halbfinale Platz 1-8FC Burlafingen
15.9.2019 14:56 - 15:30, Sportgelände FC Burlafingen, Thalfinger Straße, 89233 Burlafingen | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Knaben C Fortgeschrittene SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 10:00 - 15.9.2019 15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Mädchen C AnfängerSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
15.9.2019 10:00 - 15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Mädchen D Fortgeschrittene FinalrundeSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
15.9.2019 13:20 - 15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24, 10437 Berlin | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11-Junioren Halbfinale Platz 9-16FC Burlafingen
15.9.2019 14:30 - 15:00, Sportgelände FC Burlafingen, Thalfinger Straße, 89233 Burlafingen | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Knaben D Fortgeschrittene FinalrundeSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
15.9.2019 13:00 - 14:45, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24, 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Mädchen C FortgeschritteneSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 10:00 - 15.9.2019 14:45, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
U13-Partnerschaftsturnier 2019 FC Augsburg Fussballschule1.FC Sonthofen
15.9.2019 11:00 - 14:45, Baumit-Arena, Stadionweg 12, 87527 Sonthofen | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11-Junioren ZwischenrundeFC Burlafingen
15.9.2019 12:30 - 14:15 | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Mädchen D FortgeschritteneSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 14:50 - 15.9.2019 13:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
U7 BlitzturnierTeam Wiener Linien
15.9.2019 10:00 - 12:45, Raxplatz, Rsxstrasse 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Knaben D FortgeschritteneSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 14:50 - 15.9.2019 12:45, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich BAK07 Berlin U12 BAK07 Berlin
15.9.2019 10:30 - 12:30, Sportpark Poststadion, Lehrter str.59, 10557 Berlin | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier U11-JuniorenFC Burlafingen
15.9.2019 10:30 - 12:15, Sportgelände FC BURLAFINGEN, Thalfinger Straße, 89233 Neu-Ulm | PDF | QR-Code
1. German Diablo CupGerman Diablo
14.9.2019 21:00 - 15.9.2019 00:45 | PDF | QR-Code
Finalrunde "9. Oßweiler 11er Turnier " AH FSV Oßweil
14.9.2019 17:30 - 18:30, Rasenplatz Panoramastadion FSV Oßweil, Walter-Flex-Strasse 73, 2, 71640 Ludwigsburg | PDF | QR-Code
3. Kleinfeldturnier der AH EschelbachSV Olympia Eschelbach
14.9.2019 15:30 - 18:15, Sportplatz Eschelbach, Nelkenstraße, 56410 Montabaur-Eschelbach | PDF | QR-Code
Girls Only Cup 2019 / D-Jugend FinalrundeHCD Gröbenzell
14.9.2019 15:10 - 16:45, HCD Gröbenzell, Wildmoosstraße 36, 82194 Göbenzell | PDF | QR-Code
9.Oßweiler 11er TurnierFSV Oßweil
14.9.2019 13:30 - 16:30, Panoramastadion, Walter-Flex-Strasse 73, , 71640 Ludwigsburg | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Mädchen D AnfängerSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 13:45 - 16:30, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Knaben D AnfängerSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 13:30 - 16:15, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
Girls Only Cup 2019 / D-Jugend VorrundeHCD Gröbenzell
14.9.2019 09:00 - 14:45, HCD Gröbenzell, Wildmoosstraße 36, 82194 82194 Gröbenzell | PDF | QR-Code
VR-Talentiade-Cup 2019 - Bezirk Alb - VorrundeASV Pfäffingen
14.9.2019 10:00 - 14:15, ASV Pfäffingen, In der Au, 72119 Pfäffingen | PDF | QR-Code
Workout Socca Cup 3SoccaFive
14.9.2019 10:20 - 14:00, SoccaFive, Hamburger Str. 52, 38114 Braunschweig | PDF | QR-Code
Fieldsoccer Hamburg 2019 | 13. &. 14. September 2019ap35
13.9.2019 14:30 - 14.9.2019 13:45, Sportverein Grün-Weiß Eimsbüttel von 1901 e. V., Julius-Vosseler-Straße 195, 22527 Hamburg | PDF | QR-Code
G-Junioren Turnier Spielrunde 2019/2020SV Dassow
14.9.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz SV Dassow 24, Grevesmühlener Straße 28a, 23942 Dassow | PDF | QR-Code
Turnir Pravljična vas Leše - U714.9.2019 10:00 - 13:00, Igrišče na Lešah | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Minis (m/mix)SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 10:15 - 13:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 Minis (w)SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 10:00 - 13:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 SuperMinis (w)SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 11:30 - 13:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
2. Berliner Hockey Trophy 2019 SuperMinis (m/mix)SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Abt. Hockey
14.9.2019 11:00 - 13:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24 , 10437 Berlin | PDF | QR-Code
F-Junioren-Turnier 14.09.19FSV Eintracht Stadtlengsfeld
14.9.2019 10:00 - 11:45, Stadtlengsfeld, 36457 | PDF | QR-Code
Kindergarten-Cup 2019 SSV Pr.Ströhen
13.9.2019 15:15 - 17:15 | PDF | QR-Code
Füchse F BlitzturnierFüchse
12.9.2019 17:10 - 18:30, Berlin, Thurgauerstr. 47-55, 13407 Berlin | PDF | QR-Code
Fussball 5./6. Klasse KnabenSchule Diepoldsau
10.9.2019 12:45 - 15:45, Sportanlage Rheinauen, Weidstrasse, 9444 Diepoldsau | PDF | QR-Code
Brennball 3./4. KlasseSchule Diepoldsau
10.9.2019 12:45 - 15:45, Sportanlage Rheinauen, Weidstrasse, 9444 Diepoldsau | PDF | QR-Code
Brennball 5./6. KlasseSchule Diepoldsau
10.9.2019 13:00 - 15:45, Sportanlage Rheinauen, Weidstrasse, 9444 Diepoldsau | PDF | QR-Code
Fussball 5./6. Klasse MädchenSchule Diepoldsau
10.9.2019 13:00 - 15:15, Sportanlage Rheinauen, Weidstrasse, 9444 Diepoldsau | PDF | QR-Code
2010er TrophyE2 Post Südstadt Karlsruhe
9.9.2019 17:00 - 19:45, PSK , Ettlinger Allee 3, 76199 Karlsruhe | PDF | QR-Code
C1-Junioren Vorbereitungsturnier 2019JFG Aischgrund
8.9.2019 14:30 - 19:45, Sportgelände Ickelheim, Sontheimer Str. 5, 91438 Ickelheim | PDF | QR-Code
Tag des Jugendfußballs E-Junioren EndrundeFLVW Kreis Paderborn
8.9.2019 14:00 - 18:15, Westenholz, Westenholzer Str. 140, 33129 Delbrück-Westenholz | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 D1 - Jugend 2007/2008Stadtsportverband Würselen
8.9.2019 14:00 - 18:00, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
ADM Jugendtage E1 FinalrundeSV Stuttgarter Kickers e.V.
8.9.2019 15:50 - 17:45, ADM Sportpark, Königsträßle 56, 70597 Stuttgart | PDF | QR-Code
ADM Jugendtage E2 FinalrundeSV Stuttgarter Kickers e.V.
8.9.2019 15:50 - 17:45, ADM Sportpark, Königsträßle 56, 70597 Stuttgart | PDF | QR-Code
D-Jugend Wanderpokalturnier 2019SV Burggrafenhof
8.9.2019 13:10 - 17:30, Sportplatz SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
Jugend-CUP U13 QUALIFIERSU.N.Käerjeng 97
8.9.2019 09:00 - 17:15, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxenbourg, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
3. MEĐUNARODNI OMLADINSKI TURNIR "SINIŠA PEULIĆ" (2010)FK "LJUBIĆ" PRNJAVOR
8.9.2019 09:30 - 17:00, Prnjavor, STADION "SINIŠA PEULIĆ" PRNJAVOR, 78430 Prnjavor | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U9 FINALS 1-8U.N. Käerjeng 97
8.9.2019 14:45 - 16:45, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxembourg, 54b, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
SR-Juniors Sommercup 2019 E FinalrundeFSV 1926 Straubing
8.9.2019 14:00 - 16:30, Alburger Rennweg 10, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U9 FINALS 9-16U.N. Käerjeng 97
8.9.2019 14:30 - 16:15, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxembourg, 54b, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
U10 SchulstartturnierSC Neusiedl am See 1919
8.9.2019 13:00 - 16:15, Sportplatz Neusiedl, Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 G1 - Jugend 2013/2014Stadtsportverband Würselen
8.9.2019 14:00 - 16:15, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Jugend- Cup 2019 U9 FINALS 17-24U.N. Käerjeng 97
8.9.2019 14:15 - 16:00, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxembourg, 54b, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
PostActivity Football 2019 - PlauschPostActivity
8.9.2019 10:00 - 15:30, Bern, Grosse Allmend, Papiermühlestrasse 91, 3014 Bern | PDF | QR-Code
PostActivity Football 2019 - AmateurePostActivity
8.9.2019 10:00 - 15:30, Bern, Grosse Allmend, Papiermühlestrasse 91, 3014 Bern | PDF | QR-Code
3. MEĐUNARODNI OMLADINSKI TURNIR "SINIŠA PEULIĆ" (2008)FK "LJUBIĆ" PRNJAVOR
8.9.2019 09:50 - 15:30, Prnjavor, STADION "SINIŠA PEULIĆ" PRNJAVOR, 78430 Prnjavor | PDF | QR-Code
PK-Herbstturnier 2019 - HauptrundePotsdamer Kickers 94 l G-Junioren l 2013er Jungs
8.9.2019 13:00 - 15:30, Potsdam, Kirschallee, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
18. Otterfinger Challenge-Cup (U13) HauptrundeTSV Otterfing
7.9.2019 17:00 - 8.9.2019 15:30, Sportzentrum, Am Nordring, 83624 Otterfing | PDF | QR-Code
ADM Jugendtage E1 VorrundeSV Stuttgarter Kickers e.V.
8.9.2019 09:30 - 15:30, ADM Sportpark, Königsträßle 56, 70597 Stuttgart | PDF | QR-Code
ADM Jugendtage E2 VorrundeSV Stuttgarter Kickers e.V.
8.9.2019 09:30 - 15:30, ADM Sportpark, Königsträßle 56, 70597 Stuttgart | PDF | QR-Code
MaTo Hallenmasters Qualifikationsturnier MaTo Kicker e.V.
7.9.2019 10:00 - 8.9.2019 15:15, Sportschule Egidius Braun, Abtnaundorfer Straße 47, 04347 Leipzig | PDF | QR-Code
Saisonvorbereitungsturnier 2019/20 des TSV Pöttmes E2-JugendTSV Pöttmes
8.9.2019 11:00 - 15:15, Sportanlage des TSV Pöttmes, Schrobenhausener Sraße 42 86554 Pöttmes | PDF | QR-Code
Saisonvorbereitungsturnier 2019/20 des TSV Pöttmes E1-JugendTSV Pöttmes
8.9.2019 10:30 - 15:00, Sportanlage des TSV Pöttmes, Schrobenhausener Sraße 42 86554 Pöttmes | PDF | QR-Code
Werner Klitz Benefitz CupFSG Kaltenkirchen
8.9.2019 13:00 - 14:45, Kaltenkirchen Schirnau, 24568 Kaltenkirchen | PDF | QR-Code
D1-Junioren Vorbereitungsturnier 2019JFG Aischgrund
8.9.2019 10:00 - 14:15, Sportgelände Ickelheim, Sontheimer Str. 5, 91438 Ickelheim | PDF | QR-Code
18. Otterfinger Challenge-Cup (U13) TrostrundeTSV Otterfing
7.9.2019 17:00 - 8.9.2019 14:00, Sportzentrum, Am Nordring, 83624 Otterfing | PDF | QR-Code
SR-Juniors Sommercup 2019 E-JuniorenFSV 1926 Straubing
8.9.2019 11:00 - 14:00, Alburger Rennweg 10, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Volkwagenzentrum Bergisch Gladbach MastersSV Bergisch Gladbach 09
8.9.2019 09:45 - 13:45, Jugendfussballpark, Handstr. 340, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 E2 - Jugend 2010Stadtsportverband Würselen
8.9.2019 11:15 - 13:45, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 E1 - Jugend 2009Stadtsportverband Würselen
8.9.2019 11:15 - 13:45, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
4.Spielrunde der F-Mädchen beim VfL Pinneberg VfL Pinneberg Löwinnen
8.9.2019 11:30 - 13:30, Kampfbahn B , An der Raa 11, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Saisonvorbereitungsturnier 2019/20 des TSV Pöttmes D-JugendTSV Pöttmes
8.9.2019 10:00 - 13:30, Sportanlage des TSV Pöttmes, Schrobenhausener Sraße 42 86554 Pöttmes | PDF | QR-Code
INT. U10 STYRIAN CHAMPIONS MASTERS 2019 VorrundeFussballschule Raffl /TUS St. Veit am Vogau
8.9.2019 09:00 - 13:15, Vulkanlandarena, Veit Königer Weg 2, 8423 St. Veit am Vogau | PDF | QR-Code
5.Kids-Cup D-JuniorenSV Wachenroth
8.9.2019 09:00 - 13:15, Sportptatz Wachenroth, Reumannswinderstraße, 96193 Wachenroth | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U9 QUALIFIERSU.N.Käerjeng 97
8.9.2019 09:30 - 13:00, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxenbourg, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
Tag des Jugendfußballs C-JuniorinnenFLVW Kreis Paderborn
8.9.2019 10:00 - 13:00, Westenholz, Westenholzer Str. 140, 33129 Delbrück-Westenholz | PDF | QR-Code
Tag des Jugendfußballs D-JuniorinnenFLVW Kreis Paderborn
8.9.2019 10:00 - 13:00, Westenholz, Westenholzer Str. 140, 33129 Delbrück-Westenholz | PDF | QR-Code
U9 SchulstartturnierSC Neusiedl am See 1919
8.9.2019 09:00 - 12:45, Sportplatz Neusiedl, Sport, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
U8 StadionerföffnungsturnierFC Ligist
8.9.2019 11:00 - 12:45, Stadion FC Ligist, 8563 Ligist | PDF | QR-Code
G-Jugend Wanderpokalturnier 2019SV Burggrafenhof
8.9.2019 10:00 - 12:30, Sportplatz SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 F2 - Jugend 2012Stadtsportverband Würselen
8.9.2019 09:00 - 11:00, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 F1 - Jugend 2011Stadtsportverband Würselen
8.9.2019 09:00 - 11:00, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
ProClubMasters CUPProClubMasterSerie powered by NXT-Gaming
7.9.2019 21:00 - 8.9.2019 02:15 | PDF | QR-Code
TS Struck 1919 AHTS Struck AH
7.9.2019 14:30 - 19:45, Sportanlage TS Struck, Breslauer Str.2, 42859 Remscheid | PDF | QR-Code
TSV Jesingen A-Junioren BlitzturnierTSV Jesingen
7.9.2019 14:00 - 19:00, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Sommer-Mainpark-Cup 2019 - U13 am 07.09.20191. FC Eibelstadt 1927
7.9.2019 14:30 - 18:15, Rasenplätze am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
Sommer-Mainpark-Cup 2019 - U15 am 07.09.20191. FC Eibelstadt 1927
7.9.2019 14:30 - 18:15, Rasenplätze am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
Ü35 Grenzland-Cup 2019 FSV Osburg & Fußballkreis Trier-Saarburg
7.9.2019 14:30 - 18:15, Sportplatz Osburg, 54317 Osburg | PDF | QR-Code
1. Sommer-Mainpark-Cup 2019 - U9 am 07.09.20191. FC Eibelstadt 1927
7.9.2019 15:00 - 18:15, Rasenplätze am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
ADM Jugendtage F1 VorrundeSV Stuttgarter Kickers e.V.
7.9.2019 14:00 - 18:00, ADM Sportpark, Königsträßle 56, 70597 Stuttgart | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U11 Final Games 1 - 8U.N.Käerjeng 97
7.9.2019 15:30 - 18:00, Dribbel Kaerjeng, avenue de Luxenbourg, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U11 Places 9 - 32U.N.Käerjeng 97
7.9.2019 15:00 - 18:00, Dribbel Kaerjeng, avenue de Luxenbourg, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
Helmut-Kanngießer-GedächtnisturnierSportfreunde Hamborn 07 Handball e.V.
7.9.2019 10:00 - 17:45, Löwenkäfig, Hottelmannstr. 20, 47166 Duisburg | PDF | QR-Code
SR-Juniors Sommercup 2019 D-JuniorenFSV 1926 Straubing
7.9.2019 11:00 - 17:45, Alburger Rennweg 10, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
3. MEĐUNARODNI OMLADINSKI TURNIR "SINIŠA PEULIĆ" (2011)FK "LJUBIĆ" PRNJAVOR
7.9.2019 11:20 - 17:30, Prnjavor, STADION "SINIŠA PEULIĆ" PRNJAVOR, 78430 Prnjavor | PDF | QR-Code
5.Kids-Cup E-JuniorenSV Wachenroth
7.9.2019 14:30 - 17:00, Sportptatz Wachenroth, Reumannswinderstraße, 96193 Wachenroth | PDF | QR-Code
Tag des Jugendfußballs E-Junioren VorrundeFLVW Kreis Paderborn
7.9.2019 10:00 - 17:00, Westenholz, Westenholzer Str. 140, 33129 Delbrück-Westenholz | PDF | QR-Code
7. Max-Gay-Gedächtnis-Turnier C-JugendMBB SG Augsburg
7.9.2019 14:15 - 16:45, Hauptfeld Sportanlage MBB, Haunstetter Strasse 168, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
40. Jubiläum SW Bilk '79 FinalrundeSchwarz Weiß Bilk '79
7.9.2019 14:30 - 16:30, DJK Sparta Bilk e.V., Fährstr. 51, 40221 Düsseldorf | PDF | QR-Code
18. Otterfinger Challenge-Cup (U13) VorrundeTSV Otterfing
7.9.2019 11:00 - 16:30, Sportzentrum, Am Nordring, 83624 Otterfing | PDF | QR-Code
7. Max-Gay-Gedächtnis-Turnier 2019 F-JugendMBB SG Augsburg
7.9.2019 14:15 - 16:15, Nebenplatz Sportanlage MBB, Haunstetter Strasse 168, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
40. Jubiläum SW Bilk '79 Loser-CupSchwarz Weiß Bilk '79
7.9.2019 14:30 - 16:15, DJK Sparta Bilk e.V., Fährstr. 51, 40221 Düsseldorf | PDF | QR-Code
B1-Junioren Vorbereitungsturnier 2019JFG Aischgrund
7.9.2019 10:30 - 16:15, Sportgelände Ickelheim, Sontheimer Str. 5, 91438 Ickelheim | PDF | QR-Code
1. Oberndorfer G-Junioren Vorbereitungscup 2019/2020VfB Oberndorf 1947
7.9.2019 14:00 - 16:15, Sportgelände Oberndorf, Ellgauer Straße 3, 86698 Oberndorf am Lech | PDF | QR-Code
Blumen-Höhn-Cup 2019 FinalrundenSG Bechhofen/Königshofen/Wieseth
7.9.2019 13:55 - 15:45, TSV Bechhofen, Pestalozzistraße 26, 91572 Bechhofen | PDF | QR-Code
Super LigaAllah
13.7.2019 15:30 - 7.9.2019 15:45 | PDF | QR-Code
1. Oberndorfer E2-Junioren Vorbereitungscup 2019/2020VfB Oberndorf 1947
7.9.2019 09:00 - 15:30, Sportgelände Oberndorf, Ellgauer Straße 3, 86698 Oberndorf am Lech | PDF | QR-Code
1. Oberndorfer D-Junioren Vorbereitungscup 2019/2020VfB Oberndorf 1947
7.9.2019 09:00 - 15:30, Sportgelände Oberndorf, Ellgauer Straße 3, 86698 Oberndorf am Lech | PDF | QR-Code
1. Oberndorfer E1-Junioren Vorbereitungscup 2019/2020VfB Oberndorf 1947
7.9.2019 09:00 - 15:30, Sportgelände Oberndorf, Ellgauer Straße 3, 86698 Oberndorf am Lech | PDF | QR-Code
3. MEĐUNARODNI OMLADINSKI TURNIR "SINIŠA PEULIĆ" (2009)FK "LJUBIĆ" PRNJAVOR
7.9.2019 11:00 - 15:15, Prnjavor, STADION "SINIŠA PEULIĆ" PRNJAVOR, 78430 Prnjavor | PDF | QR-Code
RaibaCup 2019SC Altenmünster
7.9.2019 09:30 - 15:00, Sportplatz Altenmünster, Hennhofer Weg 3, 86450 Altenmünster | PDF | QR-Code
Saisonvorbereitungsturnier 2019/20 des TSV Pöttmes F1-JugendTSV Pöttmes
7.9.2019 10:00 - 15:00, Sportanlage des TSV Pöttmes, Schrobenhausener Sraße 42 86554 Pöttmes | PDF | QR-Code
Sommer-Mainpark-Cup 2019 - U11 am 07.09.20191. FC Eibelstadt 1927
7.9.2019 10:00 - 14:00, Rasenplätze am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U11 QUALIFIERSU.N.Käerjeng 97
7.9.2019 09:30 - 14:00, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxembourg, 54b, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
Saisonvorbereitungsturnier 2019/20 des TSV Pöttmes F2-JugendTSV Pöttmes
7.9.2019 11:00 - 14:00, Sportanlage des TSV Pöttmes, Schrobenhausener Sraße 42 86554 Pöttmes | PDF | QR-Code
Autohaus Bronner Cup BambiniSpVGG Mögeldorf 2000
7.9.2019 10:30 - 14:00, SpVGG Mögeldorf 2000, Dietzenhofer Straße 26, 90480 Nürnberg | PDF | QR-Code
40. Jubiläum SW Bilk '79 11er-TurnierSchwarz Weiß Bilk '79
7.9.2019 10:30 - 14:00, DJK Sparta Bilk e.V., Fährstr. 51, 40221 Düsseldorf | PDF | QR-Code
5.Kids-Cup F-JuniorenSV Wachenroth
7.9.2019 11:30 - 14:00, Sportptatz Wachenroth, Reumannswinderstraße, 96193 Wachenroth | PDF | QR-Code
Saisonvorbereitungsturnier 2019/20 des TSV Pöttmes BambiniTSV Pöttmes
7.9.2019 10:30 - 14:00, Sportanlage des TSV Pöttmes, Schrobenhausener Sraße 42 86554 Pöttmes | PDF | QR-Code
1. Oberndorfer F2-Junioren Vorbereitungscup 2019/2020VfB Oberndorf 1947
7.9.2019 09:00 - 13:45, Sportgelände Oberndorf, Ellgauer Straße 3, 86698 Oberndorf am Lech | PDF | QR-Code
1. Oberndorfer F1-Junioren Vorbereitungscup 2019/2020VfB Oberndorf 1947
7.9.2019 09:00 - 13:45, Sportgelände Oberndorf, Ellgauer Straße 3, 86698 Oberndorf am Lech | PDF | QR-Code
ADM Jugendtage F2 VorrundeSV Stuttgarter Kickers e.V.
7.9.2019 09:30 - 13:30, ADM Sportpark, Königsträßle 56, 70597 Stuttgart | PDF | QR-Code
Sommer-Mainpark-Cup 2019 - U7 am 07.09.20191. FC Eibelstadt 1927
7.9.2019 10:00 - 13:30, Rasenplätze am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
INT. U9 STYRIAN CHAMPIONS MASTERS 2019Fussballschule Raffl /TUS St. Veit am Vogau
7.9.2019 09:00 - 13:30, Vulkanlandarena TUS St. Veit am Vogau, Veit Königer Weg 2, 8423 St. Veit am Vogau | PDF | QR-Code
Blumen-Höhn-Cup 2019 VorrundeSG Bechhofen/Königshofen/Wieseth
7.9.2019 11:00 - 13:30, TSV Bechhofen, Pestalozzistraße 26, 91572 Bechhofen | PDF | QR-Code
INT. U8 STYRIAN CHAMPIONS MASTERS 2019Fussballschule Raffl /TUS St. Veit am Vogau
7.9.2019 09:00 - 13:30, Vulkanlandarena TUS St. Veit am Vogau, Veit Königer Weg 2, 8423 St. Veit am Vogau | PDF | QR-Code
Sommer-Mainpark-Cup 2019 - U17 am 07.09.20191. FC Eibelstadt 1927
7.9.2019 10:00 - 13:30, Rasenplätze am Mainpark, Am Sportpark, 97246 Eibelstadt | PDF | QR-Code
U8 TurnierSV Ravelsbach
7.9.2019 10:00 - 13:15, Sportanlage Ravelsbach, Neugasse 2, 3720 Ravelsbach | PDF | QR-Code
E2-Jugend Sommerturnier 2019SV Burggrafenhof
7.9.2019 09:00 - 13:00, Sportplatz SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
7. Max-Gay-Gedächtnis-Turnier D-JugendMBB SG Augsburg
7.9.2019 10:15 - 12:30, D9-Feld Sportanlage MBB, Haunstetter Strasse 168, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
7. Max-Gay-Gedächtnis-Turnier E-JugendMBB SG Augsburg
7.9.2019 10:15 - 12:30, Kleinfeld Sportanlage MBB, Haunstetter Strasse 168, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
E1-Jugend Wanderpokalturnier 2019SV Burggrafenhof e.V.
7.9.2019 09:30 - 12:15, Ansbacher Str. 50, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
5.Kids-Cup G-JuniorenSV Wachenroth
7.9.2019 09:00 - 11:15, Sportptatz Wachenroth, Reumannswinderstraße, 96193 Wachenroth | PDF | QR-Code
B1 Zwischenrunde7.9.2019 10:00 - 11:15 | PDF | QR-Code
U7 StadioneröffnungsturnierFC Ligist
7.9.2019 09:00 - 10:30, Stadion FC Ligist, 8563 Ligist | PDF | QR-Code
C-Jugend Wanderpokalturnier 2019SV Burggrafenhof
6.9.2019 17:15 - 20:15, Sporthalle SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 B1 - Jugend 2003/2004Stadtsportverband Würselen
6.9.2019 18:30 - 20:00, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Jugend-Cup 2019 U7 U.N.Käerjeng 97
6.9.2019 17:00 - 19:15, Dribbel Käerjeng, avenue de Luxenbourg, 4950 Bascharage | PDF | QR-Code
Lasogga-CupEndlich Montag
6.9.2019 17:20 - 18:45, Lasogga-Halle, Frankfurter Straße 128, 64293 Darmstadt | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 C1 - Jugend 2005/2006Stadtsportverband Würselen
5.9.2019 18:00 - 21:00, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft 2019 A1 - Jugend 2001/2002Stadtsportverband Würselen
4.9.2019 19:00 - 21:30, Sportplatz, Drischfeld 17, 52146 Würselen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich3.9.2019 17:40 - 19:00, VfB Bühl, Hägenichstr. 2, 77815 Bühl | PDF | QR-Code
ITC D-Jugend 2020Eckernförder MTV, KHV Schleswig
2.9.2019 10:00 - 12:00, Schulzentrum Süd Eckernförde , Sauerstraße 26, 24340 Eckernförde | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 E-Jugend 2009erSV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
1.9.2019 14:30 - 19:45, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
Björn Steiger Stiftung Cup D-JugendSV Breuningsweiler
1.9.2019 13:55 - 19:30, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sand Weg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
D - Juniorenturnier Finalrunde Plätze 1 - 8 Grosshaus_Cup 2019Sportfreunde DJK Bonzel 1957 e.V. Jugendabteilung
1.9.2019 17:05 - 18:45, Sportanlage DJK Bonzel , Mindener Str. 55, 57368 Lennestadt - Bonzel | PDF | QR-Code
Sporttage 2019 mCTV Palmersheim
1.9.2019 15:00 - 18:15, Jahnhalle Euskirchen, Erftstraße 30, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
Heko-Cup 2019 BambiniSV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
1.9.2019 16:45 - 18:15, Sportplatz Scherpenseel, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 MJD VFL Eintracht Mettingen
1.9.2019 14:00 - 17:45, Tüöttensporthalle, Nordstrsaße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
Vesalius CUP 2019 FrauenTSV Köngen Handball
1.9.2019 10:00 - 17:45, Burgschulhalle, Burgweg 40, 73257 Köngen | PDF | QR-Code
1. GROSSKLEINER KIDSCUP U10FC Grossklein
1.9.2019 15:00 - 17:30, Sportplatz Fc Grossklein, Schulstrase 1, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 WJBVFL Eintracht Mettingen
1.9.2019 14:00 - 17:30, Berentelghalle, Neuenkirchener Straße 69, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
FCF F Junioren Spielfest 01.09.2019FC Frohlinde 1949 e. V.
1.9.2019 13:45 - 17:00, Sportplatz Brandheide, Brandheide 175, 44577 Castrop-Rauxel | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 WJD Vorrunde 2VFL Eintracht Mettingen
31.8.2019 13:00 - 1.9.2019 17:00, Berentelghalle , Neuenkirchener Straße 69, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 WJD Vorrunde 1 VFL Eintracht Mettingen
31.8.2019 13:00 - 1.9.2019 17:00, Tüöttensporthalle , Nordstrsaße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
D - Juniorenturnier Vorrunde Grosshaus_Cup 2019Sportfreunde DJK Bonzel 1957 e.V. Jugendabteilung
1.9.2019 13:30 - 17:00, Sportanlage DJK Bonzel, Mindener Str. 55, 57368 Lennestadt - Bonzel | PDF | QR-Code
B-Jugendturnier (U17) 2019SV Kehlen e.V.
1.9.2019 12:00 - 16:45, Sportgelände SV Kehlen, Pestalozzistraße 12, 88074 Meckenbeuren | PDF | QR-Code
Heko-Cup 2019 F-JugendSV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
1.9.2019 13:30 - 16:30, Sportplatz Scherpenseel, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Jahresturnier 20191.9.2019 10:00 - 15:45 | PDF | QR-Code
3. Barmenia-Cup Jahrgang 2009SpVg Wahn-Grengel
1.9.2019 13:20 - 15:30, Kunstrasenplatz Nachtigallenstraße, Nachtigallenstraße 19-21, 51147 Köln-Porz-Wahn | PDF | QR-Code
Sporttage 2019 E FTV Palmersheim
1.9.2019 09:30 - 15:00, Jahnhalle, Erftstraße 30, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
2.Montageservice Siebert-Cup 2019 für Jahrgang 2009Montageservice Siebert/ TuS Großschirma
1.9.2019 13:12 - 15:00, Sportpark Großschirma, Sportpark Großschirma Langhennersdorfer Strasse 14a, 09603 Großschirma | PDF | QR-Code
Rewe-Cup U17BSV Neuburg
1.9.2019 09:00 - 14:45, BSV Neuburg, Grünauer Straße 120, 86633 Neuburg | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 G-Jugend 2013erSV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
1.9.2019 12:30 - 14:45, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
D- Jugend Turnier 2019VfR Sölde 1922 e.V.
31.8.2019 12:00 - 1.9.2019 14:45, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
TSV Solingen 2008er BlitzturnierTSV Solingen
31.8.2019 11:00 - 1.9.2019 14:30, Sportplatz Neuenkamperstrasse/ Höhscheid, Neuenkamperstrasse 41, 42657 Solingen | PDF | QR-Code
Blitz TurnierSpandauer Kickers F1
1.9.2019 11:00 - 14:15, Sportanlage Grüngürtel, Askanierring 149, 13591 Spandau | PDF | QR-Code
1. GROSSKLEINER KIDSCUP U8FC Grossklein
1.9.2019 11:00 - 14:15, Sportplatz Fc Grossklein, Schulstrasse 1, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
E- Jugend Turnier 2019 (Endrunde)VfR Sölde 1922 e.V.
1.9.2019 12:30 - 13:45, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 F-Jugend 2011erSV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
1.9.2019 10:00 - 13:45, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
Björn Steiger Stiftung Cup E-JugendSV Breuningsweiler
1.9.2019 09:30 - 13:15, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sand Weg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
2.Montageservice Siebert-Cup 2019 für Jahrgang 2009Montageservice Siebert/ TuS Großschirma
1.9.2019 10:00 - 13:15, Sportpark Großschirma, Sportpark Großschirma Langhennersdorfer Strasse 14a, 09603 Großschirma | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 WJCVFL Eintracht Mettingen
1.9.2019 09:00 - 13:00, Berentelghalle, Neuenkirchener Straße 69, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 MJEVFL Eintracht Mettingen
1.9.2019 09:00 - 13:00, Tüöttensporthalle, Nordstrsaße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
1. GROSSKLEINER KIDSCUP U11FC Grossklein
31.8.2019 12:45 - 1.9.2019 12:45, Sportplatz Grossklein, Schulstrasse 1, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Saison-Vorbereitungs-Turnier BambinisDJK Westwacht 08 Aachen
1.9.2019 10:00 - 12:45, Kunstrasenplatz, Vaalser Str. 292, 52074 Aachen | PDF | QR-Code
FCF G Junioren Spielfest 01.09.2019FC Frohlinde 1949 e. V.
1.9.2019 09:30 - 12:30, Sportplatz Brandheide, Brandheide 175, 44577 Castrop-Rauxel | PDF | QR-Code
F - Junioren Spieltreff 2019 Grosshaus_Cup 2019 alle Kinder sind Sieger!Sportfreunde DJK Bonzel 1957 e.V. Jugendabteilung
1.9.2019 10:00 - 12:30, Sportanlage DJK Bonzel , Mindener Str. 55, 57368 Lennestadt-Bonzel | PDF | QR-Code
Kids Cup E-Jugend 10erTuS BW Königsdorf
1.9.2019 10:00 - 12:30, TuS Königsdorf Sportanlage, Pfeilstraße 12, 50226 Frechen-Königsdorf | PDF | QR-Code
E- Jugend Turnier 2019 (Vorrunde)VfR Sölde 1922 e.V.
1.9.2019 10:00 - 12:15, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
3. Barmenia-Cup Jahrgang 2010SpVg Wahn-Grengel
1.9.2019 09:45 - 12:00, Kunstrasenplatz Nachtigallenstraße, Nachtigallenstraße 19-21, 51147 Köln-Porz-Wahn | PDF | QR-Code
F- Jugend Turnier 2019VfR Sölde 1922 e.V.
31.8.2019 09:00 - 1.9.2019 11:45, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
E-Jugendturnier (U11) 2019SV Kehlen e.V.
1.9.2019 09:15 - 11:45, Sportgelände SV Kehlen, Pestalozzistraße 12, 88074 Meckenbeuren | PDF | QR-Code
TVP Sporttage 2019 gemischte D-JugendTV Palmersheim
31.8.2019 09:00 - 1.9.2019 11:45 | PDF | QR-Code
Sporttage 2019 FTV Palmersheim
1.9.2019 09:30 - 11:00, Jahnhalle, Erftstraße 30, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 - MJCVFL Eintracht Mettingen
31.8.2019 09:00 - 1.9.2019 11:00, Berentelghalle, Neuenkirchener Str. 69, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
1. GROSSKLEINER KIDSCUP U6FC Grossklein
1.9.2019 09:00 - 10:00, Sportplatz Fc Grossklein, Schulstrasse 1, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
ProClubMasters Turnier ProClubMasterSerie/ ZETA GAMING/ GTH
31.8.2019 21:00 - 1.9.2019 01:30 | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 MJBVFL Eintracht Mettingen
31.8.2019 17:15 - 21:00, Berentelghalle, Neuenkirchener Straße 69, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
Sporttage 2019 wA und mATV Palmersheim
31.8.2019 12:45 - 20:30, Jahnhalle, Erftstraße 30, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
Elternturnier 2019VfR Sölde 1922 e.V.
31.8.2019 17:45 - 20:15, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
Björn Stieger Stiftung Cup B-JugendSV Breuningsweiler
31.8.2019 17:30 - 20:15, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sandweg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
Heko-Cup 2019 A-JugendSV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
31.8.2019 17:00 - 20:00, Sportplatz Scherpenseel, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
SG Massen Firmen-Cup 2019 - FinalrundeSG Massen 1911/45 e.V.
31.8.2019 18:00 - 19:45, Sportplatz an der Sonnenschule, Karlstrasse 15a, 59427 Unna-Massen | PDF | QR-Code
A-Jugendturnier (U19) 2019SV Kehlen e.V.
31.8.2019 14:30 - 19:15, Sportgelände SV Kehlen, Pestalozzistraße 12, 88074 Meckenbeuren | PDF | QR-Code
1. GROSSKLEINER KIDSCUP U9FC Grossklein
31.8.2019 14:00 - 19:15, Sportplatz FC Grossklein, Schulstrasse 1, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Vesalius CUP 2019 MännerTSV Köngen
30.8.2019 17:30 - 31.8.2019 19:00, Burgschulhalle, Burgweg, 73257 Köngen | PDF | QR-Code
HSV URBERSDORF Kleinfeldturnier 2019HSV Urbersdorf
31.8.2019 16:00 - 19:00, "Schulagoartn" Urbersdorf, 7540 Urbersdorf | PDF | QR-Code
FCF D Junioren Turnier 31.08.2019FC Frohlinde 1949 e. V.
31.8.2019 14:40 - 18:30, Sportplatz Brandheide, Brandheide 175, 44577 Castrop-Rauxel | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 WJD FinaleVFL Eintracht Mettingen
31.8.2019 17:15 - 18:15, Tüöttensporthalle, Nordstrsaße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
1. SC Hardt Sommercup U13SC Hardt
31.8.2019 14:30 - 18:00 | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 E-Jugend 2010erSV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
31.8.2019 14:30 - 18:00, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
3. Barmenia-Cup Jahrgang 2011SpVg Wahn-Grengel
31.8.2019 15:45 - 18:00, Kunstrasenplatz Nachtigallenstraße, Nachtigallenstraße 19-21, 51147 Köln-Porz-Wahn | PDF | QR-Code
SG Massen Firmen-Cup 2019 -VorrundeSG Massen 1911/45 e.V.
31.8.2019 14:00 - 17:45, Sportplatz an der Sonnenschule, Karlstrasse 15a , 59427 Unna | PDF | QR-Code
Saisoneröffnung 2019 E1-JuniorenDJK Germania Hoisten 1924 e.V.
31.8.2019 13:30 - 17:45, Mathias-Ehl-Sportanlage, Welderstraße 42, 41469 Neuss | PDF | QR-Code
Saisoneröffnung 2019 E2-JuniorenDJK Germania Hoisten 1924 e.V.
31.8.2019 13:30 - 17:45, Mathias-Ehl-Sportanlage, Welderstraße 42, 41469 Neuss | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - E1 JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 15:30 - 17:45, Jugendplatz links neben dem Vereinshaus, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
O.W. Böke Cup 2019 (E2)TBV Lemgo 1911 e.V.
31.8.2019 14:00 - 17:30, Jahnplatz, TBV Lemgo, Pideritstr. 15a (Parkplatz Schützentwete), 32657 Lemgo | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - D1 JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 14:00 - 17:15, große Naturrasen, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
2.Montageservice Siebert-Cup 2019 für Jahrgang 2009TuS Großschirma; Montageservice Siebert
31.8.2019 09:30 - 17:00, Sportpark Großschirma, Sportpark Großschirma Langhennersdorfer Strasse 14a, 09603 Großschirma | PDF | QR-Code
Saisoneröffnung 2019 F1-JuniorenDJK Germania Hoisten 1924 e.V.
31.8.2019 13:30 - 17:00, Mathias-Ehl-Sportanlage, Welderstraße 42, 41469 Neuss | PDF | QR-Code
6. U11 REWE-Symalla Cup (Hauptrunde)FC Herdecke-Ende
31.8.2019 09:00 - 16:45, Sportanlage "Am Kalkheck", Kirchender Dorfwege 6, 58313 Herdecke | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - F1 JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 13:30 - 16:30, kleiner Kunstrasen, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
Heko-Cup 2019 E-JugendSV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
31.8.2019 13:30 - 16:00, Sportplatz Scherpenseel, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Björn Steiger Stiftung Cup C-JugendSV Breuningsweiler
31.8.2019 12:30 - 16:00, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sand Weg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaften 2019 D-JugendStadtsportverband Nettetal e. V.
31.8.2019 12:45 - 15:45, SC Union Nettetal, Lobbericher Str. 69a, 41334 Nettetal | PDF | QR-Code
E - Juniorenturnier Finalrunde Plätze 1 - 4 Grosshaus - Cup 2019Sportfreunde DJK Bonzel 1957 e.V. Jugendabteilung
31.8.2019 14:40 - 15:30, Sportanlage DJK Bonzel , Mindener Str. 55, 57368 Lennestadt - Bonzel | PDF | QR-Code
3. Barmenia-Cup Jahrgang 2012SpVg Wahn-Grengel
31.8.2019 13:10 - 15:15, Kunstrasenplatz Nachtigallenstraße, Nachtigallenstraße 19-21, 51147 Köln-Porz-Wahn | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - E2 JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 13:00 - 15:15, Jugendplatz links neben dem Vereinshaus, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 G-Jugend 2013erSV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
31.8.2019 12:30 - 15:15, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
PAWO TASHI NAMGYAL MEMORIAL CUPFC Graubünden Tibet United
31.8.2019 10:00 - 14:30, Hallenstadion (Obere Au), Grossbruggerweg 8, 7000 Chur | PDF | QR-Code
E - Juniorenturnier Zwischenrunde Grosshaus_Cup 2019Sportfreunde DJK Bonzel 1957 e.V. Jugendabteilung
31.8.2019 13:10 - 14:30, Sportanlage DJK Bonzel , Mindener Str. 55, 57368 Lennestadt - Bonzel | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich Revival Cup 2019 der SSV Buer 07/28SSV Buer 07/28
31.8.2019 09:30 - 14:00, SSV Buer 07/28, Sportanlage Löchterheide, Nordring 2a, 45894 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
1. SC Hardt Sommercup U12SC Hardt
31.8.2019 09:30 - 13:45, Hardt | PDF | QR-Code
SC Pfaffstätten SC Pfaffstätten
31.8.2019 10:00 - 13:45, Pfaffstätten, Lederhasgasse 7, 2511 Pfaffstätten | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaften 2019 E-JugendStadtsportverband Nettetal e. V.
31.8.2019 10:00 - 13:45, SC Union Nettetal, Lobbericher Str. 69a, 41334 Nettetal | PDF | QR-Code
SV Rot-Weiß Hütte Saisonvorbereitungsturnier 2019 F-Jugend 2012erSV Rot-Weiß Hütte 1932 e.V.
31.8.2019 10:00 - 13:30, Troisdorf / FWH, Am Sportplatz, 53840 Troisdorf | PDF | QR-Code
C-Jugendturnier (U15) 2019SV Kehlen e.V.
31.8.2019 09:30 - 13:30, Sportgelände SV Kehlen, Pestalozzistraße 12, 88074 Meckenbeuren | PDF | QR-Code
Raiffeisen Cup 2019Turnverein Gretzenbach
30.8.2019 13:12 - 31.8.2019 13:30, Niedergösgen "Inseli", 5013 | PDF | QR-Code
FCF E Junioren Turnier 31.08.2019FC Frohlinde 1949 e. V.
31.8.2019 09:30 - 13:30, Sportplatz Brandheide, Brandheide 175, 44577 Castrop-Rauxel | PDF | QR-Code
U8 Wienerwald CupSV Neulengbach
31.8.2019 09:45 - 13:30, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
U9 Wienerwald CupSV Neulengbach
31.8.2019 10:00 - 13:15, Wienerwaldstadion Neulengbach, Sindelarstrasse 181, 3040 Neulengbach | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - D2 JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 10:00 - 13:15, große Naturrasen, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
50 Jahre FC UrnäschFC Urnäsch
31.8.2019 09:00 - 13:15, Umziehen Mehrzweckanlage AU / Turnier Sportanlage Feld, Unterdorfstrasse 36 / Feldstrasse 20, 9107 Urnäsch | PDF | QR-Code
Heko-Cup 2019 C-JugendSV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
31.8.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz Scherpenseel, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - G JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 10:00 - 13:00, kleine Kunstrasen, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
E - Juniorenturnier Vorrunde Grosshaus_Cup 2019Sportfreunde DJK Bonzel 1957 e.V. Jugendabteilung
31.8.2019 10:00 - 13:00, Sportanlage DJK Bonzel , Mindener Straße. 55 , 57368 Lennestadt - Bonzel | PDF | QR-Code
Preußentag 2019 - F2 JuniorenDuisburger SC Preußen von 1901 e.V.
31.8.2019 10:00 - 13:00, Jugendplatz links neben dem Vereinshaus, Futterstraße 30, 47058 Duisburg | PDF | QR-Code
1.Saisoneröffnungs Turnier Bambini DJK Buchforst-Kalk
31.8.2019 09:00 - 12:30, Köln-Buchforst , Kopernikusstraße, 51065 Köln | PDF | QR-Code
Deutsch-Tschechisches Kinder-Fußballturnier F-Junioren1. Ostsächsische Fußballschule e. V.
31.8.2019 09:00 - 12:30, Sportplatz Beiersdorf beim Schützenhaus, Bielebohstraße, 02736 Beiersdorf | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaften 2019 G-JugendtreffStadtsportverband Nettetal e. V.
31.8.2019 09:30 - 12:15, SC Union Nettetal - Kunstrasen, Lobbericher Str. 69a, 41334 Nettetal | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaften 2019 F-JugendtreffStadtsportverband Nettetal e. V.
31.8.2019 09:30 - 12:15, SC Union Nettetal, Lobbericher Str. 69a, 41334 Nettetal | PDF | QR-Code
Saisoneröffnung 2019 BambiniDJK Germania Hoisten 1924 e.V.
31.8.2019 09:30 - 12:15, Mathias-Ehl-Sportanlage, Welderstraße 42, 41469 Neuss | PDF | QR-Code
Tüöttencup 2019 - WJE VFL Eintracht Mettingen
31.8.2019 09:00 - 12:00, Tüöttensporthalle, Nordstrsaße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
Björn Steiger Stiftung Cup BambiniSV Breuningsweiler
31.8.2019 09:30 - 12:00, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sand Weg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
Björn Steiger Stiftung Cup F-JugendSV Breuningsweiler
31.8.2019 09:30 - 12:00, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sand Weg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
1. GROSSKLEINER KIDSCUP U7FC Grossklein
31.8.2019 09:00 - 11:30, Sportplatz Grossklein, Schulstrasse 1, 8452 Grossklein | PDF | QR-Code
Saisoneröffnung 2019 F2-JuniorenDJK Germania Hoisten 1924 e.V.
31.8.2019 09:30 - 11:00, Mathias-Ehl-Sportanlage, Welderstraße 42, 41469 Neuss | PDF | QR-Code
6. Heckebock Cup 2019Jan Schrader
30.8.2019 17:30 - 21:45, Nievern Kunstrasen, Früchter Straße, 56132 Nievern | PDF | QR-Code
C- Junioren Turnier 2019 VfR Sölde 1922 e.V.
30.8.2019 17:15 - 21:00, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
Heko-Cup 2019 B-JugendSV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
30.8.2019 18:00 - 20:45, Sportplatz Scherpenseel, Scheleberg, 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Björn Steiger Stiftung Cup A-JugendSV Breuningsweiler
30.8.2019 17:30 - 20:30, Sportplatz Breuningsweiler, Ob dem Sand Weg 1, 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
AH - TurnierTSV 1848 Tettnang e.V.
30.8.2019 17:30 - 20:30, Sportplätze an der Riedstrasse, Riedstr. 8, 88069 Tettnang | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaften 2019 A-JugendStadtsportverband Nettetal e. V.
30.8.2019 18:00 - 20:15, SC Union Nettetal - Naturrasen Platz 2, Lobbericher Str. 69a, 41334 Nettetal | PDF | QR-Code
ITS-Löwencup 2019 - D-JugendIserlohner Turnerschaft
30.8.2019 16:30 - 19:45, LionBSS Stadion, Grüner Talstraße 2, 58642 Iserlohn | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaften 2019 B-JugendStadtsportverband Nettetal e. V.
30.8.2019 17:30 - 19:30, SC Union Nettetal - Kunstrasen, Lobbericher Str. 69a, 41334 Nettetal | PDF | QR-Code
D-Jugendturnier (U13) 2019SV Kehlen e.V.
30.8.2019 15:00 - 18:00, Sportgelände SV Kehlen, Pestalozzistraße 12, 88074 Meckenbeuren | PDF | QR-Code
D-VorbereitungTura Pohlhausen
30.8.2019 10:00 - 14:30, Rasenplatz Unterpohlhausen, Unterpohlhausen 39-55, 42929 Wermelskirchen | PDF | QR-Code
U8 Turnaj malých majstrov 2019SFC Kalinkovo
29.8.2019 10:00 - 14:15, Ul. Pri jazere, 350, 90043 Kalinkovo | PDF | QR-Code
1. Barockstädter Trainingscup SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
27.8.2019 20:30 - 23:30 | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 C-JugendSV Schwanenberg
25.8.2019 18:00 - 21:30, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
U16 Franz Wagner GedenkturnierUSC Kirchschlag/Spg Der Club
25.8.2019 16:30 - 19:30, Draßmarkt, Sportplatzgasse, 7372 Draßmarkt | PDF | QR-Code
Fußballtage Turnier der E-Jugend - EndrundeSV Oberland Spree
25.8.2019 18:20 - 19:15, Sportplatz Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau | PDF | QR-Code
Tüöttencup senioren DamenVFL Mettingen
25.8.2019 12:00 - 19:00, Tüöttenhalle, Nordstraße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (A-Jugend)ETuS Bissingheim
25.8.2019 14:30 - 18:15, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
Fußballtage Turnier der E-Jugend - VorrundeSV Oberland Spree
25.8.2019 17:30 - 18:15, Sportplatz Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (E-Jugend)ETuS Bissingheim
25.8.2019 15:00 - 18:15, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
BSKP-Cup 2019 bei Turbine DresdenSSV Turbine Dresden
25.8.2019 14:00 - 18:15, Kunstrasen Johannstadt, Pfotenhauer Straße 79, 01307 Dresden | PDF | QR-Code
Stelinger U10 Cup (12 Teilnehmer)TSV Stelingen
25.8.2019 14:30 - 18:00, D-Platz, TSV Stelingen, Forstweg 10, 30827 Garbsen / Stelingen | PDF | QR-Code
17. Sigi-Jandrisits Gedenkturner U10Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
25.8.2019 14:30 - 17:45, Nachwuchs UFC St. Georgen, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Fußball-Spielfest für F-JuniorenSchwarz-Weiss Meckinghoven ev.
25.8.2019 14:45 - 17:30, Sportzentrum Süd , Böckenheckstraße 3, 45711 Datteln | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 BambiniSV Schwanenberg
25.8.2019 13:40 - 17:00, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
U13 VW Polo Cup 2019 - EndrundeFK 03 Pirmasens
25.8.2019 14:45 - 17:00, Sportpark Husterhöhe, Georgia Avenue 1, 66953 Pirmasens | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 F-Jugend 2012erSV Schwanenberg
25.8.2019 13:20 - 16:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Fußballtage Turnier der F-JugendSV Oberland Spree
25.8.2019 14:10 - 16:45, Sportplatz Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau | PDF | QR-Code
U13 Franz Wagner GedenkturnierUSC Kirchschlag/Spg Der Club
25.8.2019 12:30 - 16:00, Draßmarkt, Sportplatzgasse, 7372 Draßmarkt | PDF | QR-Code
AXA Vorbereitungs-Cup 2019 - G-Junioren U6/7 Jg. 2013/14Jugendsportgemeinschaft Erft 01
25.8.2019 13:15 - 16:00, 53881 Kuchenheim, Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24 | PDF | QR-Code
14. Int. Habe D'ere Kids-Cup 2019 FinalrundeSC Oberpullendorf Juniors
25.8.2019 13:27 - 16:00, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
Emirates CupTennis Borussia Berlin U12
25.8.2019 11:00 - 16:00, Hans-Rosenthal Sportanlage, Kühler Weg 12-14, 14055 Berlin | PDF | QR-Code
14. Int. Habe D'ere Kids-Cup 2019 PlatzierungsrundeSC Oberpullendorf Juniors
25.8.2019 13:15 - 15:45, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
Sommerfest des MSV 2019Mühltroffer Sportverein e.V.
25.8.2019 09:30 - 15:30, Sportstätte Mühltroff, Schönberger Strasse, 07919 Mühltroff | PDF | QR-Code
1. Raffelberg Cup 2019 KnBClub Raffelberg e.V.
24.8.2019 09:30 - 25.8.2019 15:30, Club Raffelberg e. V., Kalkweg 125, 47055 Duisburg | PDF | QR-Code
1. Raffelberg Cup 2019 MdBClub Raffelberg e.V.
24.8.2019 09:30 - 25.8.2019 15:00, Club Raffelberg e. V., Kalkweg 125, 47055 Duisburg | PDF | QR-Code
1. Raffelberg Cup 2019 MdCClub Raffelberg e.V.
24.8.2019 09:30 - 25.8.2019 15:00, Club Raffelberg e. V., Kalkweg 125, 47055 Duisburg | PDF | QR-Code
1. Raffelberg Cup 2019 KnCClub Raffelberg e.V.
24.8.2019 09:30 - 25.8.2019 15:00, Club Raffelberg e. V., Kalkweg 125, 47055 Duisburg | PDF | QR-Code
Sportfest UHG 2019 U8Sportunion Hofstetten-Grünau
25.8.2019 11:30 - 14:30, Sportplatz, Sportplatzstraße 10, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
Sportfest UHG 2019 U7 Sportunion Hofstetten-Grünau
25.8.2019 11:30 - 14:30, Sportplatz, Sportplatzstraße 10, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
U13 VW Polo Cup 2019 - VorrundeFK 03 Pirmasens
24.8.2019 18:00 - 25.8.2019 14:30, Sportpark Husterhöhe, Georgia Avenue 1, 66953 Pirmasens | PDF | QR-Code
E-Jugend SommerCup 2019Schwarz-Weiss Meckinghoven
25.8.2019 10:00 - 14:30, Sportpark Süd, Böckenheckstraße 3, 45711 Datteln | PDF | QR-Code
Sportfest UHG 2019 U10Sportunion Hofstetten-Grünau
25.8.2019 11:30 - 14:30, Sportplatz, Sportplatzstraße 10, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
Sportfest UHG 2019 U9Sportunion Hofstetten-Grünau
25.8.2019 11:30 - 14:30, Sportplatz, Sportplatzstraße 10, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (C-Jugend)ETuS Bissingheim
25.8.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (F-Jugend / Sonntag)ETuS Bissingheim
25.8.2019 09:30 - 13:15, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 E-JugendSV Schwanenberg
25.8.2019 09:00 - 13:15, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
14. Int. Habe D'ere Kids-Cup 2019 VorrundeSC Oberpullendorf Juniors
25.8.2019 10:00 - 13:15, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
Sportturnier 2019 SSV (F-Jugend)SSV Pr.Ströhen
25.8.2019 10:45 - 12:45 | PDF | QR-Code
17. Sigi-Jandrisits Gedenkturner U9Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
25.8.2019 09:30 - 12:45, Nachwuchs UFC St. Georgen, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
U12 Zegarek-Sommer-Cup VorrundeFC Grün-Weiß Piesteritz e.V
25.8.2019 09:30 - 12:30, Volkspark Piesteritz, Stadion am Volkspark, 06886 Lutherstadt Wittenberg | PDF | QR-Code
AXA Vorbereitungs-Cup 2019 - E-Junioren U11 2009 u. jüngerJugendsportgemeinschaft Erft 01
25.8.2019 09:15 - 11:30, 53881 Kuchenheim, Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24 | PDF | QR-Code
U10 Franz Wagner GedenkturnierUSC Kirchschlag/Spg Der Club
25.8.2019 09:00 - 11:30, Draßmarkt, Sportplatzgasse, 7372 Draßmarkt | PDF | QR-Code
ProClubMaster Cup by GTHProClubMasterSerie/ ZETA GAMING
24.8.2019 21:00 - 25.8.2019 01:15 | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 D-Jugend 2008erSV Schwanenberg
24.8.2019 18:15 - 22:30, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
Schottercabana 2019 BocciaASKÖ Gubskirchen
24.8.2019 17:30 - 21:30, Schottercabana, Krenglbacher Str. 22, 4623 Gunskirchen | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 D-JugendSV Schwanenberg
24.8.2019 17:50 - 20:15, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
ESV ``Horst-Gellert-Gedächtnispokal``2019ESV Wilhelmshaven
24.8.2019 13:00 - 19:45, Wilhelmshaven, Güterstr.10, 26389 Wilhelmshaven | PDF | QR-Code
Reinhildis Sparkassen CupTHC Westerkappeln e.V.
24.8.2019 13:00 - 19:45, Dreifachsporthalle, Osnabrücker Str., 49492 Westerkappeln | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (B-Jugend)ETuS Bissingheim
24.8.2019 14:30 - 19:15, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
U11 NLZ-LeistungsvergleichSV Arminia Hannover & JSG Mellendorf/Elze
24.8.2019 14:00 - 19:15, Mellendorfer TV, Industriestraße 37, 30900 Wedemark | PDF | QR-Code
Esv turnier24.8.2019 13:00 - 19:00, ESV Wilhelmshaven, Güterstrasse 10A, 26389 Wilhelmshaven | PDF | QR-Code
Tüöttencup senioren HerrenVFL Eintracht Mettingen
24.8.2019 13:00 - 18:45, Mettingen, Nordstraße 39, 49497 Mettingen | PDF | QR-Code
125 Jahre SVZ - E-JuniorenSV Zschepplin
24.8.2019 14:30 - 18:30, Zschepplin, Eilenburger Str., 04838 Zschepplin | PDF | QR-Code
Fußballtage Turnier der G-JugendSV Oberland Spree
24.8.2019 16:10 - 18:00, Sportplatz Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kir. | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U10 FAC Wien
24.8.2019 14:00 - 17:45, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U8 FAC Wien
24.8.2019 14:00 - 17:45, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
17. Sigi-Jandrisits Gedenkturner U8Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
24.8.2019 14:30 - 17:45, Nachwuchs UFC St. Georgen, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Residenz-Cup Rastede (Damen) VfL Rastede
24.8.2019 14:00 - 17:30, Halle Feldbreite , Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
AXA Vorbereitungs-Cup 2019 - E-Junioren U10 2010 u. jüngerJugendsportgemeinschaft Erft 01
24.8.2019 15:15 - 17:30, 53881 Kuchenheim, Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24 | PDF | QR-Code
Fußball-Spielfest für G-JuniorenSchwarz-Weiss Meckinghoven ev.
24.8.2019 14:30 - 17:00, Sportzentrum Süd, Böckenheckstraße 3, 45711 Datteln | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 F-JugendSV Schwanenberg
24.8.2019 13:00 - 17:00, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
ERGO CUP 201924.8.2019 12:00 - 16:45, Rasenplatz Niederaden, Kreisstr. 10, 44532 Lünen | PDF | QR-Code
Champions-Cup 2019 - E-JuniorenturnierSportverein 1946 Kripp e.V.
24.8.2019 11:30 - 16:45, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
CUPA OASULUIMihut Ciora
24.8.2019 10:15 - 16:30, Calinesti-Oas, Strada Barajului, 447070 Calinesti-Oas | PDF | QR-Code
Schottercabana 2019 BeachsoccerASKÖ Gunskirchen
24.8.2019 12:30 - 16:00, Schottercabana, Krenglbacher Str. 22, 4623 Gunskirchen | PDF | QR-Code
U15 Franz Wagner GedenkturnierUSC Kirchschlag/Spg Der Club
24.8.2019 13:00 - 16:00, Draßmarkt, Sportplatzgasse, 7372 Draßmarkt | PDF | QR-Code
Sportturnier 2019 SSV (D-Jugend)SSV Pr.Ströhen
24.8.2019 13:00 - 15:45 | PDF | QR-Code
Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
4. HFM-Scheffer CupJSG ETuS-Lippramsdorf
24.8.2019 10:00 - 15:30, Sportanlage ETuS-Haltern, Conzeallee, 45721 Haltern am See | PDF | QR-Code
U9-LeistungsvergleichHertha BSC & FC Hertha 03 Zehlendorf
24.8.2019 12:15 - 15:30, Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Straße 52 / Siebenendenweg, 14169 Berlin | PDF | QR-Code
PlayMoreFootballFC Köniz
24.8.2019 13:00 - 15:00 | PDF | QR-Code
AXA Vorbereitungs-Cup 2019 - F-Junioren U9 2011 u. jüngerJugendsportgemeinschaft Erft 01
24.8.2019 12:45 - 14:15, Kuchenheim, Buschstraße (Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24), 53881 Kuchenheim | PDF | QR-Code
D-Junioren SommerCupSchwarz-Weiss Meckinghoven ev.
24.8.2019 10:00 - 14:15, Sportzentrum Süd, Böckenheckstraße 3, 45711 Datteln | PDF | QR-Code
12. Internationaler SEAT Kneisz-Cup 2019SC Oberpullendorf Juniors
24.8.2019 10:00 - 14:00, Fenyös-Stadion Oberpullendorf, Stadiongasse 14, 7350 Oberpullendorf | PDF | QR-Code
4 er Cup C/B1.FFC Fortuna Dresden
24.8.2019 11:00 - 13:30, SpA Wurzener Str, Wurzener Str. 20 01127 Dresden | PDF | QR-Code
G-Jugendturnier 2019 FC Bad RodachFC Bad Rodach
24.8.2019 10:00 - 13:15, Sportgelände FC Bad Rodach, Heldburger Str. 63, 96476 Bad Rodach | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U9FAC Wien
24.8.2019 09:00 - 12:45, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
FAC Kids Cup U7 FAC Wien
24.8.2019 09:00 - 12:45, FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 E2-Jugend 2010erSV Schwanenberg
24.8.2019 09:00 - 12:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
17. Sigi-Jandrisits Gedenkturner U7Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt
24.8.2019 09:45 - 12:30, Nachwuchs UFC St. Georgen, Kellerberg 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier RFC D224.8.2019 10:00 - 12:30, Damerower Wer Rostocker FC, Auf der Tenne, 13, 18059 Rostock | PDF | QR-Code
125 Jahre SVZ - D-JuniorenSV Zschepplin
24.8.2019 10:15 - 12:15, Zschepplin, Eilenburger Str., 04838 Zschepplin | PDF | QR-Code
AXA Vorbereitungs-Cup 2019 - F-Junioren U8 2012 u. jüngerJugendsportgemeinschaft Erft 01
24.8.2019 09:15 - 12:00, 53881 Kuchenheim, Parkplätze: Peter-Weber-Halle, Münsterstraße 22-24 | PDF | QR-Code
Viktoria Hobby Turnier 2019VfL Viktoria Flachsmeer e.V.
23.8.2019 18:38 - 23:30, Anlage von Viktoria, zu den Plätzen, 26810 Westoverledingen / Flachsmeer | PDF | QR-Code
Langes Schwert (intern) 23.08.2019Historisches Schwertfechten Nordhessen e.V.
23.8.2019 19:30 - 22:00, Jean Paul Schule Kassel, 34121 Kassel | PDF | QR-Code
Teamsportwelt Cup 2019 DamenSV Schwanenberg
23.8.2019 18:00 - 21:45, Sportplatz In der Schlei, In der Schlei, 41812 Erkelenz | PDF | QR-Code
125 Jahre SVZ F-JuniorenSV Zschepplin
23.8.2019 17:00 - 19:00, Zschepplin, Eilenburger Straße, 04838 Zschepplin | PDF | QR-Code
Internationales Mini-Turnier WFV 23.08.2019Würzburger FV U13
23.8.2019 12:00 - 16:00, Mainaustraße 32, Würzburg | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykescup E Junioren FR 13Heidmühler FC
18.8.2019 16:15 - 18:15, Sportanlage Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U9SG DHI Harpstedt
18.8.2019 14:00 - 18:00, Sportplatz Harpstedt, Schulstr. 25, 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykescup E Junioren Trostrunde 9-12Heidmühler FC
18.8.2019 16:15 - 17:45, Sportanlage am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
VITO-Junior-Cup 2019 (E-Junioren)Sportverein 1946 Kripp e.V.
18.8.2019 13:30 - 17:45, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
U13-Leistungsvergleich1. SC Göttingen 05 e. V.
18.8.2019 12:00 - 17:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U8SG DHI Harpstedt
18.8.2019 14:05 - 17:30, Sportplatz Harpstedt, Schulstr. 25, 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
Schussenpokal 2019 der FrauenFG 2010 WRZ
13.8.2019 18:00 - 18.8.2019 17:00, TSG Sportplatz Wilhelmsdorf, Zussdorfer Strasse, 88271 Wilhelmsdorf | PDF | QR-Code
U10 Future Kids Cup 2019Vulcolor Güssing Juniors
18.8.2019 13:00 - 16:45, Sportplatz Güssing, Badstraße 7, 7540 Güssing | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 wJBHSG WAGRIEN
18.8.2019 13:00 - 16:30, Wagrienhalle, Carl-Maria-von-Weber-Str., 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 wJCHSG WAGRIEN
18.8.2019 13:00 - 16:30, Blainhalle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
ewv-cup 2019HC Weiden 2018
17.8.2019 14:00 - 18.8.2019 16:30, Halle Parkstraße, Parkstraße, 52146 Würselen-Broichweiden | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykes Cup E Junioren 13T VHF VRHeidmühler FC
18.8.2019 14:20 - 15:45, Klosterpark Heidmühle, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
SVO Sommercup 2008SV Ofenerdiek
18.8.2019 11:00 - 15:45, Sportplatz am See Ofenerdiek, Lagerstraße 38, 26125 Oldenburg Ofenerdiek | PDF | QR-Code
SVO Sommercup 2010SV Ofenerdiek
18.8.2019 11:00 - 15:45, Sportplatz am See Ofenerdiek, Lagerstraße 38, 26125 Oldenburg Ofenerdiek | PDF | QR-Code
SFK Vorbereitungsturnier U10Soccer for Kids Dresden / SV Wacker Mohorn
18.8.2019 10:00 - 15:00, Sportanlage SV Wacker Mohorn, Am Tharandter Wald 2, 01723 Wilsdruff OT Grund | PDF | QR-Code
48. Ailinger Handball Turnier (7. Wolfgang-Lenz-Gedächtnisturnier) MännerTSG Ailingen e.V.
17.8.2019 12:00 - 18.8.2019 15:00, Sportgelände TSG Ailingen e.V., Leonie-Fürst-Straße 11, 88048 Friedrichshafen - Ailingen | PDF | QR-Code
HFC Streetsoccer Cup D-BHeidmühler FC
18.8.2019 10:30 - 14:30, Klosterpark Heidmühle, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
48. Ailinger Handball Turnier (7. Wolfgang-Lenz-Gedächtnisturnier) FrauenTSG Ailingen e.V.
17.8.2019 12:18 - 18.8.2019 14:30, Sportgelände TSG Ailingen e.V., Leonie-Fürst-Straße 11, 88048 Friedrichshafen - Ailingen | PDF | QR-Code
VITO-Junior-Cup 2019 (F-Junioren)Sportverein 1946 Kripp e.V.
18.8.2019 09:30 - 13:30, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykes Cup F FR - Junioren 12M VHF 3FHeidmühler FC
18.8.2019 11:15 - 13:30, Klosterpark Heidmühle, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
125 Jahre C-Jugend 2005/06ATSV-Stockelsdorf
18.8.2019 10:00 - 13:15, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
125 Jahre D-Jugend 2008ATSV-Stockelsdorf
18.8.2019 09:00 - 13:15, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
125 Jahre D-Jugend 2007ATSV-Stockelsdorf
18.8.2019 09:00 - 13:15, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykescup G Junioren FRHeidmühler FC
18.8.2019 12:19 - 13:15, Sportanlage am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 09 - F-Jugend (2012)OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 13:00, BSA Schevemoor - Platz 3b - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 08 - F-Jugend (2011)OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 13:00, BSA Schevemoor - Platz 3a - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 04 - D-Jugend (2007)OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 13:00, BSA Schevemoor - Platz 1a - Kunstrasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykescup F Junioren Trostrunde 9-12Heidmühler FC
18.8.2019 11:15 - 13:00, Sportanlage am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 07 - E-Jugend (2010)OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 13:00, BSA Schevemoor - Platz 2b - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 06 - E-Jugend (2009)OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 13:00, BSA Schevemoor - Platz 2a - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 05 - D-Jugend (2008)OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 13:00, BSA Schevemoor - Platz 1b - Kunstrasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U11SG DHI Harpstedt
18.8.2019 09:00 - 12:30, Sportplatz Harpstedt, Schulstr. 25, 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 wJEHSG WAGRIEN
18.8.2019 09:00 - 12:30, Blainhalle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 wJDHSG WAGRIEN
18.8.2019 09:00 - 12:30, Wagrienhalle, Carl-Maria-von-Weber-Str., 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
Edgar-Schaub-Turnier 2019 - U10Ochtmisser SV
18.8.2019 09:00 - 12:30, OSV-Platz, Vögelser Str. 20, 21339 Lüneburg | PDF | QR-Code
800_RustRust
18.8.2019 10:00 - 12:30, Rust im Tullnerfeld, Leopold Figl Straße 18, 3451 Rust um Tullnerfeld | PDF | QR-Code
U9 Future Kids Cup 2019Vulcolor Güssing Juniors
18.8.2019 09:00 - 12:30, Sportplatz Güssing, Badstraße 7, 7540 Güssing | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykes Cup G-Junioren 5 M jgj als VRHeidmühler FC
18.8.2019 09:30 - 12:15, Klosterpark Heidmühle, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
2. REWE Bambini-Cup SV Eiche BranitzSV Eiche Branitz
18.8.2019 10:00 - 12:15, Sportplatz SV Eiche Branitz, Pücklerstrasse 53, 03042 Cottbus | PDF | QR-Code
U9 Hotel Ringl TurnierSV Jauerling
18.8.2019 10:00 - 11:45, Maria Laach am Jauerling, 3643 | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 10 - G-Jugend ()OT Bremen
18.8.2019 09:30 - 11:15, BSA Schevemoor - Platz 3c - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Heidmühler FC Sykes Cup F-Junioren 12M VR 3FHeidmühler FC
18.8.2019 09:30 - 11:15, Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
ProClubMasterSerie Turnier 1ProClubMasterSerie/ ZETA GAMING
17.8.2019 21:00 - 18.8.2019 01:30 | PDF | QR-Code
9. Handballturnier der HSG EiderstedtHSG Eiderstedt
17.8.2019 15:00 - 22:30, Spiel- und Sporthalle Tönning, Rieper-Weg 12, 25832 Tönning | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 mJAHSG WAGRIEN
17.8.2019 17:00 - 21:15, Blain-Halle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 wJAHSG WAGRIEN
17.8.2019 17:00 - 21:15, Wagrienhalle, Carl-Maria-von-Weber-Str., 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
VITO-Junior-Cup 2019 (C-Junioren)Sportverein 1946 Kripp e.V.
17.8.2019 15:00 - 19:45, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
Artemis U 15 Supercup 100 Jahre Blumenthaler SVBlumenthaler SV
17.8.2019 10:30 - 19:00, Blumenthal, Burgwall 2, 28779 Bremen, Blumenthal | PDF | QR-Code
BLV-Cup19 Bunte Liga Vogelsberg
15.6.2019 14:00 - 17.8.2019 19:00, Bolzplatz-Arena Angenrod, An der B62, 36304 Alsfeld OT Angenrod | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U141. SC Göttingen 05 e. V.
17.8.2019 12:00 - 18:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Jux-Beachvolleyball-Turnier 2019Sportfreunde Effeln & Gasthof Grofe
17.8.2019 11:00 - 18:30, Sportplatz in Effeln, Spielbuscher Straße, 59609 Anröchte-Effeln | PDF | QR-Code
Gallbergcup2019SV Badorf-Pingsdorf 1929/31
12.8.2019 18:15 - 17.8.2019 18:30, Badorf, Auf dem Gallberg 32-42, 50321 Brühl | PDF | QR-Code
Mainova-Pokal 2019 E-Jugend 17.08.2019SG Oberhöchstadt
17.8.2019 13:30 - 18:30, SG Oberhöchstadt, Altkönigstrasse, 61476 Kronberg Oberhöchstadt | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U10SG DHI Harpstedt
17.8.2019 14:00 - 17:45, Sportplatz Harpstedt, Schulstr. 25, 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
U12 Future Kids Cup 2019Vulcolor Güssing Juniors
17.8.2019 09:30 - 17:15, Sportplatz Güssing, Badstraße 7, 7540 Güssing | PDF | QR-Code
Hobby-Beachvolleyball-Turnier 2019 - VorrundeSportfreunde Effeln & Gasthof Grofe
17.8.2019 12:00 - 16:45, Sportplatz Effeln, Spielbuscher Straße, 59609 Anröchte-Effeln | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 mJCHSG WAGRIEN
17.8.2019 13:00 - 16:30, Blain-Halle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 mJBHSG WAGRIEN
17.8.2019 13:00 - 16:30, Wagrienhalle, Carl-Maria-von-Weber-Str., 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
Löhr Automobile Cup 201917.8.2019 10:00 - 16:30, Kunstrasenplatz Oberbieber, Veilchenstrasse , 56566 Neuwied-Oberbieber | PDF | QR-Code
125 Jahre E-Jugend 2010ATSV-Stockelsdorf
17.8.2019 12:00 - 16:15, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
SommerfestSv Essling
17.8.2019 10:00 - 15:45, Sportplatz Sv Essling , Kirschenallee 2-4, 1220 Wien | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 03 - C-JugendOT Bremen
17.8.2019 10:00 - 15:00, BSA Schevemoor - Platz 3 - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 1 - C-JugendOT Bremen
17.8.2019 10:00 - 15:00, BSA Schevemoor - Platz 1 - Kunstrasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
125 Jahre F-Jugend 2012ATSV-Stockelsdorf
17.8.2019 09:30 - 14:45, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
VITO-Junior-Cup 2019 (D-Junioren)Sportverein 1946 Kripp e.V.
17.8.2019 09:30 - 14:15, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
Schulenburg-Cup 2019 - Grp. 02 - B-Jugend (2003)OT Bremen
17.8.2019 10:00 - 14:00, BSA Schevemoor - Platz 2 - Rasen, Walliser Str. 119, 28325 Bremen | PDF | QR-Code
Blitzturnier - Einheit WittenbergSV Einheit Wittenberg
17.8.2019 11:00 - 14:00, Platz der Jugend, Platz der Jugend, 06886 Lutherstadt Wittenberg | PDF | QR-Code
125 Jahre F-Jugend 2011ATSV-Stockelsdorf
17.8.2019 09:30 - 13:45, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
125 Jahre G-Jugend 2014ATSV-Stockelsdorf
17.8.2019 09:30 - 13:45, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
125 Jahre G-Jugend 2013ATSV-Stockelsdorf
17.8.2019 09:30 - 13:45, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
Mainova-Pokal 2019 - F-Jugend 17.08.2019SG Oberhöchstadt
17.8.2019 09:30 - 12:45, SG Oberhöchstadt, Altkönigstrasse, 61476 Kronberg Oberhöchstadt | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 mJDHSG WAGRIEN
17.8.2019 09:00 - 12:30, Blain-Halle, Schauenburger Platz, 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
O/G-Cup 2019 mJEHSG WAGRIEN
17.8.2019 09:00 - 12:30, Wagrienhalle, Carl-Maria-von-Weber-Str., 23758 Oldenburg i. H. | PDF | QR-Code
F1-Junioren REWE Cup SV Eiche BranitzSV Eiche Branitz
17.8.2019 10:00 - 12:00, Sportplatz SV Eiche Branitz, Pücklerstrasse 53, 03042 Cottbus | PDF | QR-Code
Human-Table-SoccerTuS Viktoria Großenenglis
16.8.2019 19:00 - 23:45, Sportplatz Großenenglis, An der Lehmkaute, 34582 Großenenglis | PDF | QR-Code
VITO-Junior-Cup 2019 (B-Junioren)Sportverein 1946 Kripp e.V.
16.8.2019 17:00 - 21:45, Kunstrasenplatz Kripp, Querweg, 53424 Remagen | PDF | QR-Code
125 Jahre B-JugendATSV-Stockelsdorf
16.8.2019 18:00 - 21:15, Großsportanlage, Georg-Ohm-Strasse, 23617 Stockelsdorf | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U13SG DHI Harpstedt
16.8.2019 16:30 - 21:00, Sportplatz Harpstedt, Schulstr., 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
Freizeitturnier am KöppelFSV 1926 Cappel
16.8.2019 18:15 - 20:45, Kunstrasenplatz am Köppel, Am Köppel, 35043 Marburg-Cappel | PDF | QR-Code
NK Peca (SO)DELUJEM U13NK Peca
16.8.2019 17:00 - 20:45, Stadion NK Peca, Pristava 2, 2393 Črna na Koroškem | PDF | QR-Code
U13 BlitzturnierSV Jauerling
16.8.2019 17:30 - 20:00, Maria Laach am Jauerling (AUT) | PDF | QR-Code
Bubble Soccer CupHSC
16.8.2019 13:00 - 18:30, Festplatz Seckmauern , 64750 Seckmauern | PDF | QR-Code
Wolf Open16.8.2019 16:00 - 16:00, Tennisplätze KrCity, 47800 Krefeld | PDF | QR-Code
Champions League 2019/2020TSG Wieseck
15.8.2019 10:00 - 16.8.2019 09:30 | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U15SG DHI Harpstedt
15.8.2019 16:30 - 20:45, Sportplatz Harpstedt, Schulstr., 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
Mariä HimmelpongBurschenverein Adelshausen/Karlskron
15.8.2019 13:00 - 17:15, Adelshausen Sportplatz, 85123 Adelshausen (Karlskron) | PDF | QR-Code
2. U8 Future Kids Cup 2019Vulcolor Güssing Juniors
15.8.2019 10:20 - 16:15, Sportplatz Güssing, Badstraße 7, 7540 Güssing | PDF | QR-Code
Krammer Markus Gedenkturnier 2019AC Linden Leibnitz
15.8.2019 10:00 - 15:00, Hubert Vamlek Sportanlage AC Linden, Am Leberried 10, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
HFC Streetsoccer Cup D - B 5THeidmühler FC
15.8.2019 10:30 - 14:30, Sportanlage am Klosterpark, Am Klosterpark, 26419 Schortens | PDF | QR-Code
Welcome Day 2019Jugendzentrum Go7
14.8.2019 17:00 - 21:15, Jugendzentrum Luckenwalde, Goethestrasse7, 14943 Luckenwalde | PDF | QR-Code
Hobby-Beachvolleyball-Turnier 2019 - PlayOffSportfreunde Effeln & Gasthof Grofe
14.8.2019 17:00 - 19:00, Sportplatz Effeln, Spielbuscher Straße , 59609 Anröchte-Effeln | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (D-Jugend)ETuS Bissingheim
14.8.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
Horst-Schumacher-Cup 2019 U15SG DHI Harpstedt
13.8.2019 16:30 - 20:45, Sportplatz Harpstedt, Schulstr., 27243 Harpstedt | PDF | QR-Code
SchnupperturnierJSG Königslutter
13.8.2019 17:00 - 19:45, Sportplatz Bornum bei Königslutter | PDF | QR-Code
VUZENIŠKI DNEVI 2019 - TURNIR U-12TIC VUZENICA, NŠ RADLJE
12.8.2019 17:00 - 20:00, VUZENICA, ŠPORTNI PARK, MLADINSKA ULICA 3 VUZENICA | PDF | QR-Code
F-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
11.8.2019 14:00 - 18:30, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 F2 - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
11.8.2019 13:45 - 18:15, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 F1 - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
11.8.2019 13:45 - 18:15, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
F-Junioren LK 2 Endrunde Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
11.8.2019 17:30 - 18:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U13 JuniorenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 15:00 - 18:15, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U11 JuniorenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 15:00 - 18:15, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U15 Vorrunde1. SC Göttingen 05 e. V.
11.8.2019 10:00 - 17:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
F-Junioren LK 2 Vorrunde Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
11.8.2019 14:00 - 17:30, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. B (Sie & Er)FC Tägerig
11.8.2019 14:00 - 17:15, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Windmühlen Cup 2019 1.ESC Gatow 1.E
11.8.2019 14:00 - 17:00, Sportplatz Gatow, Weiter Blick 48, 14089 Berlin | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2019 - D-Jugend -Jahrgang 2007/2008Osterrönfelder TSV
11.8.2019 10:00 - 17:00, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2019 - D-Jugend - spielstärker - Jahrgang 2007/2008Osterrönfelder TSV
11.8.2019 10:00 - 17:00, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
U15 Leistungsvergleich Gold-/Silberrunde1. SC Göttingen 05 e. V.
11.8.2019 14:32 - 16:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U131. SC Göttingen 05 e. V.
11.8.2019 11:00 - 16:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
Beachtennis11.8.2019 10:00 - 16:00 | PDF | QR-Code
Saisoneröffnungsturnier Reinickendorfer E-Jugend AGNordberliner SC
11.8.2019 10:00 - 16:00, Sportplatz Hatzfeldallee, Hatzfeldtallee 29, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
Saisoneröffnungsturnier Reinickendorfer F-Jugend AGNordberliner SC
11.8.2019 10:00 - 15:45, Sportplatz Hatzfeldallee, Hatzfeldtallee 29, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
20. Internationales C-Jugendturnier TuS BW LohneTuS BW Lohne
10.8.2019 13:00 - 11.8.2019 15:15, Heinz-Dettmer-Stadion Lohne, Steinfelder Straße, 49393 Lohne | PDF | QR-Code
Kaufland Cup 2019 E-JugendTUS Heidkrug
11.8.2019 11:00 - 15:15, TUS Heidkrug, Bürgerkampweg 26, 27751 Delmenhorst | PDF | QR-Code
Junioren E-Turnier 2019 (3. Stkl.)FC Tägerig
11.8.2019 10:30 - 15:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U141. SC Göttingen 05 e. V.
11.8.2019 10:00 - 14:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
Tempelhof-Schöneberg Pokal F JugendTSV Mariendorf 1897 Berlin
11.8.2019 10:00 - 14:15, Volkspark Mariendorf, Prühßstraße 90, 12109 Berlin | PDF | QR-Code
VGH Cup U12 - 2019FC Sulingen
11.8.2019 11:00 - 14:15, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
SaisonvorbereitungSV Dallgow 47 e.V.
11.8.2019 11:30 - 14:15, Sportpark Dallgow , Hamburger Chaussee, 14624 Dallgow | PDF | QR-Code
Junioren F L2 und M-Turnier 2019FC Tägerig
11.8.2019 10:30 - 13:45, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
1. Trave-Land-SommercupTrave-Land
11.8.2019 11:00 - 13:45, Schackendorf, Am Sportplatz 5, 23795 Schackendorf | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U10 Junioren -Finalrunde-TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 12:45 - 13:45, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U9 JuniorenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 10:00 - 13:30, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U10 JuniorenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 10:00 - 13:30, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U8 JuniorenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 10:00 - 13:15, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - U7 JuniorenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
11.8.2019 10:00 - 13:15, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
E-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2019 SV Holdorf
11.8.2019 09:30 - 13:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Junioren E-Turnier 2019 (1./2. Stkl.)FC Tägerig
11.8.2019 10:30 - 13:15, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
E-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2019 EndrundeSV Holdorf
11.8.2019 12:15 - 13:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 E2 - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
11.8.2019 09:00 - 13:00, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 E1 - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
11.8.2019 09:00 - 13:00, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
VGH-Cup U13 - 2019FC Sulingen
11.8.2019 10:00 - 13:00, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
7. internationales Sommerturnier (Bambini)ETuS Bissingheim
11.8.2019 09:30 - 12:30, Sportanlage ETuS Bissingheim, Vor dem Tore 76, 47279 Duisburg | PDF | QR-Code
3. Barmenia-Cup Jahrgang 2013SpVg Wahn-Grengel
11.8.2019 09:45 - 12:30, Kunstrasenplatz Nachtigallenstraße, Nachtigallenstraße 19-21, 51147 Köln-Porz-Wahn | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 F-JuniorenGemaa Tempelsee 1927 Offenbach
11.8.2019 09:00 - 12:30, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
HUK Mädchen CUPKöpenicker FC Mädels
11.8.2019 10:30 - 12:15, Wende 50, Wendenschloßstr.50 , 12559 Berlin | PDF | QR-Code
E-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2019 VorrundeSV Holdorf
11.8.2019 09:30 - 12:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
F-Jugendturnier, 09.30 UhrSV BW-Ramsloh
11.8.2019 09:30 - 11:15, Sporthalle Ramsloh, Schulstraße , 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
Gartenhütten BierpongturnierAnton
10.8.2019 20:00 - 11.8.2019 00:45, Unterbrunn | PDF | QR-Code
Hobbycup, 10.08.2019, FinalrundeBW Ramsloh
10.8.2019 20:00 - 21:00, Sportgelände BW Ramsloh, 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U14/U13 1. SC Göttingen 05 e. V.
10.8.2019 13:00 - 20:15, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
D-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup Endrunde10.8.2019 19:15 - 20:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Volker Lüdemann Star CupSC COSMOS Wedel
10.8.2019 17:00 - 20:00, Elbestadion Wedel, Bekstraße, 22880 Wedel | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U 14/15JFV Edewecht
10.8.2019 14:00 - 19:45, Sportpark am Göhlenweg | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U13JFV Edewecht
10.8.2019 14:00 - 19:45, Sportpark am Göhlenweg | PDF | QR-Code
Hobby/Firmen Turnier 10.08.2019, 16.30-21.00 UhrSV BW-Ramsloh
10.8.2019 16:30 - 19:45, Sportgelände BW Ramsloh, Schulstraße , 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
D1 Leistungsvergleich 2019Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
10.8.2019 15:00 - 19:45, Sportplatz Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V., Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U151. SC Göttingen 05 e. V.
10.8.2019 13:00 - 19:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 D1 - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
10.8.2019 15:30 - 19:30, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 D-Junioren FinalrundeGemaa Tempelsee 1927 Offenbach
10.8.2019 15:55 - 18:45, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
D-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2019 VorrundeSV Holdorf
10.8.2019 15:00 - 18:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Sommerturnier B-JugendSG LoLa/MüKe
10.8.2019 14:00 - 18:45, Hohenlockstedt, Finnische Allee 20, 25551 Hohenlockstedt | PDF | QR-Code
5. Trailer Trade Cup 2019Rahlstedter Sport-Club von 1905 e.V.
10.8.2019 12:30 - 18:30, Rahlstedter SC, Scharbeutzer Str. 23, 22147 Hamburg | PDF | QR-Code
9. INTERNATIONALER TWL CUPSC TEAM WIENER LINIEN
10.8.2019 09:00 - 18:30, Raxplatz , Raxstrasse 3, 1100 Wien | PDF | QR-Code
D-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
10.8.2019 15:00 - 18:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 D-Junioren TrostrundeGemaa Tempelsee 1927 Offenbach
10.8.2019 16:19 - 17:45, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
AktiveTG Rüsselsheim
10.8.2019 13:30 - 17:45, TG Beachfeld, Johann-Sebastian-Bach-Straße 55, 65428 Rüsselsheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier B-MädchenSG LoLa/MüKe
10.8.2019 14:00 - 17:45, Hohenlockstedt, Finnische Allee 20, 25551 Hohenlockstedt | PDF | QR-Code
3. Atlético Bömpfer CupAtlético Bömpfer
10.8.2019 11:00 - 17:45, Pötschke Rosengarten, Jasminstrasse 67, 44289 Dortmund - Sölde | PDF | QR-Code
Kaaßel Cup 20191. FC Niederkassel 1920/2010 e.V.
10.8.2019 11:00 - 17:45, Sportplatz Niederkassel, Spicher Str. 98, 53859 Niederkassel | PDF | QR-Code
Laurenzimark Turnier 2019 E2SV Dolling
10.8.2019 15:30 - 17:15, Fussballplatz SV Dolling, Tholbather Weg 7, 85129 Oberdolling | PDF | QR-Code
Hobo-Junior-Cup 2019 für E-JuniorenVSV Hohenbostel
10.8.2019 13:30 - 17:00, Hohenbostel , Heerstraße 15A, 30890 Barsinghausen | PDF | QR-Code
VGH-Cup U11 - 2019FC Sulingen
10.8.2019 14:00 - 17:00, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
Vereinsturnier der SpVgg. Löbtau 2019SpVgg. Dresden Löbtau
10.8.2019 14:15 - 16:45, SpVgg. Dresden-Löbtau 1893 e.V., Malterstr. 18, 01159 Dresden | PDF | QR-Code
StarcupSC Cosmos Wedel
10.8.2019 13:00 - 16:45, Elbestadion Wedel, Wedel | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - B-JuniorinnenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
10.8.2019 13:00 - 16:30, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
20. Wörpe Cup 2019 - C-JuniorinnenTSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
10.8.2019 13:00 - 16:30, Sportplatz beim Kirchdamm, Beim Sportplatz 2, 28879 Grasberg | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2019 - E-Jugend -Jahrgang 2009Osterrönfelder TSV
10.8.2019 10:00 - 16:30, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
GWH Sommercup (Team Harburg)Grün Weiss Harburg
10.8.2019 12:00 - 16:30, Marienkäferweg , 18, 21077 Hamburg | PDF | QR-Code
GWH Sommercup (Team Weiß)Grün Weiss Harburg
10.8.2019 12:00 - 16:15, Marienkäferweg , 18, 21077 Hamburg | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 D-JuniorenGemaa Tempelsee 1927 Offenbach
10.8.2019 14:00 - 16:00, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. A (Aktive)FC Tägerig
10.8.2019 11:00 - 15:45, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
E-Jugend Turnier 10.08.2019, 13.00-16.00UhrSV BW-Ramsloh
10.8.2019 13:00 - 15:45, Sportgelände BW Ramsloh, Schulstraße , 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
Kaufland Cup 2019 F-JugendTUS Heidkrug
10.8.2019 11:00 - 15:15, TUS Heidkrug, Bürgerkampweg 26, 27751 Delmenhorst | PDF | QR-Code
Erich Wollwage CupSFC Stern 1900
10.8.2019 10:00 - 15:15, Sterner, Kreuznacher Str. 29a, 14197 Berlin | PDF | QR-Code
E/F Turnier MädchenFriedrichshagener SV
10.8.2019 10:00 - 15:00, Fürstenwalder Damm 570, 12587 Berlin | PDF | QR-Code
G-Jugend Turnier 11.08.2019, 13.30-16.00 UhrSV BW-Ramsloh
10.8.2019 13:30 - 15:00, Sportgelände BW Ramsloh, Schulstraße , 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 G - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
10.8.2019 13:15 - 15:00, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
Laurenzimarkt Turnier 2019 F2SV Dolling
10.8.2019 11:30 - 14:45, Fußballplatz SV Dolling, Tholbather Weg 7, 85129 Oberdolling | PDF | QR-Code
5.VGH-Cup U13SV Barver
10.8.2019 10:30 - 14:45, Sportplatz Barver, Am Sportplatz, 49453 Barver | PDF | QR-Code
Saisoneröffnungsturnier SVH KasselSVH Kassel
10.8.2019 11:00 - 14:30, Am Baumhof, Daspelstraße, 34128 Kassel | PDF | QR-Code
SW Spandau Sommer-Cup U9/U10S.C. Schwarz-Weiss Spandau
10.8.2019 10:00 - 14:15, Spandau, Im Spektefeld 27, 13589 Berlin | PDF | QR-Code
C/D-JugendTG Rüsselsheim
10.8.2019 12:20 - 14:15, TG Beachfeld, Johann-Sebastian-Bach-Straße 55, 65428 Rüsselsheim | PDF | QR-Code
VR Jugend-Cup 2019 - E-Jugend -Jahrgang 2010 VorrundeOsterrönfelder TSV
10.8.2019 10:00 - 14:15, Osterrönfelder Sportplatz Rasen und Kunstrasen, Fehmarnstr., 24783 Osterrönfeld | PDF | QR-Code
C-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
10.8.2019 10:00 - 14:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
FTW 1896 Friends-Cup E-JuniorenFreie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V.
10.8.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 e.V., Lahnstrasse 35, 65195 Wiesbaden | PDF | QR-Code
D-Jugendturnier 10.08.2019, 09.30-12.30 UhrSV BW Ramsloh
10.8.2019 09:30 - 13:30, Sportgelände BW Ramsloh, Schulstraße , 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
20. Kick for KiKu-BenefizturnierKiKu-Kinderhaus Kumasi e.V.
10.8.2019 11:00 - 13:15, Sportplatz des TV Feldkirchen, Karl-Weigl-Platz 1-3, 83620 Feldkirchen-Westerham | PDF | QR-Code
Junioren D9-Turnier 2019FC Tägerig
10.8.2019 09:30 - 13:15, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 E-JuniorenGemaa Tempelsee 1927 Offenbach
10.8.2019 09:00 - 13:15, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
Wattwurm Cup G JugendVfL Edewecht
10.8.2019 09:00 - 13:00 | PDF | QR-Code
VGH-Cup U08 - 2019FC Sulingen
10.8.2019 10:00 - 13:00, FC Sulingen, Verdener Str. 18, 27232 Sulingen | PDF | QR-Code
E-JugendTG Rüsselsheim
10.8.2019 09:40 - 12:45, TG Beachfeld, Johann-Sebastian-Bach-Straße 55, 65428 Rüsselsheim | PDF | QR-Code
Sommerturnier C-MädchenSG LoLa/MüKe
10.8.2019 09:00 - 12:45, Hohenlockstedt, Finnische Allee 20, 25551 Hohenlockstedt | PDF | QR-Code
Euromicron - Cup 2019 D2 - JuniorenJSG Sinn / Hörbach
10.8.2019 08:45 - 12:45, Fleisbach, Auf der Hahn 1, 35764 Sinn | PDF | QR-Code
Hobo-Junior-Cup 2019 für F-Junioren VSV Hohenbostel
10.8.2019 09:00 - 12:45, Hohenbostel , Heerstraße 15A, 30890 Barsinghausen | PDF | QR-Code
Sommerturnier C-JugendSG LoLa/MüKe
10.8.2019 09:00 - 12:15, Hohenlockstedt, Finnische Allee 20, 25551 Hohenlockstedt | PDF | QR-Code
Blitzturnier "Allianz- Cup" der D-Junioren FC Mecklenburg Schwerin
10.8.2019 10:00 - 12:15, Nachwuchszentrum, Mittelstelle 11 Schwerin | PDF | QR-Code
F-JugendTG Rüsselsheim
10.8.2019 09:30 - 12:00, TG Beachfeld, Johann-Sebastian-Bach-Straße 55, 65428 Rüsselsheim | PDF | QR-Code
Mini-Turnier D1FC Germania 1911 Enkheim
10.8.2019 09:45 - 11:30, Riedstadion , Leuchte 150, 60388 Frankfurt | PDF | QR-Code
Hobo-Junior-Cup 2019 für G-JuniorenVSV Hohenbostel
10.8.2019 09:00 - 10:30, Hohenbostel, Heerstraße 15A, 30890 Barsinghausen | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. V (Volleyball) - FinalrundeFC Tägerig
9.8.2019 22:48 - 00:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
A-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
9.8.2019 18:00 - 23:30, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - FinalrundeFC Tägerig
9.8.2019 22:12 - 23:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. V (Volleyball) - VorrundeFC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 23:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
A-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
9.8.2019 18:00 - 22:30, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - Vorrunde - FussballFC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - BeerpongFC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - TöggeleFC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Grümpelturnier 2019 - Kat. C (Plausch-/Dorfturnier) - HufeisenFC Tägerig
9.8.2019 18:00 - 22:00, Verlorenen, Industriestrasse , 5522 Tägerig | PDF | QR-Code
Vereinsinternes Turnier, 09.08.2019, 18.30-21.30 UhrBW Ramsloh
9.8.2019 19:00 - 21:45, Sportgelände BW Ramsloh, 26683 Ramsloh | PDF | QR-Code
Gemaa-Saisonvorbereitung 2019 C-JuniorenGemaa Tempelsee 1927 Offenbach
9.8.2019 16:00 - 21:00, Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach am Main | PDF | QR-Code
18. Lohner Kunststoff-CupTuS Blau-Weiß Lohne v. 1894 e.V.
9.8.2019 18:00 - 20:30, Heinz Dettmer Stadion, Steinfelder Straße, 49393 Lohne | PDF | QR-Code
Wattwurm Cup B Jugend9.8.2019 17:00 - 20:15 | PDF | QR-Code
E-Junioren Cup VfL Oythe 9.8.2019 17:00 - 19:30, Oyther Berg Platz 1, Oythe, 49377 Vechta | PDF | QR-Code
G-Junioren Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
9.8.2019 16:00 - 18:00, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
B-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
8.8.2019 18:00 - 21:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
D-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
8.8.2019 17:30 - 21:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
E-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
8.8.2019 18:00 - 19:45, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
C-Juniorinnen Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
8.8.2019 18:00 - 19:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
CREM 's ultimate Tisch-Kicker TurnierIT
8.8.2019 10:00 - 17:15, Lounge | PDF | QR-Code
B-Junioren LK 2 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
7.8.2019 18:00 - 22:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
B-Junioren LK 1 Sport Böckmann Cup 2019SV Holdorf
7.8.2019 18:00 - 21:15, Hans Böckmann Sportpark, Schulstr. 14, 49451 Holdorf | PDF | QR-Code
XTAIN® eSport Cub 2019Deutschbaselitz
3.8.2019 10:00 - 5.8.2019 22:30, Deutschbaselitz | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U151. SC Göttingen 05 e. V.
4.8.2019 17:00 - 20:00, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Aktiva-Gutachten- Vorbereitungscup 2019SSC Teutonia 1899 e.V.
4.8.2019 11:00 - 17:30, Sportanlage Werderstr, Goltzstraße 46, 13587 Berlin -Spandau | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U14 4.8.20191. SC Göttingen 05 e. V.
4.8.2019 11:00 - 16:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
51. Pfaffenbergpokalturnier 2019ASV Pfäffingen
31.7.2019 18:30 - 4.8.2019 16:00, ASV Pfäffingen, In der Au, 72119 Ammerbuch | PDF | QR-Code
Füchse-Firmenturnier 2019Füchse Berlin Reinickendorf
4.8.2019 10:30 - 15:30, Berlin, Freiheitsweg 20-26, 13407 Berlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U13 4.8.20191. SC Göttingen 05 e. V.
4.8.2019 11:00 - 15:30, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1, 37081 Göttingen | PDF | QR-Code
Sommer CupFüchse Berlin U11
4.8.2019 10:00 - 14:00, Thurgauer str.55, 13407 Berlin | PDF | QR-Code
MTHC - CUP 2019 - HERRENTLD Sportmarketing & Eventmanagement
2.8.2019 19:00 - 4.8.2019 13:00, Marienthaler THC e.V., Bei den Tennisplätzen 65, 22119 Hamburg | PDF | QR-Code
MTHC - CUP 2019 - DAMENTLD Sportmarketing & Eventmanagement
2.8.2019 18:00 - 4.8.2019 13:00, MarienthalerTHC e.V., Bei den Tennisplätzen 65, 22119 Hamburg | PDF | QR-Code
Fußballpokalturnier 2019KG Neustadt e.V.
4.8.2019 10:10 - 11:45, Sportpark Nord Ahlen, Otto-Schott-Str., 59227 Ahlen | PDF | QR-Code
Ķickern2019Kaminborussen
3.8.2019 19:00 - 21:45, Dortmund | PDF | QR-Code
Pfaffenbergpokal 2019 - AH TurnierASV Pfäffingen
3.8.2019 17:30 - 20:00, ASV Pfäffingen, In der Au, 72119 Ammerbuch | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Finalrunde Kantine WEST
3.8.2019 17:00 - 19:00, VS St. Ruprecht/Raab, Flurgasse 329, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U14 3.8.20191. SC Göttingen 05 e. V.
3.8.2019 12:00 - 18:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U13 3.8.20191. SC Göttingen 05 e. V.
3.8.2019 13:30 - 18:45, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Platzierungsrunde 9-12Kantine WEST
3.8.2019 17:00 - 18:15, VS St. Ruprecht/Raab, Flurgasse 329, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Platzierungsrunde 13-17Kantine WEST
3.8.2019 17:00 - 18:00, SCR, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
Internationaler U16 Lipizzanerheimatcup powered by WOCHEFc Raiffeisen Ligist
3.8.2019 09:30 - 17:45, Ligist, Ligist 22, 8563 Ligist | PDF | QR-Code
Fußballpokalturnier 2019KG Neustadt e.V.
3.8.2019 10:00 - 16:45, Sportpark Nord Ahlen, Otto-Schott-Str., 59227 Ahlen | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Gruppe DKantine WEST
3.8.2019 14:15 - 16:45, VS St. Ruprecht/Raab, Flurgasse 329, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Gruppe BKantine WEST
3.8.2019 14:15 - 16:45, VS St. Ruprecht/Raab, Flurgasse 329, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Gruppe AKantine WEST
3.8.2019 14:15 - 16:45, VS St. Ruprecht/Raab, Flurgasse 329, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
Hobbyturnier 2019, GruppenphaseVfL Klosterbauerschaft
3.8.2019 12:00 - 16:30, Sportplatz VfL Klosterbauerschaft, Heenfeld 55, 32278 Kirchlengern | PDF | QR-Code
7m-Turnier 2019 - Gruppe CKantine WEST
3.8.2019 14:15 - 16:15, VS St. Ruprecht/Raab, Flurgasse 329, 8181 St. Ruprecht/Raab | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U15 3.8.20191. SC Göttingen 05 e. V.
3.8.2019 10:30 - 16:00, Bezirkssportanlage Maschpark, Schützenanger 1 Göttingen | PDF | QR-Code
LV U13 bei 1. FC Wilmersdorf Berlin 3.8.2019 13:00 - 15:45, 1. FC Wilmersdorf Berlin , Str. am Schoelerpark 39, 10715 Berlin | PDF | QR-Code
REWE-Cup 2019 - FinalrundeSG Phönix Wildau 95
3.8.2019 13:30 - 15:30, Otto-Franke-Stadion | PDF | QR-Code
Copa de Berlin Anker Friedrichshain 05 e. V.
3.8.2019 11:00 - 14:45, Sportplatz Virchowstraße | PDF | QR-Code
BEACHSOCCERReitsport GmbH
3.8.2019 09:45 - 14:15, Reitsportzentrum Massener Heide, Massener Heide, 10, 59427 Unna | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier 2019Eintracht Werne 27/62 e.V.
3.8.2019 11:00 - 13:45, Sportzentrum Dahl, Grote-Dahl-Weg 8 , 59368 Werne | PDF | QR-Code
LV FC GrimmaFC Grimma D-Jugend
3.8.2019 09:30 - 12:45, Sportplatz Großbothen, Rotsteg 5, 04668 Grimma-OT Großbothen | PDF | QR-Code
Bier-Spritzer-Pong-Turnier 2019SC Ortmann
2.8.2019 18:20 - 22:00, Alpen, Badgasse 1, 2763 Neusiedl | PDF | QR-Code
Volksbank Champions-CupSV Rhenania Bottrop 1919
3.8.2001 14:00 - 2.8.2019 21:15, Im Blankenfeld 7A, 46238 Bottrop | PDF | QR-Code
Vorbereitungsturnier Grün-Weiss-Brieselang
31.7.2019 09:00 - 11:00, Fichtesportplatz Brieselang, Karl-Marx-Str. 88, 14656 Brieselang | PDF | QR-Code
Mini-Turnier SG Rot-Weiß Neuenhagen
30.7.2019 18:00 - 20:15, Altlandsberg, Bollensdorfer Weg, 15345 Altlandsberg | PDF | QR-Code
Holzliga 2.029.6.2019 15:30 - 29.7.2019 15:45 | PDF | QR-Code
Sommercamp 2019TSV 1860 Rosenheim
28.7.2019 13:15 - 15:45, TSV 1860 Rosenheim - Westerndorf , Römerstraße 2 , 83054 Rosenheim | PDF | QR-Code
INXIRE CUP der F1 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:00 - 14:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Therapie- und Trainingszentrum Friedberg CUP der C - JuniorenTSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:30 - 13:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 2, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Goldstein Hof CUP der D1 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
28.7.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 4, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Klein und Müller CUP der G - JuniorenTSV 1862 Friedberg
28.7.2019 09:45 - 13:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3 , 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
San Olympics TestcupSan Olympics CF
27.7.2019 10:00 - 23:15 | PDF | QR-Code
Speckbrett-Open Kotenbeis 2019Speckbrett-Open Kotenbeis
27.7.2019 10:00 - 21:00, Speckodrom zu Kinderhaus, Bernd-Feldhaus-Platz 1, 48159 Münster | PDF | QR-Code
Sanitär Wolf CUP der E2 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:15 - 18:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
INXIRE CUP der E1 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:30 - 18:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Gasthof Kreisi CUP der D2 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
27.7.2019 14:45 - 17:45, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3A, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
8. Leipziger Fanballturnier - Platz 1 bis 8L.E. Bulls
27.7.2019 14:10 - 17:15, MoGoNo Stadion des Friedens, Max-Liebermann-Str. 83, 04157 Leipzig | PDF | QR-Code
24. Schmalegger Beach-Mixed-TurnierSportverein Schmalegg e.V. 1967
27.7.2019 11:00 - 17:00, Sportplatz Schmalegg | PDF | QR-Code
10. Fussball-Hobbyturnier der FF Wallensham 2019FF Wallensham
27.7.2019 12:15 - 16:45, Bachbett Stadion zu Wallensham, 4786 Brunnenthal | PDF | QR-Code
40. Sport-Werbe-Woche - Alt Herren Turnier Ü32 SpVgg Horsthausen
27.7.2019 10:00 - 16:30, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
8. Leipziger Fanballturnier - Platz 9 bis 16L.E. Bulls
27.7.2019 13:50 - 16:15, MoGoNo Stadion des Friedens, Max-Liebermann-Str. 83, 04157 Leipzig | PDF | QR-Code
8. Leipziger Fanballturnier - Platz 17 bis 24L.E. Bulls
27.7.2019 13:30 - 16:15, MoGoNo Stadion des Friedens, Max-Liebermann-Str. 83, 04157 Leipzig | PDF | QR-Code
Bambergs Sommermärchen 2019 FC Eintracht Bamberg
27.7.2019 11:30 - 15:30, Sportpark, Armeestr. 45, 96050 Bamberg | PDF | QR-Code
1. Peter Leonhardt Cup 2019SSC Südwest E2
27.7.2019 10:00 - 15:30, Sochos Sportanlage , Lessingstraße 5-7, 12169 Berlin | PDF | QR-Code
16.Kleinfeldturnier für FreizeitmannschaftenFC Auerstedt e.V.
27.7.2019 10:30 - 14:45, Auerstedt, Reisdorfer Straße 99518 Auerstedt | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier D-JugendSV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 13:45, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Feldstadtmeisterschaft Senioren DorstenStadtsportverband Dorsten e.V.
26.7.2019 17:30 - 27.7.2019 13:00, BVH Dorsten 1920 e.V., Waldstr. 42, 46284 Dorsten | PDF | QR-Code
D - Netz Partner Knöferle CUP der C - JuniorinnenTSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:00 - 13:00, Spieleranzahl 7:7 auf der Sportanlage des TSV 1862 Friedberg Platz 2, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Raummoden Fritsch CUP der E3 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:30 - 13:00, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 4, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier G-JugendSV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier F-JugendSV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 12:45, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
8. Leipziger Fanballturnier - GruppenphaseL.E. Bulls
27.7.2019 09:00 - 12:45, Stadion des Friedens - MoGoNo, Max-Liebermann-Str. 83, 04157 Leipzig | PDF | QR-Code
Känguru-Camp 2019 Abschlußturnier E-JugendSV Falkensee-Finkenkrug
27.7.2019 10:00 - 12:30, Sportplatz an der Ringpromenade, Ringpromenade, 14612 Falkensee | PDF | QR-Code
C S I : Training CUP der F2 F3 - JuniorenTSV 1862 Friedberg
27.7.2019 09:15 - 12:30, Sportanlage TSV 1862 Friedberg Platz 3 A+B, Hans-Böller-Straße 3, 86316 Friedberg | PDF | QR-Code
Kurzturnier -Senioren- während der 40. Sportwerbe-Woche - Spielzeit: 1x45 MinSpVgg Horsthausen
26.7.2019 18:45 - 20:45, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
SVW F TrunierSVW
26.7.2019 16:30 - 18:30 | PDF | QR-Code
Stadtpokal Langenhagen 2019SC Langenhagen
9.7.2019 19:00 - 25.7.2019 20:30 | PDF | QR-Code
P-Seminar Fußballturnier Mädchen25.7.2019 09:00 - 12:30, Sportpark Markt Schwaben | PDF | QR-Code
SchulturnierBerufsschule Marktoberdorf - Biessenhofen
23.7.2019 09:00 - 11:45, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Stadtliga Stuttgart 201910.5.2019 20:00 - 22.7.2019 21:30 | PDF | QR-Code
Gemeindecup AltenmünsterSC Altenmünster
21.7.2019 16:00 - 20:15, Sportplatz Altenmünster, Hennhofer Weg 3, 86450 Altenmünster | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F 1-JuniorenDJK Göggingen
21.7.2019 13:30 - 17:45, Karl-Mögele-Sportanlage , Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
F Jugend TurnierSPVGG Ansbach
21.7.2019 14:00 - 17:45, Gelände der SPVGG Ansbach, Am Stadion 3, 91522 Ansbach | PDF | QR-Code
Simon Paulsteiner Gedenkturnier 2019 - D1TSV Seeg - Abteilung Fußball
21.7.2019 14:00 - 17:30, Fußballplatz Seeg, Senkeleweg, 87637 Seeg | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 E 1-JuniorenDJK Göggingen
21.7.2019 13:30 - 17:15, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 F3/F4-Junioren DJK Göggingen
21.7.2019 13:00 - 17:00, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 22, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Freizeitturnier Vollyball 2019SV Höhefeld e.V.
20.7.2019 15:43 - 21.7.2019 17:00, Sportgelände SV Höhefeld, Götzenberg 41, 97877 Wertheim | PDF | QR-Code
Gauditurnier Sommerfest 2019SK Heuchling
21.7.2019 14:00 - 17:00, Sportgelände SK Heuchling, Ostendstraße 27, 91207 Lauf an der Pegnitz | PDF | QR-Code
Möbel Mayer Turnier 2019 G JugendFC Kempten
21.7.2019 14:00 - 16:45, Illerstadion Kempten, Jahnweg 9, 87437 Kempten | PDF | QR-Code
Sommerturnier 2019 C-JuniorenDJK Göggingen
21.7.2019 11:00 - 16:30, Karl-Mögele-Sportanlage, Pfarrer-Bogner-Straße 20, 86199 Augsburg | PDF | QR-Code
Diözesan Turnier U13 (Jahrgang 2006)DJK Sportbund München Ost
21.7.2019 12:00 - 16:15, BSA DJK SB München Ost, Max-Reinhardt-Weg 28, 81739 München | PDF | QR-Code
U15 Fussball Total 2019 SV Lonsee SV Lonsee
21.7.2019 09:30 - 16:15, Sportplatz , Mühlweg 3, 89173 Lonsee | PDF | QR-Code
TSV Jesingen Blitzturnier (2x20min)TSV Jesingen
21.7.2019 10:00 - 16:15, TSV Jesingen, Holzmadenerstr. 24, 73230 Kirchheim | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (F1-Jugend)ASV Hiltenfingen
21.7.2019 13:15 - 16:15, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für F2-Junioren (neu)SV Weiler
21.7.2019 15:00 - 16:00, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Jubiläums-Turnier B-JuniorinnenSCW Obermain
21.7.2019 14:00 - 15:45, Waldstadion Weismain, Baiersdorferstr. 12, 96260 Weismain | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für Bambini (Jahrg. 2012)SV Weiler
21.7.2019 13:15 - 15:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für F2-JuniorenSV Weiler
21.7.2019 13:00 - 15:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
14. Frucade-Cup für Bambini (Jahrg. 2013)SV Weiler
21.7.2019 13:15 - 15:30, Sportplatz SV Weiler, Am Kugelrain, 72108 Rottenburg-Weiler | PDF | QR-Code
Hilto-Sommercup 2019 (G-Jugend)ASV Hiltenfingen
21.7.2019 13:15 - 15:15, Sportanlage ASV Hiltenfingen, Birkenstrasse 1, 86856 Hiltenfingen | PDF | QR-Code
Diözesan Turnier U12 (Jahrgang 2007)DJK Sportbund München Ost
21.7.2019 12:00 - 15:00, BSA DJK SB München Ost, Max-Reinhardt-Weg 28, 81739 München | PDF | QR-Code
Queckencup 2020SC Eltersdorf 1926 e.V.
21.7.2019 10:00 - 14:45, Elsner Sportpark Eltersdorf, Langenaustraße 15, 91058 Erlangen | PDF | QR-Code
U11 Tulipan-Cup 2019TSV Brunnthal
21.7.2019 10:30 - 14:30, TSV Brunnthal, Jahnstraße 2, 85649 Brunnthal | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 D2-JugendFC Emmering
21.7.2019 10:00 - 14:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Georg-Treutterer-Gedächtnisturnier 2019 F1-JugendFC Emmering
21.7.2019 10:00 - 14:30, Hölzlstadion, Am Sportplatz 1, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Lauertal-Cup C-Jugend FinalrundeTSV Maßbach
21.7.2019 09:30 - 14:00, Sportplatz, An der Centleite, 97711 Maßbach | PDF | QR-Code
"Nord-Lock Group Jugend-Cup 2019" F-Junioren SV Lauchheim
21.7.2019 10:15 - 14:00, Sportplatz Lippach, 73463 Lippach | PDF | QR-Code
F2 Jugend 2019TSV Unsernherrn
21.7.2019 10:00 - 13:45, Sportanlage Unsernherrn, Kranichstraße 30, 85051