I tabelloni per il tuo evento sportivo


Tornei visibili dal pubblico

Oggi/Tornei attuali

Regionalliga BayernBayerischer Fußball-Verband
5.1.2019 14:00 - 24.8.2019 15:30 | PDF | QR-Code
Youtube Bundesliga 2019
Gamezocker81
1.3.2019 20:30 - 21.9.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Töggeli-LigaNoser Engineering AG
11.3.2019 15:30 - 8.7.2019 15:45, Winterthur, Rudolf-Diesel-Strasse, 3, 8404 Winterthur | PDF | QR-Code
Stadtliga Stuttgart 2019
10.5.2019 20:00 - 20.7.2019 16:30 | PDF | QR-Code
FZ Virtual Bundesliga
FIFA Zone
23.5.2019 11:04 - 21.6.2019 20:15 | PDF | QR-Code
BLV-Cup19
Bunte Liga Vogelsberg
15.6.2019 14:00 - 17.8.2019 19:00, Bolzplatz-Arena Angenrod, An der B62, 36304 Alsfeld OT Angenrod | PDF | QR-Code
Liga Zimowa 201815.6.2019 15:30 - 6.7.2019 16:30 | PDF | QR-Code
FKB‘s 1 vs 1Dany
15.6.2019 15:30 - 9.11.2019 15:45 | PDF | QR-Code
FIFA 19_Solothurn
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
17.6.2019 22:15 - 18.6.2019 06:15, Isvicre | PDF | QR-Code
Möwensee-Cup 2019 5/6 Mädchen18.6.2019 08:45 - 12:15, Sporthalle Möwensee-Schule | PDF | QR-Code
Möwensee-Cup 2019 5/6 Jungen18.6.2019 08:54 - 12:15, Sporthalle Möwensee-Schule | PDF | QR-Code
Saisonabschluss18.6.2019 16:35 - 18:00 | PDF | QR-Code
F1 Żak "o mistrza Wlkp.ZPN"18.6.2019 17:30 - 20:00, Środa Wlkp., Sportowa 12 | PDF | QR-Code

Tornei previsti

Bambini-Kindergarten-Ilebiber-Cup 2019
FC Eilenburg
19.6.2019 09:10 - 10:45, Sparkassen Fussballzentrum , Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
D-Junioren-Turnier Wiehler Jugendfußballtage 2019
FV Wiehl 2000 e.V.
20.6.2019 09:00 - 15:00, Wiehltalstadion, Hauptstraße 81, 51674 Wiehl | PDF | QR-Code
A - Jugend Stadtmeisterschaft
JSG Lembeck / Rhade / Deuten
20.6.2019 09:30 - 15:45, Sportanlage Deuten, Weseler Str. 327, 46286 Dorsten | PDF | QR-Code
10. Kurt Zladuschka - Gedenkturnier für U9 Mannschaften
Austria XIII Auhof Center
20.6.2019 09:30 - 16:15, Kinkplatz, Ernst Bergmann Gasse, 1140 Wien | PDF | QR-Code
TGD Sommerturnier 2019 G-Junioren
TGD Essen West 1910 e.V
20.6.2019 10:00 - 13:00, Sportplatz TGD Essen West 1910 e.V, Haedenkampstraße.72, 45143 Essen | PDF | QR-Code
E-Junioren Feld-Stadtmeisterschaften 2019
SV Schermbeck e.V. 1912
20.6.2019 10:00 - 13:30, Volksbank-Arena Kunstrasen, Im Trog 52, 46514 Schermbeck | PDF | QR-Code
DJK TuSA 06 Sommerturnier 2019 20.06.2019 U11 2008 E Jugend -Rasen-
DJK TuSA 06 Düsseldorf
20.6.2019 10:00 - 13:30, DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. Vereinsgelände, Fleher Straße 224B , 40223 Düsseldorf | PDF | QR-Code
E1 Junioren 20.06.2019 10:00 Uhr
SV Rot-Weiß Walldorf
20.6.2019 10:00 - 14:15, RW Walldorf Sportgelände, An der Sportplätzen 25, 64546 Mörfelden-Walldorf | PDF | QR-Code
Bambini Turnier
SV Auerbach
20.6.2019 10:30 - 13:30, Sportplatz Oberauerbach, Haldenweg 6, 87719 Oberauerbach | PDF | QR-Code
Jahresabschlussturnier G1 SKV RW Darmstadt im F-Jugendmodus
SKV Rot Weiss Darmstadt
20.6.2019 10:30 - 14:30, Sportpark an der Winkelschneise Darmstadt, Winkelschneise 9, 64293 Darmstadt | PDF | QR-Code
100 Jahre Falkiaten D-Jugend
DJK Falke Gelsenkirchen
20.6.2019 10:30 - 16:30, Sportanlage Tossehof, Plutostraße 89, 45888 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
100 Jahre Falkiaten G-Jugend
DJK Falke Gelsenkirchen
20.6.2019 11:00 - 14:00, Sportanlage Tossehof, Plutostraße 89, 45888 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
Sportwoche 2019 - E-Junioren
FC 48 Steinhofen
20.6.2019 11:00 - 14:15, Klingenbach Arena Steinhofen | PDF | QR-Code
1. TSV Solingen D2 Jugend Cup
Jugendförderverein Solingen
20.6.2019 11:00 - 16:15, Sportplatz Höher Heide, Josefstal, 42699 Solingen | PDF | QR-Code
U11 Sports-View Cup 2019 (9er-Feld)
FSV Waiblingen
20.6.2019 11:00 - 16:45, Sportpark Oberer Ring, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
34. Mini-WM des VfL Wolbeck - 2019
VfL Wolbeck
20.6.2019 11:00 - 17:15, Wolbeck, Brandhoveweg 97, 48167 Münster - Wolbeck | PDF | QR-Code
GA-Torfieber - Vorrunde E-Junioren
General-Anzeiger Bonn
20.6.2019 11:00 - 17:15, Sportpark Pennenfeld, Mallwitzstraße, 53177 Bonn-Pennenfeld | PDF | QR-Code
Dorf 2019 - Gruppenrunde [A]
FC Nordkirchen 1926 e.V.
20.6.2019 11:00 - 22.6.2019 13:30, FC Nordkirchen e.V., Am Schloßpark 3, 59394 Nordkirchen | PDF | QR-Code
U9 Sports-View-Cup 2019 (Vorbereitungsturnier 7er-Feld)
Fußballakademie Waiblingen
20.6.2019 11:30 - 16:30, Sportgelände Oberer Ring Waiblingen, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
U8 Sports-View-Cup 2019 FAIR-PLAY-MODUS
Fußballakademie Waiblingen
20.6.2019 12:00 - 17:00, Sportgelände Oberer Ring Waiblingen, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen | PDF | QR-Code
Mostra tutti...

Tornei già giocati

Sportwoche SüdbrookmerlandBSV Wiegboldsbur
17.6.2019 17:00 - 19:00, BSV Wiegboldsbur, 26624 Südbrookmerland | PDF | QR-Code
Möwensee-Cup 2019 Jungen 3/417.6.2019 08:52 - 13:15, Sporthalle Möwensee-Schule | PDF | QR-Code
Möwensee-Cup 2019 Mädchen 3/417.6.2019 08:45 - 13:15, Sporthalle Möwensee-Schule | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (F-Jugend U8)
SpVgg Horsthausen
16.6.2019 14:30 - 21:00, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
AUTO BÖRSE-CUP (B11er-Junioren)
TSC Vahdet Braunschweig
16.6.2019 14:30 - 19:30, Bocksbartfeld, Platz A+B, Rasen- und Kunstrasen , Bienroder Weg 50, 38106 Braunschweig | PDF | QR-Code
Sommerturnier D- Jugend
DJK SSG Darmstadt
16.6.2019 13:30 - 18:45, Kranichsteiner Straße 172, 64289 Darmstadt | PDF | QR-Code
SCB Fußball-Jugend-Cup 2019 - D-Junioren
SC Bielefeld 04/26 e.V.
16.6.2019 15:00 - 18:30, Sportanlage Sudbrack, Am Meierteich, 33613 Bielefeld | PDF | QR-Code
AUTO BÖRSE-CUP (G-Junioren)
TSC Vahdet Braunschweig
16.6.2019 15:00 - 18:15, Bocksbartfeld, C-Platz, Rasenplatz , Bienroder Weg 50, 38106 Braunschweig | PDF | QR-Code
XVIII. Herrnburger Heidecup 2019 F2-Jugend
Sport und Freizeit Hernnburg e.V.
16.6.2019 14:00 - 18:15, Sportplatz Grundschule Herrnburg, Gärtnereiweg 9, 23923 Herrnburg | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 17.-24. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:45 - 18:15, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
Sparkassen-Cup 2019 - E-Junioren
PSV Wesel-Lackhausen 1928 e.V
16.6.2019 14:00 - 18:15, Sparkassen-Stadion PSV Wesel-Lackhausen, Molkereiweg 14a, 46485 Wesel | PDF | QR-Code
100 Jahre Turnierwoche der D Jugenden
SV Rhenania Bottrop 1919 e.V.
16.6.2019 10:00 - 18:15, SV Rhenania Bottrop 1919 e.V., Im Blankenfeld 7a 46238 Bottrop | PDF | QR-Code
HILTSCHER-CUP FUER U15-JUNIOREN 2019
SSV Jan Wellem 05 Berg. Gladbach e.V.
16.6.2019 14:00 - 18:15, Ruhfus-Sportpark, Am Rübezahlwald 1, 51469 Bergisch Gladbach | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 1.-8. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:45 - 18:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 25.-32. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:57 - 18:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
SWISS GIRLS CUP 2019 / Kat. FF 15 - Finalrunde 9.-16. Rang
FC Ostermundigen
16.6.2019 15:57 - 18:00, Sportanlage Oberfeld, Schiessplatzweg 9-11, 3072 Ostermundigen | PDF | QR-Code
4. Horsthauser Sommercup (F-Jugend U9)
SpVgg Horsthausen
16.6.2019 14:30 - 18:00, Fußballzentrum Horsthausen, Horsthauser Str. 169a, 44628 Herne | PDF | QR-Code
Wohltätigkeitsturnier_Kat. 3Junitiv e.V.
16.6.2019 14:45 - 18:00, FC Stuttgart, Emil-Kiemlen-Weg 51, 70376 Stuttgart | PDF | QR-Code
Saisonabschlussturnier der Kiezhelden 2012er
SC Borsigwalde
16.6.2019 15:00 - 18:00, Günter Jäger Sportanlage , Tietzstr, 13509 Berlin | PDF | QR-Code
TURNIR PRIJATELJSTVA 2019 U12
NK Velesovo Cerklje
16.6.2019 15:00 - 17:45, Velesovo 100, Velesovo 100, 4207 Cerklje na Gorenjskem | PDF | QR-Code
Mostra tutti...