I tabelloni per il tuo evento sportivo


Tornei visibili dal pubblico

Oggi/Tornei attuali

Freizeitliga 2019
Sachsenwerkarena Dresden
5.3.2019 19:00 - 26.11.2019 21:30, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Immobilien Heinen Freundschaftsspielrunde
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid
15.9.2019 12:00 - 22.2.2020 18:15, 53819 | PDF | QR-Code
4. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:30 | PDF | QR-Code
2. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
10.10.2019 20:00 - 21.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
Street League 1 (Season 2020/2021)Street League
12.10.2019 15:30 - 27.6.2020 17:00 | PDF | QR-Code
SEN Töggeli-Turnier 2019SEN
14.10.2019 12:30 - 11.12.2019 17:30, SEN, SEN, 1234 SEN | PDF | QR-Code
5. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:15 | PDF | QR-Code
1. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
3. Liga - Kickerliga Bielefeld (Saison 15)
Kickerfeld
17.10.2019 20:00 - 28.11.2019 22:45 | PDF | QR-Code
FIFA 20 ITFFF ONLINE TURNUVA
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
25.10.2019 21:30 - 21.12.2019 22:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Liga 2020
2.11.2019 15:30 - 1.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Premier LeagueMehrad
3.11.2019 15:30 - 1.1.2020 15:45 | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
NFV Kreis Stade
16.11.2019 10:00 - 8.2.2020 13:15, Horneburg und Buxtehude Süd | PDF | QR-Code
Winter-Cup 2020
Wiener Sport-Club | 1. Simmeringer SC | SC Team Wiener Linien
16.11.2019 15:30 - 7.3.2020 17:00 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 3
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 2
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
ITFA Liga 1
ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 23.2.2020 15:45 | PDF | QR-Code
Rookie Liga 1ITFA German League
17.11.2019 15:30 - 8.3.2020 15:45 | PDF | QR-Code

Tornei previsti

U7 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
22.11.2019 14:30 - 18:00, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
U7 - 16. Internationales RED ZAC Kiendler Jugendhallenturnier 2019
Youngsters AC Linden Leibnitz
22.11.2019 15:00 - 18:00, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
ABC Spielrunde U11 II BFC Dynamo
22.11.2019 17:35 - 19:00, Fussball ABC Halle , Wollenberger Str., 13053 Berlin | PDF | QR-Code
U16 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
22.11.2019 18:00 - 22:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
Meßmer Cup 2019 // Damen
Der Club an der Alster
22.11.2019 18:00 - 24.11.2019 13:00, Der Club an der Alster, Hallerstraße 91, 20149 Hamburg | PDF | QR-Code
U13 - 16. Internationales RED ZAC Kiendler Jugendhallenturnier 2019
Youngsters AC Linden Leibnitz
22.11.2019 18:30 - 22:00, Reinhold Heidinger Sporthalle Leibnitz, Wagnastrasse 7, 8430 Leibnitz | PDF | QR-Code
Meßmer Cup 2019 // Herren
Der Club an der Alster
22.11.2019 19:00 - 24.11.2019 14:00, Der Club an der Alster, Hallerstraße 91, 20149 Hamburg | PDF | QR-Code
Basketballturnier 2019 Knaben 7.SJ
Fachschaft Bewegung und Sport
23.11.2019 07:30 - 10:00, Schulsportanlage Erlen, Erlenmatte, 6020 Emmenbrücke | PDF | QR-Code
Basketballturnier 2019 Knaben 8.SJ
Fachschaft Bewegung und Sport
23.11.2019 07:30 - 10:00, Schulsportanlage Erlen, Erlenmatte, 6020 Emmenbrücke | PDF | QR-Code
Basketballturnier 2019 Mädchen 7.SJ
Fachschaft Bewegung und Sport
23.11.2019 07:30 - 10:00, Schulsportanlage Erlen, Erlenmatte, 6020 Emmenbrücke | PDF | QR-Code
4.XXL Putzerei Usen Turnier SV Hausmannstätten U7
SV Hausmannstätten
23.11.2019 07:30 - 12:15, Sporthalle Hausmannstätten, Hauptstraße 50a, 8071 Hausmannstätten | PDF | QR-Code
Blau - Weisses Hallenmasters 2019 U7
Villacher SV
23.11.2019 08:00 - 11:45, Ballspielhalle Villach Lind, Rudolf Kattnigg Straße 4, 9500 Villach | PDF | QR-Code
3. Angerer Nachwuchs-Fußballturnier - U09
SV ADA ANGER
23.11.2019 08:00 - 12:15, Sport- & Kulturhalle, NMS Anger, Pettauer Straße 10, 8184 Anger | PDF | QR-Code
U12 Hallenmasters 2019
Nachwuchs UFC Sankt Georgen / Eisenstadt
23.11.2019 08:00 - 12:30, Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen Platz 1, 7000 Eisenstadt | PDF | QR-Code
INT. U8 FSR-HALLENTROPHY 2019
Fussballschule Raffl
23.11.2019 08:00 - 13:30, Sporthalle Gleisdorf, Alois-Grogger-Gasse 12, 8200 Gleisdorf | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren E, 1. Stkl.
SC Jegenstorf
23.11.2019 08:15 - 11:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
15 Franz Rainer Gedenkturnier U8
WSC Hogo Hertha Wels
23.11.2019 08:15 - 15:45, Sportmittelschule Pernau, Handel-Mazetti-Straße 5, 4600 Wels | PDF | QR-Code
Ivanov turnir 2019 U9
Nk Miklavž
23.11.2019 08:20 - 13:45, Miklavž na Dravskem polju, 2204 | PDF | QR-Code
Mostra tutti...

Tornei già giocati

BSG Kleinturnier Final19.11.2019 17:45 - 20:15 | PDF | QR-Code
FIFA 20 SOLO SE 13
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
17.11.2019 23:00 - 18.11.2019 02:00, Isvicre | PDF | QR-Code
Grazer Futsalmeisterschaften U15
Panthera Graz Futsal Akademie
17.11.2019 17:00 - 21:00, Sporthalle Frohnleiten, Erzherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
B-Junioren
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
17.11.2019 17:30 - 21:00, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
Signal Iduna Cup E1 Jahrgang 2009
FC ERDING
17.11.2019 16:00 - 19:00, Semptsporthalle Altenerding, Pretzener Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
Bäckerei Haferkamp Cup U11 Stark
TUS Heidkrug
17.11.2019 15:00 - 19:00, Sporthalle am Stadion, Düsternortstraße 55, 27755 Delmenhorst | PDF | QR-Code
D (J) Fairplay Turnier des FC Bergedorf 85
FC Bergedorf 85
17.11.2019 15:30 - 18:45, Sporthalle 1 Ladenbeker Furtweg (LaFu1), Ladenbeker Furtweg 199, 21033 Hamburg, 21033 Hamburg | PDF | QR-Code
C-Jugend NISSAN-Cup 2019
SC Teublitz
17.11.2019 16:30 - 18:45, Dreifachsporthalle Teublitz, Im Schlossgarten 9, 93158 Teublitz | PDF | QR-Code
13. Theresienfelder Hallencup 2019 - U12-Bewerb
SC Theresienfeld
17.11.2019 14:00 - 18:00, Sporthalle, Schulstraße 5, 2544 Leobersdorf | PDF | QR-Code
C1-Junioren
Sportfreunde Gellendorf 1920 e.V.
17.11.2019 13:40 - 17:45, Sporthalle am Kopernikus-Gymasium Rheine, Kopernikusstraße, 48431 Rheine | PDF | QR-Code
Anadolu Cup JG 2010
Anadoluspor Berlin 1970 e.V.
17.11.2019 14:00 - 17:45, Blücher Halle, Blücherstr.46-47, 10961 Berlin | PDF | QR-Code
2019 Jegi Hallenturnier - Junioren F, 2./3. Stkl.
SC Jegenstorf
17.11.2019 13:30 - 17:45, Sportanlage Gyrisberg, Brüggackerstrasse 42, 3303 Jegenstorf | PDF | QR-Code
Stern Turnier17.11.2019 14:00 - 17:30, Berlin, Immenweg 6, 12169 Berlin | PDF | QR-Code
6. Kapuzinerbergcup U 11
1. SSK 1919
17.11.2019 13:15 - 17:30, Europagymnasium Turnhalle, Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallenrunde (Gruppe 2)
J.F.V. RWD Rehden
17.11.2019 15:00 - 17:30, Waldsporthalle, Waldsportstätten, Dickler Str. 22, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
mU10 Spieltag LK2
HcB Lauterach
17.11.2019 13:20 - 17:00, Lauterach, Montfortplatz 16, 6923 Sporthalle der MS Lauterach | PDF | QR-Code
Grazer Futsalmeisterschaften U11
Panthera Graz Futsal Akademie
17.11.2019 11:00 - 16:45, Sporthalle Frohnleiten, Erzherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
NRW Nachwuchsmeisterschaften 2019
Paintball Center Borken
17.11.2019 09:45 - 16:45, Paintball Center Borken, Parkstr., 8, 46325 Borken | PDF | QR-Code
Mostra tutti...